CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Чт, 2013, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Эксперты ФИФЕ по стандарту требуют вибрисы... они в стандарте прописаны. Какой дурак их прописал интересно.... :??: хотя и без усов конечно отсуживают :D
У остальных претензий, по поводу, есть они или нет - нет :D

Я своим просто стригу усы, когда они в глаза лезть начинают.

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Чт, 2013, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 142
Откуда: Россия, Пермь
amdo-cat писал(а):
Эксперты ФИФЕ по стандарту требуют вибрисы... они в стандарте прописаны. Какой дурак их прописал интересно.... :??: хотя и без усов конечно отсуживают :D


Офигеть... 8| У меня кошь одна тонкий флок, а усов от рождения не было. Ни усов, ни бровей... Мне их на выставку ФИФЕ (если соберусь) наращивать? :)))

_________________
Когда заводчика устраивает то, что есть, он перестает быть заводчиком

питомник донских сфинксов "Naked Prayd"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Чт, 2013, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
У меня в Дортмунде, на всемирке, подходили среди прочих две официальные особы, просили показать поближе котов.
Как оказалось, они смотрели наличие усов, (благо они у нас были), что они и зафиксировали в своих бумажках...(честное слово, я не шучу!)

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Чт, 2013, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
Atefa писал(а):
У меня в Дортмунде, на всемирке, подходили среди прочих две официальные особы, просили показать поближе котов.
Как оказалось, они смотрели наличие усов, (благо они у нас были), что они и зафиксировали в своих бумажках...(честное слово, я не шучу!)
да Лиля ты не шутишь, усы в Германии должны быть и всё тут! а в России на выставках не особо их жалуют, вот такая котовасия.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Чт, 2013, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Ой, а я считала, что у канадцев вибрисов лучше чтобы не было, у Донских должны быть в наличии. У моей торчать короткие до 3-4 мм. Бровей нет и не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пт, 2013, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: кострома
у канадцев не должно быть вибросов в отличие от дончаков,и брить флоковых донов тоже не стоит, мы обсуждаем подготовку к выставке разных пород! у меня кот зимой (в квартире было прохладно) покрылся редкими жесткими волосками и на выставке нас мягко говоря пододвинули и сказали приходите когда разденетесь! сейчас опять собираемся на выставку. но сейчас мы гладкие и кожа бархатная,а вот хвост как еж, редкие колючие волоски...вот и думаю как с ними быть чтоб придать гармонию телу! поэтому и спросила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пт, 2013, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Каменец-Подольский
всем привет, меня зовут Ксюша у меня нежная канадочка Ельма-Наоми. к сожалению, нет возможности показать фото. нам 7й месяц.
девочки, поделитесь опытом.скоро выставка, а я не знаю об этом ничего. как подготовиться, что будет на выставке, что можно узнать. и вообще как себя вести. за ранее благодарна.

пысы, уважаемые модераторы не удаляйте пост, если он не в тему, я первый раз на сайте. и не могу найти нужный мне раздел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Харьков
Первое - животное должно быть в кондиции. Не жирное и не худое.
Второе - не должно быть ссадин, вавок, царапок. Я знаю, что часто бывает пока довезёшь до выставки - натёр морду о сетку. Вот самое главное у голых довезти так сказать в целости и сохранности :D
Понятно, что чистое тело, подмышки, пузо, ляжки сзади, в паху. т.е. идеально вымытый (а это кстати достигается путём постоянного груминга и ухода за выставочными животными и в межсезонье).
Животное, которое решили надраять перед выставкой первый раз за 2 года - будет выглядеть плохо.
Конечно чистые уши. И что немаловажно ЧИСТЫЕ когти. А то есть такое подстригли и рады стараться. очень часто такое вижу. А сфинкса берёшь, он пальцы растопырил, а там - мама дорогая - леп годичной давности. Чернющие когти. Это недопустимо.
Это всё и называется выставочная кондиция.

_________________
питомник канадских сфинксов "Mia Terra"
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
Уэсли Бэйтс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Чт, 2014, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 20
Откуда: Владикавказ
здравствуйте!) :L :L :L

подскажите пожалуйста,у моей девочки,канадец,4 почти месяца,по краю уха но ближе к внутренней стороне появились меелкие тонкие белые волосики,их немного)могут они выпасть или так и останутся??а то хотим на выставки=)

на хвостике тоже реееедкие такие же,полупрозрачные волоски)
и еще вопрос-если на мордочке шерстка не только на переносице но и под глазками это допустимо?

вообще мы резиновые,голорожденные))) :D :D :D

_________________
муррррмяу=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Сб, 2014, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Вообще если Вы о канадском сфинксе то тут нет понятия "голорожденый" либо ещё какая-то вариация, почитайте стандарт как следует, где допускаются волоски, а где не желательно.

Например по WCF
Цитата:
ПОКРОВ: Кожа покрыта лёгким ворсом. На ощупь напоминает кожу ребёнка и имеет те же функции. Морщины на лбу, ногах и шее.Небольшое количество шерсти на морде допустимо. Усы желательны


CFA
Цитата:
ПОКРОВ/КОЖА: одна из особенностей СФИНКСА - голость. Однако, короткие, тонкие волосы могут присутствовать на лапах, внешних краях ушей, хвосте и мошонке. Переносица обычно должна быть покрыта шерстью. Тело от полностью лысого до покрытого мягким пухом, на ощупь похожим на персик, не больше чем два миллиметра в длину. Эта структура покрова создает чувство сопротивления при поглаживании кота. Морщинистая кожа желательна, особенно вокруг морды, между ушами, и вокруг плеч. Обычно нет никаких вибриссов, но если они присутствуют, то короткие и редкие.


FIFe
Цитата:
ШЕРСТЬ И ТЕКСТУРА КОЖИ: Кажется лысым. Может быть покрыт коротким, тонким пухом/шерстью подобно замше. Можно ощутить чувство сопротивления при поглаживании кожи некоторых сфинксов.

МОРЩИНЫ: Желательна морщинистая кожа, особенно вокруг морды, между ушами и вокруг плеч. Количество морщин не должно быть столь черезмерным, чтобы это мешало нормальным функциям сфинкса. Короткая, мягкая, тонкая шерсть позволяется на ногах, на переносице и скулах, позади ушей, на мошонке и конце хвоста.

_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru