CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1
У нас полтора года жил донской сфинкс. К сожелению он умер в августе от почечной недостаточности. Мы его покупали как котенка шоу класса. он был лучшим в помете. В шесть месяцев у него случился заворот век. Мы сделали операцию и кастрировали его. Кот рос здоровым и подвижным. Но в июле он начал худеть и чихать. Мы обратились в ветклинику. У него обнаружили увеличенное сердце и выпот в области почек. У нас взяли пункцию на перитонит, она оказалась отрицательной. Через три недели кот умер. Ветеринары нам сказали что это все из-за генетики (такая мол порода). Вся семья, особенно дети пережили большой стрес.
Но мы очень полюбили сфинксов и через некоторое время хотели бы преобрести котенка. Подскажите как выбрать ЗДОРОВОГО котенка. Может быть канадские сфинкс генетически более здоровы, чем дончаки? Надо ли прежде чем покупать котенка делать ему узи или брать анализы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 299
Откуда: Курск
тишасфинкс писал(а):
У нас полтора года жил донской сфинкс. К сожелению он умер в августе от почечной недостаточности. Мы его покупали как котенка шоу класса. он был лучшим в помете. В шесть месяцев у него случился заворот век. Мы сделали операцию и кастрировали его. Кот рос здоровым и подвижным. Но в июле он начал худеть и чихать. Мы обратились в ветклинику. У него обнаружили увеличенное сердце и выпот в области почек. У нас взяли пункцию на перитонит, она оказалась отрицательной. Через три недели кот умер. Ветеринары нам сказали что это все из-за генетики (такая мол порода). Вся семья, особенно дети пережили большой стрес.
Но мы очень полюбили сфинксов и через некоторое время хотели бы преобрести котенка. Подскажите как выбрать ЗДОРОВОГО котенка. Может быть канадские сфинкс генетически более здоровы, чем дончаки? Надо ли прежде чем покупать котенка делать ему узи или брать анализы?


Увы, от такого никто не застрахован...Первую канадку мы купили в другом городе по рекомендации - через год она потекла и мы ее повязали. На полсроке - выкидыш, гной,сепсис...Выходили, хотя она уже даже не реагировала ни на что. Лежала как тряпочка - не пила и писала..Промучились еще полгода,стеризовали..Думаю. в детстве она переболела - а нам не сказали об этом. Теперь живет в доме бывшего супруга как королева.Сейчас у нас в доме кот и 2 кошки, купленные в разных питомниках. Котята были уже ни один раз. Первые уже взрослые и не болеют тьфу-тьфу. Но был помет- когда смертность достигла 40 %. Я в первых пометах вытягивала всех до последнего...А теперь поняла - что природе виднее. Поддержать - да, но не вытягивать неразвивающихся всеми способами...потом хозяева спасибо не скажут - это точно. Как не страшно это звучит. Хотя усыпить котенка - рука не поднимется.Был у нас с синдромом угасающего котенка - девочка необыкновенной красоты. До месяца прожила.Кормили каждые 2 часа из соски.. но исход один...схоронили
Так что - как вам повезет.. ищите порядочного заводчика...поспрашивайте о питомнике, в котором планируйте брайть котейку.Говорят. что если канада в детстве жива осталась, то после 4 месяцев ее ничего не возьмет :) Удачи!

_________________
....Когда будешь подниматься вверх, ты повстречаешь множество разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, если полетишь вниз...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Цитата:
котенка шоу класса

таких котят не бывает ,это обман,шоу класс Вам могут гарантировать на момент продажи,а дальше трава не расти .Что уже является обманом со стороны продавца-заводчика,а чем Выше класс котёнка,тем дороже цена.Шоу-это выставка,какой заводчик даст гарантию выставочной карьере.
Цитата:
В шесть месяцев у него случился заворот век

Вот точно Шоу класс на лицо!
Цитата:
Но в июле он начал худеть и чихать

могли принести что-то в дом на ногах,потому что ,вот от этого
Цитата:
увеличенное сердце и выпот в области почек
не чихают :|
Цитата:
Ветеринары нам сказалич то это все из-за генетики (такая мол порода)

Они в очередной раз расписались в своей некомпетентности ,впрочем как всегда,на большее они не способны.лучше бы лечить научились :|

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Надым
я дурею с ветов, у нас тоже чуть с чем обратишься все списывают на генетику, которая именно у сфинксов отвратная по их мнению. У всех остальных пород все гуд, а лысых плохая :-t бежать от таких ветов надо.
я считаю, что найти здорового котенка очень даже можно, но от болячек именно потом у вас дома никто не застрахован и если в будещем ваш котя заболел, это совсем еще не вина заводчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 03:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: Самара
тишасфинкс писал(а):
У нас полтора года жил донской сфинкс. К сожелению он умер в августе от почечной недостаточности. Мы его покупали как котенка шоу класса. он был лучшим в помете. В шесть месяцев у него случился заворот век. Мы сделали операцию и кастрировали его. Кот рос здоровым и подвижным. Но в июле он начал худеть и чихать. Мы обратились в ветклинику. У него обнаружили увеличенное сердце и выпот в области почек. У нас взяли пункцию на перитонит, она оказалась отрицательной. Через три недели кот умер. Ветеринары нам сказали что это все из-за генетики (такая мол порода). Вся семья, особенно дети пережили большой стрес.
Но мы очень полюбили сфинксов и через некоторое время хотели бы преобрести котенка. Подскажите как выбрать ЗДОРОВОГО котенка. Может быть канадские сфинкс генетически более здоровы, чем дончаки? Надо ли прежде чем покупать котенка делать ему узи или брать анализы?


Здравствуйте. К сожалению у меня петерболды.
Мне было больно читать ваши записи... я Вам сочувствую.
В моей практике, только здоровые кошки.
И старалась продать только здоровых детей всегда, не раньше 3 мес..
Первую кошку, нежный флок купила в Самаре, была лучшая в помёте, а до этого занималась
британскими и персами.
Первого кота, голородённого в Екатеринбурге, 4.5 мес.
Вторую кошку, голорождённую в Москве.
От второго помёта оставила лучших в помёте ( они у меня шёлковые на ощупь).
Вот в декабре ещё привезла маленьких, захотелось добавить красного кота ....
Честно скажу, я была открытой, честной и обошлись со мной так же.
За что очень благодарна всем, с кем работаю.
Я смотрю на фото, на животное. Определяю, что мне надо улучшить в питомнике.
Здоровый ребёнок, он весёлый, нет никаких выделений, имеет прививки.
Не думаю, что помогла, ведь у меня нет опыта с канадками и дончаками.
Просто люблю петерболдов. Но поделилась откровенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru