CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: самара
ну все я ей показал кто в доме хозяин она рыкнула я ее по заднице отшлепал потом подлизывалась в течении часа лезла ко мне с песнями пока я не успокоился и не погладил ее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2010, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
мэн писал(а):
ну все я ей показал кто в доме хозяин она рыкнула я ее по заднице отшлепал потом подлизывалась в течении часа лезла ко мне с песнями пока я не успокоился и не погладил ее!
гыыгггы..а вот и не правильно "показал" то что ты её по заднице ..это ни есть показатель что ей всё понятно, тебе нужно на неё шипеть и фырчать, как делают это коты в своих разборовках за территорию, ни по каким местам тела бить нельзя, вспомни как мать наказывает котят, слегонца придушит за горло или лапой по лбу раз-раз, в твоём случаи фырчание и шипение, газетой по лбу, будет идеально запоминающийся факт наказания. а ещё можно взять крепко за шкирку и поднять на сколько сможешь вверх, это тоже символизирует подчинение...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 04:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 142
Откуда: Россия, Пермь
юлисия, полностью согласна с вами А главное-это действительно действует...Я думала, что только одна я пытаюсь разговаривать со своими питомцами на их языке (шипеть и фырчать), как минимум, моя семья уже стала принимать меня за дурочку

_________________
Когда заводчика устраивает то, что есть, он перестает быть заводчиком

питомник донских сфинксов "Naked Prayd"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 07:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
жаль что приходит время когда фырчание и шипение мало действует взрослые животные, это тем кома за 30.. тьфу ты.. за 3 года, на провокации плохо поддаются.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
МУРЕНА74 писал(а):
юлисия, полностью согласна с вами А главное-это действительно действует...Я думала, что только одна я пытаюсь разговаривать со своими питомцами на их языке (шипеть и фырчать), как минимум, моя семья уже стала принимать меня за дурочку


)))) вы не одна
Я в нашем прайде - старшая кошка шипеть, рычать и даже кусаться умею
Я во всех разборках главная!))))))

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Вика у меня в прайде я на втором месте после Маси, когда идёт разборовка между котами и не дай боХ кто из них сделает резкое движение ВСЁ! туши свет почём зря лупит того кто первый под лапу попадётся, а я так за ними за всеми бегаю матерю их матерь, и не знаю кого разгонять первым, ну на кого боХ тряпку пошлёт, иногда бывает что и не доганяю , я как старая ветреная мельница, лопастями кручу и со звучным скрипом на них выступаю Надо видеть Мася первая сидит, а за её попенцией коты прячутся))))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 142
Откуда: Россия, Пермь
А у меня вот руки лупить не поднимаются... Меня только на шипение хватает, но пока действует! Моей старшей 6 лет, так что главной остаюсь пока я

_________________
Когда заводчика устраивает то, что есть, он перестает быть заводчиком

питомник донских сфинксов "Naked Prayd"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Псков
Здравствуйте! Очень интересный форум. Хочу попросить совета. Моей кошке (донской сфинкс) сейчас 10 мес., после последней выставки я ее не узнаю. На выставке в клетке сидела прекрасно, как вытаскивала- все, судьи смотрели у меня на руках, т.к. шипела дико (на первой выставке нормально все было). Дома сейчас тоже если сама придет ласкается, если я ее беру начинает шипеть, рычать, драться, хотя я ей ничего больного или страшного не делаю. Шипеть, рычать, поднимать за шквырку пробовала- не помогает, скрючится вся, терпит прикосновения, но все равно рычит. К чужим, даже знакомым, относится ужасно, приходит, прыгает на колени и сидит, если пытаются потрогать- дерется, я так понимаю что не боится, т.к. сразу к любому человеку на колени садиться, но трогать не дает. В апреле выставка уже в открытом классе, кошка очень хорошая, моя мечта. Не хочется сажать ее на диван. Подскажите что делать и возможно ли как-то откорректировать поведение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Хельга писал(а):
Здравствуйте! Очень интересный форум. Хочу попросить совета. Моей кошке (донской сфинкс) сейчас 10 мес., после последней выставки я ее не узнаю. На выставке в клетке сидела прекрасно, как вытаскивала- все, судьи смотрели у меня на руках, т.к. шипела дико (на первой выставке нормально все было). Дома сейчас тоже если сама придет ласкается, если я ее беру начинает шипеть, рычать, драться, хотя я ей ничего больного или страшного не делаю. Шипеть, рычать, поднимать за шквырку пробовала- не помогает, скрючится вся, терпит прикосновения, но все равно рычит. К чужим, даже знакомым, относится ужасно, приходит, прыгает на колени и сидит, если пытаются потрогать- дерется, я так понимаю что не боится, т.к. сразу к любому человеку на колени садиться, но трогать не дает. В апреле выставка уже в открытом классе, кошка очень хорошая, моя мечта. Не хочется сажать ее на диван. Подскажите что делать и возможно ли как-то откорректировать поведение?



Моё мнение, скорее всего нет нельзя....
Бывают кошки с разным темпераментом, это характер, а характер он не меняется.
была бы моя воля. я бы агресивных кошек не допускала в разведение. 8(

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
Если кошка здорова и так себя ведет, то думаю amdo-cat права, с таким темпераментом не желательно пускать кошку в разведение.

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru