CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Я давно уже мечтаю о сфинксе кошечке Канадке. Моя сестра уже купила себе канадку в прошлом году , как казалось здоровенькую, а оказалось, что кошка была больной. Но там все впорядке, лечатся, ее любят, коша в ласке и в уюте... Я же же решила сначала посмотреть как у нее все пройдет и не отказалась от мысли, что хочу имено канадку сфинкса и девочку. Очень красивые сфинксы!!!!!! Я боюсь лишь одного, чтобы мне , как не опытной не втютюхали не стандарт или не здоровую. Приобрести хочу для себя, не думала о разведении. Посоветуйте пож-та. Живу я не далеко от Зеленограда, в области. Раньше у меня коши были: сиамский-из породных, и просто безпородные. Без этих существ не мылю жизни, а о сфинксе мечтаю уже лет 10 , как минимум. СПАСИБО.

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Да, хотела уточнить. Лучше на выставке покупать или поездить по "квартирам"? Или и то и другое? в каком возрате идеально приобретать кошу в 3 или в 5-6 месяцев? Пишут в инете разное. Кто-то говорит, что в 3 еще ранова то

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 165
Откуда: Донбасс
Покупайте с договором, где прописано условие возврата животного в течение недели, если оно окажется больным. В течении недели обследуйте.

_________________
у меня они есть, потому что я их люблю....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Charma писал(а):
Покупайте с договором, где прописано условие возврата животного в течение недели, если оно окажется больным. В течении недели обследуйте.

А вот это интересно! Даже не думала об этом? что можно пунктик такой внести в договор и что такое бывает, что в течение недели можно вернуть, если котя не здоров?!!! Никогда с таким не сталкивалась, всегда мои коти здоровы были. Да и за неделю разве определишь что, если что-то серьезное и медленное развивающееся, и еще хуже наследственное или врожденное и проявляется не сразу. У моей знакомой случай был такой, купили декоративную собачку, а у нее что-то в голове развивалось. Им заводчица сказала, что поменяет, но они полюбили собачку и жили с ней до последнего, пока через год она не умерла. Заводчице низкий поклон, она тут же им другую собачку "выдала".
Так вот, разве ж тут за неделю, если что серьезное, можно выявить? Главное, чтобы покупатели чистоплотными были и заводчики порядочными и понимающими. И те и другие могут и не знать о каких-либо болезнях "наших" животных? Ну, не будем о грустном. Я, думаю, что такие грустные истории бывают не часто? И главное, чтобы все документы в порядке были.
А какие еще тонкости и пункты необходимо внести в договор, чтобы за котю все были в ответе?

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Тут побродила по форуму, почитала, ужас что с покупателями происходит?!!! Кто с какими болезнями покупает котиков!!! У кого умирают, у кого страшные неизлечимые болезни, что не выговоришь сразу..... А я то думала, пойду, посмотрю, выберу понравившегося, обниму, прижму и все МОЁ ЗОЛОТЦЕ.... А нет, тут, оказывается, "сюрьезная" подготовка нужна.

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Charma писал(а):
Покупайте с договором, где прописано условие возврата животного в течение недели, если оно окажется больным. В течении недели обследуйте.

Да, хочу добавить по поводу недели. Моя подруга мне рассказывала, что ее знакомая с работы приобрела котю (лет 5-7 назад это было) и только через недели 3-4 почуяла неладное, стала сдавать анализы, а они не так быстро делаются. Вообщем, только через месяц была ясна картина, что это наследственное. В итоге, она сообщила заводчице, та отказалась менять кошу или возвращать деньги. Давно это было, помоему она даже в суд на заводчицу подавала... Так вот, не дай бог вот так. Хочется сразу, чтобы все было хорошо и гладко

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
Гарантировано гладко и хорошо, а также с пожизненной гарантией будет плюшевая кошечка из магазина. 100% возврат по чеку. :)

Скрытый текст +

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru