CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2015, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Charma, канадский сфинкс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2015, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: Kiev
Lyli писал(а):
Charma, канадский сфинкс.


Если есть возможность, то лучше перед операцией проверить сердце, т.к. сфинксы склонны к НСМ. Взрослых производителей раз в год тестируют, ну а Вы для перестраховки лучше сделайте это перед операцией.
Шов затянется и через 2-3 месяца место операции практически не будет видно. Во всяком случае у моих кошкоморд это так.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2016, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 1
Откуда: ДВ
Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста, что почитать до покупки котенка. Планируем приобрести канадского сфинкса.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2016, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Applejack, почитайте этот форум :OK:

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2016, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 113
Откуда: город на Волге
Lyli писал(а):
Здравствуйте. Вопрос именно к сфинксоводам. Планирую стерилизовать кошку сфинкса, подростка (10 мес.) с полным удалением и матки и яичников. В связи с этим полным удалением нам отказали во всех клиниках нашего города (Волгоград) в лапораскопич.операции (так удаляют у нас только яичники). И нам остается только полостная по белой линии. Если кошка абсолютная резинка останется ли у неё полосочка-шрам на пузе после этой операции? Шерстью то у нас никогда этот шрамик не зарастёт.
И ещё вопрос, на самом ли деле сфинксы в группе риска по проблемам сердца? И поэтому надо до стерилизации проверить сердечко (УЗИ, ЭКГ), сможет ли перенести наркоз?


Не переживайте. Я тоже из Волгограда. Месяц назад стерилизовали кошку донского сфинкса 11 месяцев. Голую. Полостная операция. Сейчас даже следов не осталось. Дней 20 была припухлость в области шва, теперь всё рассосалось. Чистенькое пузико. От наркоза отходила примерно полдня. Порывалась куда-то бежать. Много раз обмочилась. Была холодненькая. Я её грелкой обогревала. Ну и на этом все трудности закончились. Через день уже и ела и пила и в туалет . Попону 10 дней носила.
Эта стандартная операция, если кошка здорова, то перенесёт её спокойно.

_________________
Сфинкс - это мифическое существо с головой женщины и телом льва.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2016, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Lyli, у меня не сфинкс, а орик. Очень долго я собирала информацию по нашим волгоградским врачам, в итоге обратилась к остапенко инне олеговне в айболите. Она нам делала полостную операцию с косметическим швом. Идеально. У ориков шерсти на пузе совсем немного, у моей почти лысо, нл спустя полтора месяца я шов найти не могу, даже нащупать.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2016, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 113
Откуда: город на Волге
InnMari писал(а):
И еще, сколько ежемесячно тратите на питание?


На всех кормах премиум написано сколько нужно в день корма, зависит от веса. Если кот весит 4-5 кг, то надо в день 70-80 г корма. Вот и считайте- в месяц 2,5 кг корма. Если брать среднюю цену 500 руб за кг, то в месяц 1250руб

_________________
Сфинкс - это мифическое существо с головой женщины и телом льва.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пн, 2016, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 103
Откуда: Дубна М.О.
Хотела бы приобрести донского сфинкса. Исключительно для дома. Посоветуйте питомник


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 165
Откуда: Донбасс
Никто Вам так не посоветует, здесь ведь конкуренция присутствует. Внизу значки сайтов, заходите изучайте, задавайте вопросы.

_________________
у меня они есть, потому что я их люблю....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2016, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Varenik писал(а):
Хотела бы приобрести донского сфинкса. Исключительно для дома. Посоветуйте питомник

Для дома можно из отказников и потеряшек выбрать. Сможете подарить котику дом , тепло и ласку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru