CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2010, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Уважаемые знатоки, предлагаю вашему вниманию историю, которая произошла с моей знакомой. Имея благое намерение заняться разведением донских сфинксов, подходя к этому со всей ответственностью, Фаина (назовем ее так) начала приобретать кошек. Одну кошечку она купила прямо с Бэста. Кошечка-красавица, умница, заводчица с 3-х месяцев выставляла ее не один раз, всегда отличный результат. На радости Фаина поехала к своей знакомой, доноводу с 10-летним стажем, похвастаться кошкой. Пристрастно изучив животное, доновод обнаружил некоррекцию хвоста. Хвостик в одну сторону хоть на палец намотай,а в другую идеально ровный и не сгибается.
Фаина в возмущении! Как же так? Связались с экспертом клуба ,где брали кошечку, она категорически отрицает залом, говорит об отложение солей после смены питания, что кошке нужна диета. Бегом к ветеринару делать снимок. "Врожденный залом хвоста, в стадии развития" -так сказал врач. При этом объяснил, что еще пару месяцев и он закостенеет еще больше и что если до года ничего не дало о себе знать,то после года уже можно быть уверенным , что ничего не вылезет. На снимке видно плохо,а на компе в вет. клинике видели даже нарощенные слои на предпоследнем позвонке - где идет увеличение. О ужас! Что же теперь делать? "Как я люблю эту кошку!!! Она ведь у меня такая УМНЯШКА!!!!"- стенала Фаина- "Но, увы, под стерелизацию мне нет смысла ее держать, а плодить заломы я тоже не решусь!!!!" За этим последовало объяснение с заводчиком, для которого все это явилось большим сюрпризом. "Что же было дальше?" - спросите вы, ведь дальше могло быть много чего. Но, к счастью, Фаине попался добросовестный и порядочный заводчик. Было решено найти совместными усилиями кошечке новых хозяев, продать ее как домашнюю любимицу под кастрацию, разницу в деньгах вернуть Фаине. Хэппи Энд? Вряд ли... Могло ли не быть этой истории? Что скажут знатоки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2010, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва,Зеленоград
А интересно почему,Фаина не купила котенка в разведения у своей знакомой. .Могло ли не быть этой истории? да легко.Можно оставить предоплату,и приехать домой к заводчику с опытной подругой.И ни каких проблем.Странная история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2010, 16:18 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Цитата:
"Врожденный залом хвоста, в стадии развития" -так сказал врач
Чего только не напишут ,особенно впечатлило про отложение солей и вопрос- могло ли не быть этой истории.
Возраст то у кошки какой ?Еда и вода очень сильно влияют на хвостовой столб ,на это нужно обращать в первую очередь ,генетические некорректы и заломы на самом деле большая редкость.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2010, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2010, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 39
Откуда: г.Москва
Цитата:
что если до года ничего не дало о себе знать,то после года уже можно быть уверенным , что ничего не вылезет

это, как? - гарантия от вета?
т.е. надо покупать уже взрослую кошку?
Цитата:
Одну кошечку она купила прямо с Бэста

а сколько прожила эта кошечка у Фаины?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2010, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Спаси Бог от таких покупателей
Все кругом дураки ,включая экспертов,она одна умная

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2010, 21:49 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Гута,на фото чуть деформирован сам позвонок,а не межпозвоночное пространство.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2010, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст кошки 10 месяцев. Жаль... Но, говорят, нападение, лучший способ защиты. С позиции заводчиков (а я так понимаю, что дискуссию поддержали заводчики) - покупатель сам дурак. И зачем она только создала всем неудобство с этим "своим" хвостом? Ведь там всего-то "чуть деформирован сам позвонок, а не межпозвонковое пространство" - хотя на снимке ясно написано "ДЕФОРМАЦИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ПРОСТРАНСТВА БЕЗ ВИДИМЫХ ТРАВМАТИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ". Сидела бы тихо с этой кошкой при отличных оценках, сделала бы ее чемпионом всяким разным, продавала бы котят и было бы всем счастье. А тут на тебе, не хочет плодить заломы, ишь нашлась честная какая! И зачем только создает заводчикам проблемы, да еще и экспертов "замазала"! Узнаю тон завсегдатаев сфинкс форума. В защиту Фаины скажу, что она решила полечить кошу кафорсеном, пока она еще у нее, и очень жалеет, что придется кошечку все-таки отдать. И самая пострадавшая сторона во всей этой истории это она.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2010, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
Очень жаль, что рядом с покупателем этой несчастной кошки, (которую хотят уже лечить ) нет опытного заводчика, который бы помог осознать, что происходит реально, и не нести эту пургу в массы.

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2010, 13:53 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Цитата:
А тут на тебе, не хочет плодить заломы, ишь нашлась честная какая!
А что у кошки залом ?Зачем преувеличивать ?На сегодняшний день это некоррекция хвоста,разные вещи между прочим.
Гута ,каким образом может быть деформировано пространство ?Вы думать не пробовали своей головой ,а не безграммотного вета ?
Вот видите ,даже решение пролечить кафорсеном говорит именно о ваших подозрениях на нарушение обмен веществ ,а не генетику.Думали бы на генетику ,вообще бы ничего не предпринимали
10 мес ,у кошки самый пик полового созревания ,делайте кафорсен ,воду давайте только бутилированную и подумайте по поводу корма,может есть смысл сменить или давать только один определенный ,а не 2-3 разных ,что куплены по случаю(как пример).
Да и ещё ,ветеринар должен иметь свою личную печать и кроме подписи должна быть расшифровка.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru