CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пт, 2011, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, я еще совсем новичок. Мы взяли котеночка-девочку 5 месяцев, пару дней назад. Фоток пока нет))) У меня пару вопросов. Нам хозяйка сказала кормить роял канином универсальным (у нас еще есть британец) и 100 гр говядины на кошку в день и чтоб доступ к сушке был постоянно. Но во первых она очень прожорливая и сьедает все свое и еще не дает есть другой кошке, но еще мне кажеться что РК для нее жирноват - быстро пачкаеться. Какой еще корм посоветуете?? Я читала, что пронатюр не плохой, но из знакомых никто не кормит им и никто не советовал. И еще подскажите, как часто и чем протирать глазки, они у нее не закисают, но иногда прикрывает правый глазик, и вообще их протирать нужно только если есть какие-то выделения или для профилактики тоже?? Огромное спасибо, извините за столько вопросов!! :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пт, 2011, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 39
Откуда: Ковров, Владимирская обл.
Я кормлю сушкой Хиллс и консервами Бозита (их давали еще предыдущие хозяева), на сушку РК у нас аллергия - появляются коричневые пятна, пока кошка была мелкая тоже ела как пылесос , щас 8 месяцев, есть стала значительно меньше, а Бозита помоему вообще перестала нравится - раньше наложишь миску и она ее сразу съедала, а сейчас может целый день ходить и так и не доесть. Глаза пачкаются так же как у всех остальных кошек, мы особо ничем не умываем, моем кошку по мере загрязнения специальным шампунем ну и конечно же стрижем когти)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Курск
Здравствуйте! Такой вопросик; у нас котик, канадский сфинкс, скажите пожалуйста, а с какого времени, котики начинают метить? Ему семь месяцев. Завочики сказали, что кастрить лучше в годик. Но, начиталась и как то... Кошк в доме нет, он один. Ростим, как шоу - кастрата (был уже на одной выставке). Заранее, большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Самураша, в семь месяцев уже вполне можно!
Я своих шоу-кастратов вообще в три месяца кастрирую, и они переезжают к своим хозяевам уже кастрированными.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Курск
Спасибо большое, за ответ. Просто, мы до покупки еще договаривались, что к ним, кастрировать, отвезем. У них вет лучше (боюсь местных. есть причины) Вот, спросить, мы доживем до года, без проблем или стоит обратиться, уже с просьбой к заводчикам? Очень не хочется меток, в съемной квартире живем. Еще, а это не отразится на росте и развитии котика (кастрация до года) Выставки то, очень хочется посещать.))))) Спасибо еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вс, 2011, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Если готовы до года терпеть метки,терпите. Только смысла нет. Давно пора кастрировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пн, 2011, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Курск
Легко говорить. только в договоре, четко прописано, с 8 месяцев, а ему -семь всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 39
Откуда: Ковров, Владимирская обл.
Странно как-то до 8 месяцев, у меня кошка начала кота просить в 7 месяцев и 20 дней, а коты мне кажется еще раньше должны начинать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2011, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Коты созревают познее. ничего странного.

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2012, 03:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Вопрос от новичка
Котенку (донской сфинкс) 3,5 мес, корм Ориджен(с курицей) стул неопределенный, похож на жирную сметану(в цвет корма). Котенок веселый, игривый, кормим по норме указанной на упаковке - 55гр/день, пьет хорошо.
Дайте советы, как нормализовать стул...
Заранее благодарен


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru