CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Necci писал(а):
1. В родословной нет пометок об Ф-программе.
2. Производители покупные и в их родословных также нет сведений об Ф-программах.
3. А вот что там было ранее я не знаю. Т.ч., все возможно.

1. Ни о чём не говорит.
2. Так же ни о чём не говорит.
3. А я вам могу показать, где был ауткросс, если животные есть в базе данных.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Kity писал(а):
Necci писал(а):
То есть, вы утверждаете, что FIFE идет на выдачу родословных кошкам, полученным в результате скрещивания с неразрешенными системой межпородными вязками? Вот это номер... :D

В 2003 году я занималась ауткроссом именно в рамках ФИФЕ. У них есть базовая плем книга (RX) и экспериментальная плем книга (LO).

Да, я утверждаю.


Анна, спасибо. Ну вот хоть вы прояснили ситуацию. Вопросов нет, если это в FIFE разрешено. А то я спрашиваю, а все молчат, как партизаны. Если разрешено и делается официально, то чего скрывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
В 2003 было разрешено.
Как на текущий момент, я не знаю. Т.к. Ф программой занимаюсь в рамках другого клуба.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Самаритянка писал(а):
У вас, Necci, определенно проблемы с пониманием прочитанного. Вы стандарты вообще читали? Не разрешены вязки с другими породами, кроме... и тут список из двух-трех . И это понимается именно как запрещение и на Западе и на просторах бывшего СССР. В конце концов, не все состоят в американских системах, многие актируют котят в клубах и клубы не хотят позориться, выдавая родухи миксам. А все, что запрещено к междупородной вязке и идет как эф программа - четыре поколения потомков таких вязок не продаются, а кастрятся и дарятся как миксы. Из этих поколений лучшее остается в питомнике для дальнейшей работы - об этом писала Luna2009. Это дорого и долго и люди, которые этим занимаются - подвижники.
Как уже написала тут Kity, (пока я собиралась поставить этот пост, уже три страницы добавилось) у многих пород, основанных на мутациях, один или два-три общих предка. У скоттишей тоже один, как у дончаков. Породы не стоят на месте. И действительно, все oни в процессе формирования породы имели вливания других пород.
Повторюсь, я не считаю себя ведущим заводчиком, подвижником.. Но кое-какие знания из ассистирования судьям и многочисленных выставок я для себя извлекла. С большим уважением отношусь к работе настоящих заводчиков.


Это у вас проблемы с пониманием стандартов канады. Читайте внимательно. Где я писала о том, что не в курсе прилития других пород при выведении и формировании канады? Не надо ссылаться на других, излагайте свою точку зрения. Мнение Анны я и сама в состоянии прочитать, спросить у нее же, если что-то не совсем понятно. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Kity писал(а):
В 2003 было разрешено.
Как на текущий момент, я не знаю. Т.к. Ф программой занимаюсь в рамках другого клуба.


В рамках другого клуба, тогда по какой системе стандартов. Тоже FIFЕ? Или другой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Kity писал(а):
Necci писал(а):
1. В родословной нет пометок об Ф-программе.
2. Производители покупные и в их родословных также нет сведений об Ф-программах.
3. А вот что там было ранее я не знаю. Т.ч., все возможно.

1. Ни о чём не говорит.
2. Так же ни о чём не говорит.
3. А я вам могу показать, где был ауткросс, если животные есть в базе данных.


Я могу сделать скан родословной и скинуть вам, но при условии, что это не будет выноситься на всеобщее обсуждение. Сами понимаете, что тема скользкая и не хочется никого подставлять. Кто и чем занимается это их личное дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Necci писал(а):
В рамках другого клуба, тогда по какой системе стандартов. Тоже FIFЕ? Или другой?

Стандарт у меня в голове свой.

А клуб и систему я уточнять не будут. А то счас придёт Лёлик и начнёт голосить, что у меня липовые родухи и клуб мой- невнятное гавно.

Считайте это моим интимным делом.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Самарская губерния
Necci писал(а):
Ясно же написала, что в клубе против.

Получается, что вы хотели кого то подмешать, ваш клуб решил не заморачивать, сказали что против.. вы обидились и начали здесь выливать свою обиду?
если не так то не понятно зачем вам вся эта тема.. занимаются люди подмесами, нихай мешают.. вам то чего от этого?
велюровая кошка тоже не может быть от чистых канадов. и если в ваших родухах не написаны домусы или еще кто то это немзначит что их там нет, у велюровой то кошки..

_________________
Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен,
а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
*******************
на форуме с 09.09.2008г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Necci писал(а):
Я могу сделать скан родословной и скинуть вам, но при условии, что это не будет выноситься на всеобщее обсуждение. Сами понимаете, что тема скользкая и не хочется никого подставлять. Кто и чем занимается это их личное дело.

А зачем мне скан.
Я вам дам ссылочку на сайт, вбивайте туда всех предков, выбирайте опцию 10 колен и наслаждайтесь незабываемым зрелищем :)

http://www.pawpeds.com/db/?p=sph&date=iso

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
РыжикCAT*s писал(а):
велюровая кошка тоже не может быть от чистых канадов. и если в ваших родухах не написаны домусы или еще кто то это немзначит что их там нет, у велюровой то кошки..

Не, велюровость от девонов прёт и от акцентов бридинга, расставляемых конкретным человеком в процессе бридинга. Если он осознанно проходит, конечно.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru