CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2010, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Фифания, аллергия очень часто бывает НЕ пищевая, в этом все дело. У меня, например, реакция такая была на почве переутомления и нервов, у кисы может быть из-за стресса. Дочкина сфинкса покрылась сыпью после отъезда дочери, и неделю которебенок жил у бабушки.
Решайте сами, но если с кисой что-то не то, я считаю необходимым ставить на уши всех и человеческих докторов и ветов. Мне так спокойней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2010, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Красноярск
фифания писал(а):
Природа этого явления пока не известна ни нашим врачам ни иностранным. Сходятся только в одном, ни одной кошке это не доставляет дискомфорта, и не вредит здоровью.


Странные однако у вас доктора... Многие веты, фелинологи и эксперты в курсе этого заболевания. Да, внешне животное здорово, если не считать "красоты" на коже, но следует учитывать, что страдают практически все внутренние органы животного и срок жизни таких кошек 6-8 лет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2010, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: москва
Fenichka писал(а):
Фифания, аллергия очень часто бывает НЕ пищевая, в этом все дело. У меня, например, реакция такая была на почве переутомления и нервов, у кисы может быть из-за стресса. Дочкина сфинкса покрылась сыпью после отъезда дочери, и неделю которебенок жил у бабушки.
Решайте сами, но если с кисой что-то не то, я считаю необходимым ставить на уши всех и человеческих докторов и ветов. Мне так спокойней.

Фенечка, У мое девочки это уже три года(с рождения) Чувствует она себя отлично ! Мы постоянно ездием в "белый клык " кусается и играет как обычно ! Возили в Канаду , там сказали что и пушистых кошек такое есть если побрить увидите


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2010, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Фифания, ну хорошо и хорошо. Я высказала свое мнение, а Вам уже решать. Просто и мне и дочери важно, чтобы наши кисы жили долго-долго и счастливо-счастливо. поэтому мы крайне трепетно относимся даже к незначительному шелушению на коже, которое к счастью оказалось царапиной.)))))
Всего Вам хорошего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2010, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: москва
Вы прям напугали. Поговорим с врачом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2010, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 31
Откуда: Екатеринбург
Было такое у одной моей коши. Появлялись периодически разводы. После стерилизации прошло. Кошке на сегодня 9,5 лет. Здорова и счастлива.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2010, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Цитата:
не известна ни нашим врачам ни иностранным. Сходятся только в одном, ни одной кошке это не доставляет дискомфорта, и не вредит здоровью.

клиника "белый клык", доктор Кузнецова Екатерина Сергеевна

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Чт, 2010, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Krasnoyarsk
Фифания, а кошку, с такой волшебной россыпью, вяжете? или она у Вас кастрирована?

_________________
Все невозможное - возможно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Чт, 2010, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 163
Откуда: Maardu, Estonia
тема о "рисунках на коже" поднималась уже неоднократно. У моего кота (донского сфинкса) было подобное. Впервые рисунок появился на животике месяцев в 5. Сначала было подозрение на аллергию - меняли рацион, но рисунок периодически становился то ярче, то бледнее. Кроме живота он также проявлялся периодически на нижней части спины, у основания хвоста, и бедрах. По моим наблюдениям рисунок ярче становился в стрессовой ситуации (выставка) или если у кота долго не было на вязке кошки. Потом на одном из вет.форумов вет.врач Светлана Белова, специализирующаяся на кожных проблемах, набирала желающих для масштабного изучения данной проблемы. Мы откликнулись. Сдавали все возможные анализы, включая гистологию. Все показатели были в норме. После кастрации проблема отпала сама В течение нескольких месяцев рисунок пропал совсем и более не возобновлялся.
П.С. Кстати, кота эта проблема никак не волновала - ни зуда, ни расчёсов. Также не было замечено, что проблема передается детям, хотя большинство из них были сразу проданы под кастрацию. Одна из его дочерей в данный момент используется в разведении, ей сейчас 4 года. Ни у неё, ни у её детей подобного замечено не было.

_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Чт, 2010, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: москва
kotsfinx писал(а):
Цитата:
не известна ни нашим врачам ни иностранным. Сходятся только в одном, ни одной кошке это не доставляет дискомфорта, и не вредит здоровью.

клиника "белый клык", доктор Кузнецова Екатерина Сергеевна

Вы заблуждаетесь. Я должна была с самого начала сказать что все возможные анализы были зданы, в том числе биопсия, результаты не подтвердили наличия какого либо заболевания.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru