CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Kity писал(а):
Necci писал(а):
Я могу сделать скан родословной и скинуть вам, но при условии, что это не будет выноситься на всеобщее обсуждение. Сами понимаете, что тема скользкая и не хочется никого подставлять. Кто и чем занимается это их личное дело.

А зачем мне скан.
Я вам дам ссылочку на сайт, вбивайте туда всех предков, выбирайте опцию 10 колен и наслаждайтесь незабываемым зрелищем :)

http://www.pawpeds.com/db/?p=sph&date=iso


Спасибо за помощь. Пойду гляну какие там есть сюрпризы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Самарская губерния
Kity писал(а):
РыжикCAT*s писал(а):
велюровая кошка тоже не может быть от чистых канадов. и если в ваших родухах не написаны домусы или еще кто то это немзначит что их там нет, у велюровой то кошки..

Не, велюровость от девонов прёт и от акцентов бридинга, расставляемых конкретным человеком в процессе бридинга. Если он осознанно проходит, конечно.


да-да, конечно от девонов..
но это не есть плохо для породы в целом.. я про подмесы девонов в прошлом..

_________________
Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен,
а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
*******************
на форуме с 09.09.2008г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Если бы не девоны, мы бы как максимум скорее всего не имели бы вообще канада как породу.

Как минимум, не имели бы того уникального облика.
Ни баланса головы, ни огромных ушей, ни приятных изогнутостей и округлостей.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Самарская губерния
Kity писал(а):
Если бы не девоны, мы бы как максимум скорее всего не имели бы вообще канада как породу.

Как минимум, не имели бы того уникального облика.
Ни баланса головы, ни огромных ушей, ни приятных изогнутостей и округлостей.


но все чаще встречаю заводчиков, особенно начинающих с это, огромными амбициями которые, которые хотят лысыго девона..
и мало того судьи вцф в большинстве хотят видить очень короткую морду и глубокий стоп..
вот меня сейчас перемкнула и застопарила тема с профилями у канады..

_________________
Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен,
а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
*******************
на форуме с 09.09.2008г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2013, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Харьков
О, сколько всего я пропустила.
Просто смех да и только. Ф прога - это чтобы деньги значит сэкономить :)))
Конечно-конечно, 4-5 лет работы чтоб получить одно конкретное животное - одна сплошная экономия.
Necci, Ф программа - личное дело заводчика.
И делиться информацией о ней либо нет - только его добрая воля. А Вы так безапеляционно - вот скажите мне, расскажите, покажите, да прямо здесь и сейчас.
Да Вам никто и ничего не должен. А мозги приложить, посчитать, почитать, подумать. Хотя о чём это я? Вы даже не понимаете как заглянуть дальше 4 колена Вашей кошки. :)

Можете спать спокойно, все мои эфки имеют легитимные родословные :P Хотя мне фиолетово как Вы там это делаете.

У каждого заводчика, которого я знаю, своя конкретная цель по поводу программы ауткросса. И ни одного я не знаю, чтоб кошка погуляла на даче, а потом - а почему бы ф-прогу не забацать. Наверно это конечно зависит от уровня заводчиков.

_________________
питомник канадских сфинксов "Mia Terra"
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
Уэсли Бэйтс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2013, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Харьков
о, темку почистили :)

_________________
питомник канадских сфинксов "Mia Terra"
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
Уэсли Бэйтс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2013, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Miledy писал(а):
О, сколько всего я пропустила.
Просто смех да и только. Ф прога - это чтобы деньги значит сэкономить :)))
Конечно-конечно, 4-5 лет работы чтоб получить одно конкретное животное - одна сплошная экономия.
Necci, Ф программа - личное дело заводчика.
И делиться информацией о ней либо нет - только его добрая воля. А Вы так безапеляционно - вот скажите мне, расскажите, покажите, да прямо здесь и сейчас.
Да Вам никто и ничего не должен. А мозги приложить, посчитать, почитать, подумать. Хотя о чём это я? Вы даже не понимаете как заглянуть дальше 4 колена Вашей кошки. :)

Можете спать спокойно, все мои эфки имеют легитимные родословные :P Хотя мне фиолетово как Вы там это делаете.

У каждого заводчика, которого я знаю, своя конкретная цель по поводу программы ауткросса. И ни одного я не знаю, чтоб кошка погуляла на даче, а потом - а почему бы ф-прогу не забацать. Наверно это конечно зависит от уровня заводчиков.


Мне нет никакого дела до того, проводите вы Ф-программу или нет, делаете легально родословные или нет.
Интересовали конкретные вопросы. Кто обладает опытом, знаниями и захотел поделиться, тот ответил. Кто не захотел, тот просто пофлудил и нахамил. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2014, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Господа заводчики, занимающиеся программой F, а можно посмотреть одним глазком как выглядит родословная животного, у которого есть F-1 и F-2 в четвертом и третьем колене?

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2014, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Сфинкса писал(а):
Господа заводчики, занимающиеся программой F, а можно посмотреть одним глазком как выглядит родословная животного, у которого есть F-1 и F-2 в четвертом и третьем колене?


Сомневаюсь, что кто-то тут даст вам посмотреть такую родословную, даже если в личку напишете. Анна дала ссылку, где можно проверить своих кошек - http://www.pawpeds.com/db/?p=sph&date=iso
Вот, например, на этом сайте так выглядит родословная - http://www.pawpeds.com/db/?a=p&id=104249&g=4&p=sph&date=iso&o=0.4 Приставку ex (экспериментальная) я не увидела, но по указанию пород видны девоны и домусы. Причем вязка канады и домуса, а у кошки указано SPH. Ссылку дала, т.к. видно, что 1989 год и, надеюсь, претензии не последуют. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пт, 2014, 10:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва- золотые купола
Kity писал(а):
Necci писал(а):
Анна, согласна, что в родословной после 4-го колена сведений нет. Покупая котенка, о том, что он получен по Ф-программе покупатель может об этом не знать. Честный заводчик об этом скажет и предупредит. Но это делают только честные заводчики.


Да поймите, порода, которая имела изначально лишь 3х прародителей (двое из них- однопомётники) изначально вся сделана на подмесах (девонов, домусов, акш и иже с ними).

Necci писал(а):
Однако не соглашусь, что из-за того, что кто-то предпочитает приобретать котят без подмесов, нужно жульничать и скрывать проведение Ф-программ, чтобы реализовать котят.


Я говорила не о тех коленах, что не видно в родословной. А о том, что есть питомники, у которых другие породы в 3, 2 колене. Но они не прописывают это. И не всегда из-за жажды лёгкой наживы. Кто-то просто работает над типом, но не хочет чтобы его полоскали на форумах.

Necci писал(а):
Репутация для заводчика все же важнее, чем полученный доход, кт. все равно не покроет все расходы по содержанию.


Какой нафиг доход? От Фок? Я занимаюсь Фками. Доходы от них- это большая мускульная масса (на говногребении хорошо прокачиваются косые мышцы спины и трицепсы), можно научиться печатать в слепую (поотбивайся как на форумах от тех, кто НЕ ПОНИМАЕТ сути Ф программы), раскалённый телефон (бабушки, которым ты подарил своих кастратов, требуют душевного общения и хотят рассказать, как отлично сегодня покакал их Мурзик).

Necci писал(а):
Все, кто занимаются породными кошками прекрасно знают, что расходы всегда превышают доходы. :D


Расскажите это Лёлику, заглядывающему в чужой карман.

Лелик пришел

Как я Вас задела, значит, в точку попала.
Кстати, не помню, чтобы смотрела в Ваш карман, тем более, как я понимаю, пустой?

Да Вы зря кипятитесь, про Ваши экперименты все давно знают,
так сказать, легенды слагают, Ваша популярность можно сравнить только с популярностью питомника GO. Хотя, черный пиар - тоже пиар для некоторых.

Может быть, какому-то совсем тупому новичку, который кроме таких же тупых форумов ничего не читающему, Вы и сможете мозги запудрить своими безапелляционными ответами, это их проблемы.
"Держите ваше терпение нелопнутым", желаю успеха в отловле бездомных кошек для продолжения своей программы по деланию из них сфинксов.

Мне единственно что интересно, когда я читаю местные опусы - какой уровень образования у этих людей? Пять классов и коридор?

Кстати - не вижу ни одного известного заводчика на форуме, это показатель

_________________
Питомник CURL FANTASY - рексы, сфинксы


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru