CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 66  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2014, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я больше смотрю "Планету собак". Там действительно много материалов о породах, которые не признаны, но их популяризируют и работают над их признанием. Характерно, что это в основном рабочие собаки, распространенные в той или иной местности. И они уже имеют общий облик, который можно перевести в определенный стандарт. А чисто для декоративных целей миксовать, допустим, йорка и чихуахуа - зачем? Это не работа над новой породой, а миксы существующих. По вашей логике, так можно налепить кучу новых пород, особо не напрягаясь, поле деятельности просто непаханое. Оттого, что кто-то называет такие породы "дизайнерскими", сути дела это не меняет. Миксы они. А назвать можно как угодно таких "шанхайских барсов".
Я не высказывалась категорически против межпородных вязок, если вы помните мои посты про F-программы. Зато вы тогда были категорически против них. Что, точка зрения кардинально поменялась?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2014, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Самаритянка писал(а):
Я больше смотрю "Планету собак". Там действительно много материалов о породах, которые не признаны, но их популяризируют и работают над их признанием. Характерно, что это в основном рабочие собаки, распространенные в той или иной местности. И они уже имеют общий облик, который можно перевести в определенный стандарт. А чисто для декоративных целей миксовать, допустим, йорка и чихуахуа - зачем? Это не работа над новой породой, а миксы существующих. По вашей логике, так можно налепить кучу новых пород, особо не напрягаясь, поле деятельности просто непаханое. Оттого, что кто-то называет такие породы "дизайнерскими", сути дела это не меняет. Миксы они. А назвать можно как угодно таких "шанхайских барсов".
Я не высказывалась категорически против межпородных вязок, если вы помните мои посты про F-программы. Зато вы тогда были категорически против них. Что, точка зрения кардинально поменялась?


Планета собак тоже, кажется, на том канале идет, но могу ошибаться. Смотрю с удовольствием.
Мнение у меня не поменялось, а осталось прежним - я не разделяю тенденцию межпородного скрещивания устоявшихся пород для якобы улучшения, но я никогда не писала, что против использования этого метода в процессе выведения новых пород. Это совершенно разные вещи. Простой пример - черный терьер, для выведения использовали аж 14 пород, сейчас это устоявшаяся и признанная порода. Кроме того, без этого метода сложно обойтись при сохранении признаков и увеличения популяции пород природной мутации до их признания системами стандартов. Но это мое мнение. Кто-то придерживается такой же точки зрения, а кто-то категорически не согласится. Это нормально. :)

Мне также непонятны эти "дизайнерские породы", кт., как правило, являются результатом скрещивания 2-х разных пород. По моему мнению правильное определение для них - метисы, но никак не новые породы, а при дальнейшем скрещивании уже метисов результат непредсказуемый. Обычные дворяне :) Но если это сказать тем, кто занимается "дизайнерскими породами" - закидают тапками... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2014, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Самарская губерния
Пипец какой-то..
Аууу.. это тема не про собачек, не про бамбино и не про эльфоф..
это про стандарты канады!!!!!

_________________
Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен,
а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
*******************
на форуме с 09.09.2008г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2014, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Межпородные скрещивания имеют право на существование при выведении новых пород.
Но и тут полно нюансов.
Подмес же донов в канаду недопустим.
Две мутации, схожие, но не иденитичные по проявлению, нельзя смешивать.
К тому же одна рецессивна, другая полудоминанатна.
Через несколько поколений можно получить такую гремучую смесь!
Попробуй потом разобрать, что это такое перед нами - дончак-браш и одновременно канадец, или чистые канадец. С резновыми скорее всего все ясно, - подмес дончака. Встречались мне такие, с лысым носом.
Так ведь можно дойти до того, что получим фенотипическую канаду, пусть плохонькую, но все же на вид канаду,у которой нет канадского гена, только донской. Вполне возможный вариант, можно решеточки порисовать.
Бамбино же вреда канаде нанести, думаю, не сможет. Никто ж не будет длинноногих бамбино в бридинге канады использовать. Ну, я надеюсь.
Да и вред был бы значительно меньше, чем от донов. Ну, фенотип испортят, гена коротких ног у них все равно нет, так что не занесут :)

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2014, 03:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
РыжикCAT*s писал(а):
Пипец какой-то..
Аууу.. это тема не про собачек, не про бамбино и не про эльфоф..
это про стандарты канады!!!!!

Вот по этому то мне,как новичку в породе канадского сфинкса, очень хочется узнать,как породники относятся к меж.породному скрещиванию именно с канадсккими сфинксами. :?: Ведь именно от этих скрещиваний и получаются так сказать новые породы-бамбино и эльфы?!Не несёт ли это скрещивание вред самой породе канадского сфинкса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2014, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Елена, как это скрещивание нанесет вред канаде?
Я вижу опасность только в том, что фенотипичная канада, попадет опять в канаду. А так, если то, что дальше не используется для эльфов и бамбино, будет кастриться - ну ради бога.

Так же есть еще важный момент, это здоровье новой породы. Уже сто раз писали про фолдов, их даже хотят запретить. А левкои происходят от фолдов. Поэтому мне данная порода не нравится. Хотя и чисто эстетически не мое это. Дон с висячими ушами мне не кажется красивым.

Про бамбино - это мутация манчкинов. Я не знаю насколько там вылазят проблемы с суставами, дисплазиями и проч. Я бы просто не стала рисковать для себя. И мне не нравятся короткие лапы ни у собак, ни у кошек. Это неудобно животному, и только людям со стороны забавно.
У собак еще можно понять практическую сторону - охота, допустим.
Для домашних же кошек смысл в коротколапости для меня не ясен.

Эльфики мне кажутся забавными. Насколько читала, у керлов не встречается проблем с суставами и хрящами. Ничего против этой породы не имею.

Лукоил мне тоже нравится внешне. Такие оборотни маленькие. Хотелось бы пожамкать шерсть - понять какая на ощупь.

Подчеркиваю, что все вышенаписаное - только мое мнение.

_________________
У всех нормальных людей внуки, а у нас КОШКИ (с) Мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2014, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Luna2009 писал(а):
Елена, как это скрещивание нанесет вред канаде?
Я вижу опасность только в том, что фенотипичная канада, попадет опять в канаду. А так, если то, что дальше не используется для эльфов и бамбино, будет кастриться - ну ради бога.

Так же есть еще важный момент, это здоровье новой породы. Уже сто раз писали про фолдов, их даже хотят запретить. А левкои происходят от фолдов. Поэтому мне данная порода не нравится. Хотя и чисто эстетически не мое это. Дон с висячими ушами мне не кажется красивым.

Про бамбино - это мутация манчкинов. Я не знаю насколько там вылазят проблемы с суставами, дисплазиями и проч. Я бы просто не стала рисковать для себя. И мне не нравятся короткие лапы ни у собак, ни у кошек. Это неудобно животному, и только людям со стороны забавно.
У собак еще можно понять практическую сторону - охота, допустим.
Для домашних же кошек смысл в коротколапости для меня не ясен.

Эльфики мне кажутся забавными. Насколько читала, у керлов не встречается проблем с суставами и хрящами. Ничего против этой породы не имею.

Лукоил мне тоже нравится внешне. Такие оборотни маленькие. Хотелось бы пожамкать шерсть - понять какая на ощупь.

Подчеркиваю, что все вышенаписаное - только мое мнение.

Спасибо Вам за ответ.Во многом с Вами согласна,только..поправьте если ошибаюсь.Я читала,что именно от не контролируемой вязки, в питомнике,где были манчкины и канада.произошли бамбино,имею в виду.первые их особи.Это разве не межпороднаое скрещивание?Еще раз спасибо за ответ. :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2014, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Да, это межпородное скрещивание канады и манчкина, я неправильно выразилась.

_________________
У всех нормальных людей внуки, а у нас КОШКИ (с) Мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пн, 2014, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Новокузнецк
Всем-здравствуйте. Позвольте встряну в ваш разговор. Не хочу ни кого обидеть, но что по мне, так все эти вновь выведенные собачьи модные породы-это лишь способ потешить собственные амбиции...Так же и с кошками видимо.Ну не понимаю я всех этих-новых "вариаций на тему". Скорее всего получается, что задумали одно, а оно не получилось...Опа, Эврика!!! Новая порода!!!)))

_________________
Кошки, в отличии от людей, лижут зад только себе)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
И что другого могли задумать, когда вязали манчкина и канаду?
Канады тоже бы не было без вмешательства человека.
Ну была и была мутация, если бы человек ее не культивировал и не подмешал туда еще несколько других пород, мы бы не получили в итоге современного канадского сфинкса. А если бы 100 лет назад не велись межпородные скрещивания, то вообще половина собак и кошек не существовала бы )))

_________________
У всех нормальных людей внуки, а у нас КОШКИ (с) Мама


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 66  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru