CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пт, 2013, 14:24 

Любитель

Necci, простите, но я классику совершенно по другому вижу :??:

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пт, 2013, 16:29 

Любитель

Сфинкса писал(а):
Necci, простите, но я классику совершенно по другому вижу :??:

Это не классика - обратите внимание на голову и мордочку кошки. Хорошо это видно на 1-й фотографии - она явно короткая и имеется курносость, лоб округлый. Это ближе к новому типу.
У Классики голова по ширине чуть меньше длины, скулы выраженные и очерчивают глазницы, череп округлый, но между ушами плоский, нос прямой, на месте перехода от лба к носу должна быть небольшая, но выраженная ямочка.

Вот классика, но никак не то, что вы показываете.

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пт, 2013, 22:30 

Любитель

Necci, а заводчик в курсе, что Вы публикуете фото его животного как образец классики? Или это Ваше животное?

Цитата:
Форма головы - модифицированный клин с выраженными скулами и подушечками усов (вискасами), придающие мордочке (т.е. части головы, начиная с переносицы и кончая подбородком) «сквадраченный» вид.

Цитата:
Длина головы слегка больше её ширины, с выступающими скулами и отчётливым «пинчем» (линия перехода от скул к морде с заметным «перехватом»). Череп слегка округлый с плоским участком впереди ушей. Нос прямой, с лёгким или средним пальпируемым стопом (в месте перехода от лба к носу должна быть ясно выраженная «ямочка» или «ложбинка»).

Обратите внимание на выделенное мной в описании стандарта породы уважаемой системой CFA.

Мне очень жаль, что на фото Вы увидели курносость. Смею Вас заверить, что ни одна из показанных мной кошек курносостью не страдает. И укороченной мордой, кстати, тоже.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пт, 2013, 23:02 

Любитель

Сфинкса писал(а):
Necci, а заводчик в курсе, что Вы публикуете фото его животного как образец классики? Или это Ваше животное?

Цитата:
Форма головы - модифицированный клин с выраженными скулами и подушечками усов (вискасами), придающие мордочке (т.е. части головы, начиная с переносицы и кончая подбородком) «сквадраченный» вид.

Цитата:
Длина головы слегка больше её ширины, с выступающими скулами и отчётливым «пинчем» (линия перехода от скул к морде с заметным «перехватом»). Череп слегка округлый с плоским участком впереди ушей. Нос прямой, с лёгким или средним пальпируемым стопом (в месте перехода от лба к носу должна быть ясно выраженная «ямочка» или «ложбинка»).

Обратите внимание на выделенное мной в описании стандарта породы уважаемой системой CFA.
Мне очень жаль, что на фото Вы увидели курносость. Смею Вас заверить, что ни одна из показанных мной кошек курносостью не страдает. И укороченной мордой, кстати, тоже.

Фотография взята из Яндекса, а не у самого заводчика. Если он туда фотографию выложил, то видимо не против. Кроме того, я не использую фото в коммерческих целях. Т.ч. ваше замечание не по делу.

Я читала стандарт и не надо мне его цитировать. Представленные вами фотографии никак под него не подходят, особенно на 1-й фотографии. Прочитайте внимательно - череп слегка округлый, а у вас на фото явно округлый, но никак не слегка. Нос не прямой и курносость явная на 1-м фото, а никакая не ложбинка. Модифицированного клина головы тоже нет. Это не классика, а предпочитаемая сейчас короткомордость и курносость, чего на данный момент еще не обозначено в стандартах всех систем.

СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 13:31 

Любитель

Necci, да будет так, как Вы хотите :||:
К слову, я всё-таки склонна верить заводчикам старейших американских питомников по поводу типа этих животных.

Цитата:
Fishka has the most amazing head I have seen on a Sphynx in years! Just absolutely LOVE that cat! Beautiful!

Arden Gatlin-Andrews
ANGELFIRE SPHYNX

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 14:01 

Любитель

Сфинкса писал(а):
Necci, да будет так, как Вы хотите :||:
К слову, я всё-таки склонна верить заводчикам старейших американских питомников по поводу типа этих животных.
Цитата:
Fishka has the most amazing head I have seen on a Sphynx in years! Just absolutely LOVE that cat! Beautiful!
Arden Gatlin-Andrews
ANGELFIRE SPHYNX

Я же не спорю - кошка хорошая и соответствует нынешним тенденциям в разведении. Мне эта киса на 1-м фото очень понравилась. Единственно что мне не нравится - это окрас. Но это сугубо дело вкуса и никак не принижает достоинства кошки.
Мы же говорили и обсуждали фото совсем в другом контексте - это не классика. :D

СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 14:30 

Любитель

Necci, ну уж если один из старейших заводчиков канады Арден Гатлин (питомник ANGELFIRE) говорит, что это самая отличная голова, которую она увидела за много лет, то это просто не может быть не классикой :OK:

Как-то так получается, что Арден я всё-таки склонна верить больше, чем Вам.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2013, 20:04 

Любитель

Сфинкса писал(а):
Necci, ну уж если один из старейших заводчиков канады Арден Гатлин (питомник ANGELFIRE) говорит, что это самая отличная голова, которую она увидела за много лет, то это просто не может быть не классикой :OK:
Как-то так получается, что Арден я всё-таки склонна верить больше, чем Вам.

В его словах прозвучало, что это классический тип канады? Нет! Это новые тенденции и в этом направлении сейчас ведется племенная работа. НО получение новых результатов в племенной работе невозможно без их закрепления, а закрепление возможно при использовании классического типа. Иначе будут не только короткомордые кошки, но и проблемы с прикусом, что в некоторых случаях наблюдается. Смотрите вглубь племенной работы. Обратите внимание, как закрепляются признаки при выведении новой породы. Вы путаете классический тип породы с тенденциями развития.

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2013, 01:46 

Любитель

Мне очень жаль, что диалог у нас с Вами "в одного" получается. Так можно говорить до бесконечности :) Хотелось бы услышать мнение других заводчиков.
Кстати, Арден не он, а она ;)

Можно узнать, как долго Вы занимаетесь породой? И, если не затруднит, название Вашего питомника :L

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2013, 05:51 

Любитель

Сфинкса писал(а):
Мне очень жаль, что диалог у нас с Вами "в одного" получается. Так можно говорить до бесконечности :) Хотелось бы услышать мнение других заводчиков.
Кстати, Арден не он, а она ;)
Можно узнать, как долго Вы занимаетесь породой? И, если не затруднит, название Вашего питомника :L

Когда человеку нечего возразить, он придирается к словам. Спор ради спора мне неинтересен.
Кстати, вы не внимательны. Для того, чтобы зарегистрировать питомник, нужно иметь не менее 3-х кошек. Почитайте правила регистрации. У меня их 2 и я об этом сразу написала. :D
Кот (папа Клёпы), про которого я сказала, что он классического типа, так оценен на нескольких выставках, в т.ч. выездных, разными экспертами, а его хозяйка занимается канадой более 10 лет и серьезно занимается разведением. Я склонна верить компетентному человеку, кт. разбирается именно в этой породе и адекватно оценивает своих питомцем, а также чужих.
|O Сомневаетесь в моем мнении - подождите, когда кто-то другой вам ответит и выскажет мнение по поводу того, какой тип канады является классикой, а какой -к новой тенденции в племенном разведении. 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.

Найти:
Перейти: