CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я с этим не сталкивалась, ттт, но по-моему, если сделать гентест на наличие гена НСМ, то можно и не таскать ежегодно на УЗИ и ЭКГ. Или я не права?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
не знаю, как у других, но у мейн-кунов наличие отрицательного гентеста на HCM позволяет только правильно спланировать вязки - те не получить гомозиготу по НСМ на выходе.
Тестируют в лучшем случае на 2 основные мутации, а их намного больше.
Для пород, склонных к кардиомиопатии, кардиологи в РФ рекомендуют ежегодное проведение ЭХО-КГ до 5 лет включительно, далее - раз в 2 года до конца жизни.
В Европе - до 3-х лет ежегодно, далее не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Насколько я поняла кардиомиопатия может быть наследственной, а может быть приобретенной и сфинксы (канадские?), куны и регдоллы в зоне повышенного риска именно поэтому желательно постоянно перепроверять что бы выявить болезнь на ранних этапах развития.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вт, 2017, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
Кардиомиопатия может быть у любой кошки. Гентеста для сфинксов нет. В приницпе, если родители после 3 лет тестированы негативно, это может давать некую гарантию, что в генетическом плане все ок. Но от приобретенного заболевания, связанного с гипертензией, проблемами со щитовидной железой, гарантий естественно нет.
По разговорам с ведущими кардиологами Москвы, не так все плохо у сфинксов ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Тула
Добрый день! Обращаюсь за помошью к опытным сфинксоводам) у меня девочка 11 мес. канада. Были на выставке, эксперту очень понравилась голова, но сказала, что костяк слабоват и спросила, гуляла ли кошка. А она у нас действительно каждые две недели гуляет. Может из-за этого и не набирает, на спине позвонки видно. Что посоветуете, как укрепить девушку?) И еще сказали, что на кочике хвоста позвонки почти срослись и скорее всего это говорит о нехватке кальция, магния..Едим сухой корм Монже, супер премиум, стоит ли давать витамины?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru