CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вс, 2011, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 338
Откуда: Гамбург-Петербург
Ир, во-первых я считаю что биколорность колорпоинтов наследуется по тем же принципам, что и у неколоров.
Во-вторых я не дома, не помню окрасов родителей моего артефакта, но помню, как я в полном ох...и разглядывала её новорожденную


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вс, 2011, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 40
Shein писал(а):
Лысая Булка, я не истину ищу. Какая в данном вопросе она может быть? Просто интересуют аномалии, встречавшиеся у кого либо. И уверены ли владельцы, родившие "аномалии", что при их появлении обошлось без "третьего лица"?

прошу прощение за беспокойство в таком случае, тема началась с приведения инфы из книги про варианты окрасов при вязках партиколоров, возник вопрос про вариант вязки вана с солидом, нет ли там ошибки, поэтому цитировала ваше сообщение, и позволю себе ответить на Ваш вопрос
Shein писал(а):

А что такое n32?

это сил минк


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вс, 2011, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
А, тут и канады появились

Цитата:
Во-вторых я не дома, не помню окрасов родителей моего артефакта, но помню, как я в полном ох...и разглядывала её новорожденную


Эх, а по памяти никак не вспомнить, хотя бы были-не были в роду?

_________________
Не все, что торчит над водой, бывает лебедем.
На форуме с 26.08.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вс, 2011, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 338
Откуда: Гамбург-Петербург
Родители голубые солиды, отец с колоргеном, и вроде с биколорными предками.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону
Ниночка, в твоем случае ничего загадочного. Белый не всегда - W. Есть еще ген - s (ген белой пегости). Вот он самый непредсказуемый. А Доняхи несут его ВСЕ - еще от Читы. Он может не проявляться много поколений - потом выскочить в виде медальона или пятна в паху. А бывает что долго не проявляясь он как бы накапливается и белая пегость - имитирует биколорность.У меня был похожий случай - до биколорности немного не дотянули, но - белый подбородок, белая шея, и весь белый животик широкой полосой.И это родилось от двух соледов. К сожалению мальчик кастрат и о дальнейшем проявлении этого окраса - ничего сказать не могу.
Как сложилась дальнейшая судьба кошечки??? Давала ли она на соледах медальоны??? В отличие от W доминантного. s - наследование которого плохо изучено, может опять уйти в глубокое подполье. И кошечка скорей всего давала потомство, как соледная - с редкими проявлениями белой пегости выраженой небольшими пятнами и далеко не на каждом котенке.
Изложила максимально популярно, приблизительно так мне рассказала Инна Шустрова. Относительно недавно (с год назад) я ей звонила по поводу белого пятна у орички. Инна мне сказала, что эта порода пегости не несет и то, что мы приняли за белое - просто плохо прокрашеный крем на черепахе. Так и получилось. Паралельно я задала вопрос о наследовании гена пегости на Донах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Очень интересно, спасибо.

_________________
Не все, что торчит над водой, бывает лебедем.
На форуме с 26.08.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 338
Откуда: Гамбург-Петербург
Ирочка (Немыкина) белая пегость не передаётся через поколения (теоретиссиски) , вот в чём странность, два солида да могут дать медальон , белые пятна, но не биколора. Вот в чём фишка. А кошка мне много чего наплодила, и колоров с белым, и солидов, и би.
А по поводу ориков - они тоже давно уже биколорные.

И - больная тема - не путай W белый с s белой пегостью, который якобы при накоплении может стать W, ну есть такая теория.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
А как жеж Шустрова?

ДАвно когда-то, кажется, в кошачьем "Друге" была статья московской персятницы И. Харченко с названием что-то навроде "Биколоры рождаются от биколоров".

_________________
Не все, что торчит над водой, бывает лебедем.
На форуме с 26.08.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону
Нинон, с белой пегостью живу 21год. Абсолютно черный Ганя, абсолютно черная Ночка - половина детей с медальонами и улыбочкой в паху. И мальчик с белым животиком от этой пары. Вот яркое подтверждение, что белая пегость может давать достаточно крупные пятна - он не был биколором, но такое впечатление, что пятна на шее и в паху слились воедино на весь животик, шею и нижнюю челюсть. ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ!!! Помнишь мой скандальный пост на РОЗОВОМ. Когда у меня мальчика с медальоном 09 засудили??? Так он от Маси(голубой) и Ветерка (красного). Вот еще одно подтверждение о непредсказуемом наследовании белой пегости. С Инной Шустровой на эту тему очень много переговоренно. Когда я говорю о том, что наследственность этого гена плохо изученна , пою с ее слов. Ты меня плохо поняла, когда я писала об ориках. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ БИКОЛОРЫ??? У орички был один белый носочек при тэбированных родителях.Я и звонила узнать - белая ли это пегость, Инна ответила, что этого быть не может. Ребенок маленький и она скорей всего тэбированная черепашка. Так и получилось - пятнышко прокрасилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru