CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2013, 06:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Цитата:
Сейчас более-менее стало видно кто есть кто, 1-симметричный биколор, нос с крапушками
у классический биколоров никаких крапушек на носу не бывает , носы чисто белые или слегка розовые однотонные-классика.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2013, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
юлисия писал(а):
у классический биколоров никаких крапушек на носу не бывает , носы чисто белые или слегка розовые однотонные-классика.

Что-то мне подсказывет что вы не совсем правы. Либо это не биколор ;)
Изображение
А была бы таббиком, то и нечто похожее на "крапушки" было бы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2013, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 13
Откуда: Лабинск
юлисия писал(а):
Цитата:
Сейчас более-менее стало видно кто есть кто, 1-симметричный биколор, нос с крапушками
у классический биколоров никаких крапушек на носу не бывает , носы чисто белые или слегка розовые однотонные-классика.[/У классических. А мы... Папа поинтовый ван(сил), мама сил-поинт.
Можем же быть поинтовыми бишками...
http://fotomau.ru/displayimage.php?pid=2663

_________________
Сейчас котам в лотки насыпают наполнитель, а раньше клали газеты. Поэтому современные коты так плохо ориентируются в политической ситуации.
Кошки - это маленькие женщины в шубах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2013, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 13
Откуда: Лабинск
то был кот,самый светлый, а вот кошка http://fotomau.ru/displayimage.php?pid=2664

_________________
Сейчас котам в лотки насыпают наполнитель, а раньше клали газеты. Поэтому современные коты так плохо ориентируются в политической ситуации.
Кошки - это маленькие женщины в шубах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2013, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Marish я понимаю вам скучно.
Скрытый текст +
.Но это описание относится ко всем хвостатым не только к британам


Биколорный окрас у британских кошек встречается достаточно редко и имеет ряд своих особенностей. У этих кошек шерстяной покров четко разграничивается на белые участки и пятна другого основного цвета. Биколоры сочетают в себе 2 цвета, при этом белый цвет является обязательным у всех окрасов. Он занимает от 1/2 до 1/3 части всей поверхности тела кошки. В идеале британская кошка биколорного окраса имеет белые подбородок, шею, грудь, лапы и отметина на мордочке в форме перевернутой буквы «V». Остальное тело должно быть ровно окрашено одним основным цветом, однородным и без вкраплений других оттенков и без белых пятнышек. Таким образом, окрас сверху выглядит как накинутый плащ. Котята биколоры имеющие неравномерный окрас на разных частях тела или остаточный рисунок не могут быть причислены к «шоу-классу» и лишаются возможности получения титула чемпиона в дальнейшем, т.к. в данном случае это является недостатком окраса.

это Юзер Волга-люкс классический биколор
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2013, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
дополню.. у биколоров на спине ещё должно быть белое пятнышко или бабочка но не большое.. мне так объясняли на моих персах в далёком прошлом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2013, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
юлисия, при чем тут шоу или ни шоу, классический - неклассический? Быть может вы скажете что котенок, представленный мною выше не есть биколор? :?: Черный (голубой, серобуромалиновый) + белый= биколор. Не так? Я сейчас не говорю об идеальном отношении основного цвета и белого (вышеприведенное вами я знала давно) Человек не претендует на то, что его котята все шоу, особенно те, которых она подозревает в "биколорности". Я просто показала, что не обязательно у биколора нос белый-розовый. Ну а на Юзера я чувствую скоро молиться пойду, ноги сами понесут, как на идеальнейшего кота во всех абсолютно отношениях. Его так везде много, и всегда он лучший, не, не лучший - идеальный. :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2013, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 142
Откуда: Россия, Пермь
miamara писал(а):
Света, голубокремки тоже поздно процветают))) а если еще и с белым ;) после месяца, а то еще позже


Я уже никогда не узнаю, какого окраса она была. До двух месяцев так и не процвела ни где.

_________________
Когда заводчика устраивает то, что есть, он перестает быть заводчиком

питомник донских сфинксов "Naked Prayd"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вт, 2013, 06:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Marish писал(а):
юлисия, при чем тут шоу или ни шоу, классический - неклассический? Быть может вы скажете что котенок, представленный мною выше не есть биколор? :?: Черный (голубой, серобуромалиновый) + белый= биколор. Не так? Я сейчас не говорю об идеальном отношении основного цвета и белого (вышеприведенное вами я знала давно) Человек не претендует на то, что его котята все шоу, особенно те, которых она подозревает в "биколорности". Я просто показала, что не обязательно у биколора нос белый-розовый. Ну а на Юзера я чувствую скоро молиться пойду, ноги сами понесут, как на идеальнейшего кота во всех абсолютно отношениях. Его так везде много, и всегда он лучший, не, не лучший - идеальный. :*

про идеальность(идеала нет- вы видели?, ибо не выводили их идеальных, приближенные к стандарту да- есть. ПРО идеал вы сами надумали, я нигде не преподносила его как идеал, А его много, в каком смысле? хы.. это вы не видели, по сколько фот другие вывешивают, и какого ляду вы фото юзера в множители записали, я представила не его личность, а окрас - он классический биколор. если вы не ходите на выставки и не видели кто побеждает и как называется в точности "классический - неклассический?" если вы не интересуетесь окрасами( как положено), то какого млин ляду вам надо от меня.
у Биколора нос должен быть белый или розовый и никаких пятен-это написано выше, но вы же Ж читали :)))
с пятнами на носу или бишка с тёмным подбородком , на выставке, такой кот проиграет классическому окрасу.
вопрос?
вот поставят на сравнение по окрасу классического биколора и биколора с пятнами на белом -и кто победит? гы.. ответ выше.
биколорность штука сложная -и большая удача если котёнок родится правильного классического окраса, на выставке, по шкале баллов ему уже зачёт большой +

А это Ася Волга-люкс
Изображение

передняя лапа у неё прокрашена , она биколор, но в проигрыше Юзеру, по ОКРАСУ будет :D

Marish
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Вт, 2013, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
О господи...... причем тут выставки, кто кому проиграет и кто кого выиграет? Не буду писать долгих текстов, их содержание похоже пролетает мимо. Ответьте, пожалуйста, какого окраса котенок, представленный мною на прошлой странице? Это НЕ биколор? Сейчас вот опять не надо ставить её в сравнении к Юзеру, мы не на выставке и не соревнуемся у кого биколор наиболее полно отвечает стандарту окраса. Просто - она биколор или нет. Если нет, тогда как называется её окрас? Лучше в кодировке. Если да - почему нос черный?

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru