CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Чт, 2013, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: кострома
Уважаемые заводчики, вот все пишут, спрашивают как подготовить голопопа к выставке, ну понятно что подстричь когти, почистить уши и помыть, а вот нюансы, например видела как готовят хайлендов, им и реснички подстригают и носики подкрашивают, сиамам ушки изнутри подбривают... ну а сфинкс, тоже ведь и тут вроде излишек пушка, там ушки маслом может подмазать чтоб блестели, чтоб кожа мягкая была !!!!!! Может кто поделится секретом? а? )))) Заранее благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пт, 2013, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Присоединяюсь к вопросу! Везде море информации, но для шерстяных, в клубе дали памятки по подготовке для всех, кроме владельцев сфинксов. Типа - вам и не надо) Я так поняла, у нас ценится естественная красота - шею намыть до скрипа и вести себя прилично :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вс, 2013, 05:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
беатрисс писал(а):
ну понятно что подстричь когти, почистить уши и помыть, а вот нюансы, например видела как готовят хайлендов, им и реснички подстригают и носики подкрашивают, сиамам ушки изнутри подбривают...
во первых не ровнять голых кошек с пушистами. :)))
Цитата:
там ушки маслом может подмазать чтоб блестели,
что за ерунда, ага намажте ухо маслом и вет вам скажет, что у него течёт их уха, ухо у здорового сфинкса не истекает чёрным эскудантом, оно у него розово-белое.
если вдруг во время межсезонья опушился хвост, а не всё тело , можно убрать излишки пуха, дипелятором для чувствительной кожи, но пух и сам хорошо ощипывается, можно не прибегать к химии.А ещё лучше подождать пока сам разденется.

Цитата:
чтоб кожа мягкая была !!!!!!
кожа у дончаков разная . мне лично не нравится тонкая мягкая кожа, а нравится толстокожая (дублоная) где складочки выглядят массивно и объёмно.

всё остальное чисто индивидуально у каждого сфинкса.

главное- чтоб уши чистые были, кожа без разводов, волосов по меньше , глаза чистые и открытые(без выделений), больше ничего в подготовке не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пн, 2013, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
И когти подстриженные и чистые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 142
Откуда: Россия, Пермь
юлисия писал(а):
можно убрать излишки пуха, дипелятором для чувствительной кожи,


Видела я одну такую, дипилированную кошь из Ебурга, на нашей выставке, года три назад. Аж плакать хотелось! :E Причем хозяйке посоветовала такой вариант избавления от волос известный эксперт |xxx| , на предыдущей выставке. Бедная кошь вся в коростах была на задних лапах, вплоть до бедер.

_________________
Когда заводчика устраивает то, что есть, он перестает быть заводчиком

питомник донских сфинксов "Naked Prayd"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 669
Откуда: Волгоград-Волжский.читаю портал с 2003 г. на форуме с 13.01.2005,со сфинксами с 2000 г.
МУРЕНА74 писал(а):
юлисия писал(а):
можно убрать излишки пуха, дипелятором для чувствительной кожи,


Видела я одну такую, дипилированную кошь из Ебурга, на нашей выставке, года три назад. Аж плакать хотелось! :E Причем хозяйке посоветовала такой вариант избавления от волос известный эксперт |xxx| , на предыдущей выставке. Бедная кошь вся в коростах была на задних лапах, вплоть до бедер.
передержала или дешовым депилятором намазала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
А я где-то читала, что нельзя, ни лишние волоски выщипывать, кроме вибрис, ни эпилировать и если эксперты видят следы выщипывания, то могут дисквалифицировать. Мы правда ещё ни на одной выставке не были, так что не уверена, но как то опасаюсь.. У нас на хвосте есть поросль равномерная на 2/3 хвоста, но я думаю в сентябре так и пойдём выставляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 142
Откуда: Россия, Пермь
МОТО, по стандарту:

"Шерсть:
Кожа эластичная, полностью голая или с легким пухом. Выраженные складки на голове, шее, на ногах и животе. Вибрисы желательны. Ноги, лапы, хвост и морда может быть покрыта незначительной шерстью до 2 мм. Голые кошки предпочтительнее."

На мой взгляд, не стоит подвергать легкую опушенность животного депиляции, ради выставочной оценки.

_________________
Когда заводчика устраивает то, что есть, он перестает быть заводчиком

питомник донских сфинксов "Naked Prayd"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
МОТО писал(а):
А я где-то читала, что нельзя, ни лишние волоски выщипывать, кроме вибрис, ни эпилировать и если эксперты видят следы выщипывания, то могут дисквалифицировать. .


Могут конечно, если брашевую кошку эпилировать до голой или плотный велюр снимать- упаси господи :S
:D если не значительные волоски присутствуют, иногда на хвосте или спине бывает :) . то в принципе можно... а вот по поводу вибрисов я не поняла 8-0 они как раз приветствуются, что значит ничего нельзя акромя вибрис?

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Чт, 2013, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
amdo-cat писал(а):
Могут конечно, если брашевую кошку эпилировать до голой или плотный велюр снимать- упаси господи :S
:D если не значительные волоски присутствуют, иногда на хвосте или спине бывает :) . то в принципе можно... а вот по поводу вибрисов я не поняла 8-0 они как раз приветствуются, что значит ничего нельзя акромя вибрис?
Когда торчат всего два-три, и то обломанных уса в разные стороны, это как минимум некрасиво. Именно поэтому я своей тоже вытягиваю усы, и ни разу ни один эксперт не сделал замечание, даже внимание не обратили)) А кошке не больно, даже привыкла, я когда за голову беру её, что б усы подергать, она сама их вперед топорщить начинает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru