CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2011, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
захотелось создать тему под названием
"откуда у дончаков сил-пойнтовый окрас?"

кто знает историю возникновения этого окраса у донского сфинкса?

кто были первые тайки и сиа-орики.?!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2011, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 136
зачем это человеку, в принципе не приемлющему данный окрас в дончаках?

_________________
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2011, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Orchidea писал(а):
зачем это человеку, в принципе не приемлющему данный окрас в дончаках?

да что то стало интересно, кто ж стал первым "родоначальником" из восточек, когда и где именно?

Orchidea а вам не интересно было б узнать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2011, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
От сибирских,невских маскарадных кошек))))))-это будет правильно.
Восточка не правильный выбор,конечно если хочется чтобы один из помёта кричал-Ау бабушка Радма где ты,я потерялся

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2011, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Цитата:
kotsfinx писал(а):
От сибирских,невских маскарадных кошек))))))-это будет правильно.
Оксанка блин -фелинолог.
Сибы-это аборигены и у них нет сиа окраса
а вот невские маскарадные- это сибиряки сиа окраса.

вот не встречала Я в родухах неваков- никогда
эх жаль, никто не хочет проанализировать ситуацию происхождения колрпойнтового окраса у дончака. но ведь это легко, достаточно знать обозначение окраса, породы и читать питомники, а к тому же, это интересно, "заглянуть в историю прошлого столетия", как у них всё начиналось)))))))
Еслиб у меня были колорпойнтовые кошки -я бы давно знала б, от кого и чего!


да, Немыкина помнит Радму-оринталочку, но я подозреваю, что не одна она была.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2011, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
А мне хочется спросить: "Откуда у гималайских, невских маскарадных, колор-пойнтовых британцев и проч. сил-пойнтовый окрас?" - "Да все оттуда же -отвечу я сама себе - от сиамцев (= тайцев)". Только я не разу не встречала перепалок по поводу колорных окрасов ни среди заводчиков персов (гималайцев),ни среди сибиряков (невских маскарадных) и проч. Только в нашей породе просто-таки некоторые обожают помусолить эту, уже давно обмусоленную и устаревшую ныне тему, которая уже давно мумифицирована и оживлению не подлежит. Отбросив ложный стыд надо признать, что колорные крови у донов появились во многом благодаря госпоже Мироновой и ее сиамской кошке, которая повязалась с Афиногеном Миф (Чита + Ганнибал) и пошло и поехало. Но, милые дамы, с этого незабываемого дня прошло уже 20 лет! И сегодня есть отличные донские сфинксы пойнтовых окрасов, соединившие в себе тип дончака и окрас сиамца. И давайте уже все дружно порадуемся, что в нашей любимой породе есть прекрасные животные не только традиционных, но и колор-пойнтовых окрасов! МИР, ДРУЖБА, ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2011, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
В колор-пойнтных дончаках есть ориенталы?
И вообще, разве Афиноген Миф - сын Ганнибала? Я читала, что он и его брат Антон Миф были сыновьями Читы (дончачки) и Димы (европейского кш).
И еще один вопросик: признаны ли у дончаков окрасы колор-пойнт, он с белым, лиловый, шоколадный и они с белым? Признан ли белый окрас и как часто он встречается?
Я просто новичок, в донских сфинксах почти не разбираюсь, но они очень симпатичны мне, хотя я больше всего люблю вислоухих голеньких украинских левкойчиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2011, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарю за поправку. Действительно: 1. Чита + Дима = Ганнибал и Мартын. 2. Чита + Дима = Антон Миф (в Ленинград к И.Кацер) и Афиноген Миф (в Ленинград к Т.Комаровой) и уже Чита + Ганнибал = 1.(1992г.) Бася Миф (в Ленинград к И.Кацер) и Бастет Миф 2.(1993г.) Виконт Миф, Витязь Миф (в Москву к Н.Ибрагимовой), Виолетта Миф. Эта информация взята мной из открытых источников. Существует несколько стандартов донского сфинкса (в разных фелинологических системах). Только В ОДНОМ! не разрешен шоколадный и лиловый окрас, остальные стандарты допускают ЛЮБОЙ ОКРАС. И, конечно же, колор-пойнтовый окрас В ЛЮБОЙ ПОРОДЕ! изначально идет от восточных кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2011, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
У меня у младшенькой и соответственно ее мамы в последнем колене стоит кошка EUR n33 03 по родухе матери моей кошки.Вязка Рантье Чили Пепперс+ Шонни Винзор (кошка из Челябинска),может Kelly что-то знает об этих линиях

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2011, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Челябинск
сам Винзор от дона и тайки( точнее назвать уличной екш колорпойнтового окраса, коих полным полно бегало у нас в 70-80-90 годы на помойках)

_________________
на форуме с 07.04.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru