CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Necci писал(а):
Поинтересуйтесь у заводчика производителей - не занимался ли он экспериментами с Ф-программой и не скрещивал ли сфинкса с другой породой кошек.
Это сейчас только в системе CFA разрешено и то до января 2015 года.
Во всех других системах запрещено.
Но некоторые "опытные" заводчики продолжают этим заниматься, делая липовые родословные по тихому - проводят по другим пометам...
Кто это делает можно понять очень отчетливо - достаточно почитать на разных форумах обсуждения эфок.
Например, обратите внимание на ники на этом форуме http://sphynxomania.com/viewtopic.php?f=22&p=1814 здесь они тоже есть.
Посмотрите внимательно родословные производителей - от каких они питомников и поинтересуйтесь у заводчиков - занимались они или нет ауткроссингом...
Генетику не обманешь и все равно через поколения вылезают признаки лохматых пород, чьи крови приливались.
Котенка, естественно, только под кастрацию/стерилизацию отдавать. Он может и сбросить частично шерсть, но в разведение его пускать это портить свою репутацию.



Хе-хе, от Фок во втором поколении (если аутбридинг был не на девонов) родятся исключительно голые котята. И нигде в дальнейшем шерсть вылезти не может, даже при инбридинге.

А девоны присутствуют У ВСЕХ КАНАДОВ дальше или ближе. Причём инбридинг на девонов такой чудовищный был в начале становления породы, что тащиться эта шерсть будет очень долго. Особенно учитывая генетическую единообразность девонов и канадов (эти породы имеют разные локусы одного гена).

Думаю, что надо увидеть фото котят. Это раз.
И удостовериться в канадскости родителей. Это два.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Necci писал(а):
Фенотип вы сделали, но генотип лохматиков сильнее и проявиться может и через несколько поколений. Зачем врать? Да, у вас есть опыт Ф-программ, но они запрещены и вы это знаете. Выставляете вы себя на посмешище своим афишированием эфок с домусами.

Нет, не сильнее.
Сильнее всегда так родительская ветка, над которой работали.
Генотипически породное животное (в данном случае канад) всегда более препотентно, чем непородное (в данном случае домус).

Именно поэтому я предпочитаю работать с домусами, а не с другими породами при аутбридинге.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2013, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 31
Откуда: Wien, Österreich
Извините, никак не могу удержаться! :D

"У белой женщины черный ребенок!" (с) :D И дальше километр обсуждения как это возможно и какой это позор. 8)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2013, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 165
Откуда: Омск
Kity писал(а):
Нет, не сильнее.
Сильнее всегда так родительская ветка, над которой работали.
Генотипически породное животное (в данном случае канад) всегда более препотентно, чем непородное (в данном случае домус).

Именно поэтому я предпочитаю работать с домусами, а не с другими породами при аутбридинге.


Анна, правильно ли я вас поняла, учитывая и предыдущее сообщение, что при вязке с домусами шерсть потом не проявляется, а проявляется шерсть только при вязке с девон рексами? Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.
Посмотрела по ссылке, кт. вы дали. Вы совершенно правы и примесь девонов была, поэтому кошка и велюровая. В первой вязке были только голыши, а при дальнейших вязках могут проявляться и лохматики, чему я и не удивлюсь. Буду тщательно выбирать кота и исключать лохматиков. Спасибо за помощь. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru