CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2016, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
Елена Иванова писал(а):
Да вроде мала еще. Ей 4-5 месяцев. А после течки пройдет?

Кастрируйте и все пройдет.

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2016, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.06.2016
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добрый день! У меня кошечка канадский сфинкс, 4 месяца, хотела с вами посоветоваться по ее характеру, она без конца бегает, можно сказать носится, везде лезет, если со стола ее согнать, то она начинает прятаться за углом и пугать меня, как я это называю, поджидает, как я пойду, и напрыгивает в прыжке на ноги, не царапает, просто вот так скачет на ноги...я даже вздрагиваю от неожиданности...как бы ее отучить так делать..а то мне кажется внутри все подпрыгивает... Может кусаться, если что-то не по ее, или накопит обиду, что не разрешаем ей лазить там где она хочет, и подойдет невзначай и укусит. Но бывают приливы нежности, бегает бегает, подойдет мордой трется об лицо мужу, потом мне- всем внимание уделила и побежала дальше. Может мы как-то не так ее воспитываем... В каком возрасте примерно успокаиваются? Обои отковыривает, грузет все что не попадется на пути- вообщем полный спектр удовольствий) Заранее спасибо всем откликнувшимся:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2016, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Добрый день! У меня кошечка канадский сфинкс, 4 месяца, хотела с вами посоветоваться по ее характеру

А с владелицей кошечки посоветоваться пробовали?
я не к тому,что дела нет..просто ей лучше знать,она растила дитё!
Моё мнение такое,котёнок скучает,ведёт себя,как с соплеменниками,прыгает ,кусает,мало было рук человеческих,он просто по другому не умеет ещё,вы взяли члена семьи,наберитесь терпения и воспитывайте под себя лаской,пониманием,в меру строго,обязательно отвлекать от кусания рук игрушкой,слово НЕЛЬЗЯ должно быть. Если дома кормили со стола,терпения,настойчивости желаю!
Цитата:
то она начинает прятаться за углом и пугать меня, как я это называю, поджидает, как я пойду, и напрыгивает в прыжке на ноги, не царапает, просто вот так скачет на ноги...я даже вздрагиваю от неожиданности...как бы ее отучить так делать..а то мне кажется внутри все подпрыгивает

Она с вами играет,вы что,думаете кошка только кушает и спит и для красоты,уделяйте ей время для игр (махалки,мячики бросать)..ей не нужны игрушки купленные и раскиданные по полу,сфинксу важен контакт,подстраивайте под свой режим,всё в ваших руках,возраст ещё благодатный,всё как с детьми!!!!!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2016, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.06.2016
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Несколько слов про владелицу кошечки, мы изначально просили, что нам нужен спокойный котенок, но когда она присылала нам видео, как ее дети руками играли с котятами, угрожающе над котенком шевелили всей пятерней... как кошка охотилась на руки...потом котята между собой игрались, да так, что у моей котейки 2 шрамика на шкуре осталось от когтей брата/сестры...у меня такое расстройство было, чуть ли не до слез, что уже хотелось забрать кошку от такого "воспитания". Для них это было нормой, такие вот игры. Когда я советовалась первое время, как отучить прыгать на штору, заводчица мне сказала, что сестра мамы-кошки, они ее себе оставили, даже висит спокойно и качается на тюле, они ее на телефон снимают, не отучали и не собираются...после этого за какими-то советами я перестала обращаться, так как подозреваю, что и на руки она бросается от привычки, которую ей ранее привили, что если рука высоко значит надо кидаться... Кошка хоть и без регалий, но я считаю, что некоторые моменты поведения закладываются в начале "воспитания" если это так можно назвать... Я надеялась, что с нами она свои дикие привычки забудет, но может времени еще мало прошло. Да "нельзя" она у нас понимает, но потом, минут через 10-15, когда уже ничего не подозреваешь,может подбежать и невзначай руку укусить, хотя читала, что вроде сфинксы не злопамятные, наша все помнит) Играли раньше, сейчас она сама играет, но наверное действительно надо побольше с ней заниматься... Спасибо, будем воспитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2016, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Just_dance. в первую очередь любить и нежить, и холить,а воспитывать между делом ,так же в играх или если заслужит,то строгости конечно..Желаю удачи..повторяю-полюбите её с её тараканами и воспитывайте под себя

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Чт, 2016, 04:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.06.2016
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарю за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2016, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Девочки. Спасибо за совет. Стерилизовали Еву 10 дней назад. Сделали через боковой разрез, цена вопроса 1000 руб. Уже через сутки бегала, нитки сняла сама через 5 дней. Сейчас уже почти шов не виден. И все шишки-отеки-набухания практически сошли на нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Ср, 2017, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Добрый день! Не знала в какую тему написать. Планирую обзавестись сфинксом, изучаю сайты питомников и часто вижу информацию о том, что у канадцев "выделен ген НСМ" и их нужно ежегодно тестировать на кардиомиопатию дабы вовремя заметить ее развитие. По дончакам я такой информации не нашла. Значит ли это что данное заболевание "бич" именно канады? Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Чт, 2017, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Kiev
Из того, с чем сталкивалась.
В Хорватии был "заводчик", который вязал дончаков и канад...там несколько животных умерло от НСМ.
Наш кардиолог ответил, что у дончаков также есть смертность от НСМ. Но точно также умирают и представители других пород, и домусы. Ее рекомендация была проверять. Информацию я узнавала как раз в связи с тем, что у хозяина моего кастрата был котенок "канадон" (хорватского разведения) и она очень переживала, чтобы он не умер как его однопометник.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Чертяки, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru