CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 20
Откуда: Челябинск
Когда мы взяли котёнка-сфинкса, он был горячий. Высокая температура тела ощущалась без всякого градусника. Сейчас котику 1 год 1 мес. Мы, приехав из отпуска, обратили внимание, что кот стал гораздо прохладнее на ощупь. Может снижение температуры быть связано с тем, что за время нашего отсутствия (почти месяц) спинка у кота покрылась шёрсткой-пушком? Раньше он был велюровый. Ведёт кот себя как обычно - играет, аппетит отличный, ласковый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
нормальная температура сфинкса - 38 -39 гр, как у всех кошек, температуру надо мерить ректально - градусник в попу, о том , что у сфинксов температура 42 градуса , говорят те, кто не имеет отношения к сфинксам и несут какой-то бред о внешней температуре


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 20
Откуда: Челябинск
У него и была 38-39 раньше. Я мерила ему тогда. На ощупь был горячий. Сейчас гораздо прохладнее.
Ну ладно, не буду голословить. Завтра померяю. Хотя ему эта процедура ох как не понравилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
конечно, надо измерить температуру, мало кому нравится эта процедура, но что делать? надо иметь реальный результат


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Алматы
Понижение температуры может сигнализировать о проблемах со здоровьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2012, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Извините вклинюсь в чужую тему, но в принципе вопрос актуальный. Небольшое вступление:Кошка на данный момент болеет хлам+мико (гноиться глаз) лечение провожу уже третью неделю, сегодня очень вялая, в лоток ни разу не зашла, за то насикала на лежак, чем очень удивила при наличие чистого лотка, не играет, спит весь день... Померила Т 37,5 скажите это мало? Стоит ли уже панику наводить? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2012, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
чем лечите

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2012, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Циклоферон в/м по схеме, риботан 4 укола через каждые два дня п/к, сумамед суспензия в рот 5 раз с перерывами, что еще то.. а капли офтаквикс, актипол и мазь тетрациклиновая.
Да забыла сказать еще посоветовали капли Тобрекс, купила их но пока не капала. У кошки по моему самочувствие ухудшилось, я уже боюсь что либо капать вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Сб, 2012, 12:57 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
AmaeL писал(а):
Извините вклинюсь в чужую тему, но в принципе вопрос актуальный. Небольшое вступление:Кошка на данный момент болеет хлам+мико (гноиться глаз) лечение провожу уже третью неделю, сегодня очень вялая, в лоток ни разу не зашла, за то насикала на лежак, чем очень удивила при наличие чистого лотка, не играет, спит весь день... Померила Т 37,5 скажите это мало? Стоит ли уже панику наводить? Спасибо.

37.5 это очень мало.Если через 3 дня после начавшегося лечения вы не видите улучшений ,значит вы делаете что-то не верно.
Вам нужно срочно поднять кошке температуру и как минимум ежеденевно в течении минимум 5 дней делать капельницу от обезвоживания +глюкоза.
В дополнение к вышенаписанному лечению скажу ,что мне не нравится как работает циклоферон на кошках,а так же не понятно применение к нему ещё и риботана.Так же суммамед лично для меня сложен в подаче и не всегда опять же дает результат.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Сб, 2012, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Не могу не ответить, попрут меня с этой темы чувствую скоро :8
Цитата:
fauna
Прощу прощения, но с чего вы взяли что у кошки обезвоживание то? Не понятно. Она пьет воду, ест как всегда... В туалет сегодня сходила наконец то. На счет улучшения вы правы, я его не вижу. Точней оно было а потом как будто сначала все началось, и снова глаз потек. По поводу лекарств с вами спорить не могу, потому что мне их врач назначала, я столкнулась с этим первый раз и в лекарствах ничего не понимаю. В общем я расстроилась еще больше :( А температура то все же какая должна быть в норме? Выше писали 38-39, а у меня 37,5 пол градуса это прям очень низкая? Уважаемые сфинксоводы подскажите как правильно лечить в таком случае, я уже отчаилась моя тему тут http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=28384 чтобы не флудить во всех темах по сто раз одно и тоже. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru