CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вс, 2013, 22:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
понимаете, разведение-это не только котятки...
Это еще и течки, оры-вопли, голодовки, метки, потом роды, выхаживания, тонны горшков и тыды и тыпы.
"Назвался груздем-полезай в кузов" (русская народная поговорка)
Скрытый текст +

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 02:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
ღღღголопопикღღღ писал(а):
девочки, посоветоваться не с кем. подскажите. моей канадочке еще нет 10 мес. а она начала течь. что делать? можно ли ее до года на противозачаточных подержать? она у нас в разведение. и еще мелкая для вызок. хотя кот на примете есть. как быть? спасибо


Если Вы задаете вопросы по поводу актуальности приема гормональных препаратов, то Вы точно ещё не готовы к ответственности за здоровье своего животного :(

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Каменец-Подольский
Сфинкса писал(а):
ღღღголопопикღღღ писал(а):
девочки, посоветоваться не с кем. подскажите. моей канадочке еще нет 10 мес. а она начала течь. что делать? можно ли ее до года на противозачаточных подержать? она у нас в разведение. и еще мелкая для вызок. хотя кот на примете есть. как быть? спасибо


Если Вы задаете вопросы по поводу актуальности приема гормональных препаратов, то Вы точно ещё не готовы к ответственности за здоровье своего животного :(

то есть Вы мне предлагаете сдаться( а когда ребенка рожаешь и он плачет, тоже отдать кому-то - т.к. ты не выдерживаешь его криков?!(это был риторический вопрос)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Брянск
ღღღголопопикღღღ писал(а):
то есть Вы мне предлагаете сдаться( а когда ребенка рожаешь и он плачет, тоже отдать кому-то - т.к. ты не выдерживаешь его криков?!(это был риторический вопрос)

ღღღголопопикღღღ, Вы зря обижаетесь, да и сравнение с плачущим ребенкои некорректно. Вам пытаются объяснить, что если заниматься разведением, то заниматься всерьез. Или не заниматься совсем.
Это не только увлекательное занятие и удовольствие от возни с котятами, но и огромный труд, огромное терпение, огромные затраты времени, сил и средств. И выслушивание криков течной кошки - далеко не самое сложное из того, то может встретиться в разведении...
Поэтому стоит сначала хорошенько все взвесить и поучиться на каких-нибудь фелинологических курсах, чтобы представлять - чем собираетесь заниматься.
И это хорошо, то Вы интересуетесь, спрашиваете заранее - ведь речь идет о жизнях маленьких существ.
А противозачаточные не надо кошке давать - это очень-очень вредно для нее.
Тут либо стерилизовать, либо терпеть крики.
И, кстати, уже через 1-2 месяца после родов у кошки могут снова начаться течки, а вязать ее можно будет еще не скоро...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вт, 2013, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
ღღღголопопикღღღ писал(а):

то есть Вы мне предлагаете сдаться( а когда ребенка рожаешь и он плачет, тоже отдать кому-то - т.к. ты не выдерживаешь его криков?!(это был риторический вопрос)


Ну Вы же не будете поить ребенка маковым отваром, для того, чтобы он не плакал? Или будете? :??:

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2013, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Можно давать растительные препараты, кот баюн, например. Но моим он как мертвому припарка :-D Если в 10 мес. течет часто и это уже, допустим, пятая течка, я бы повязала. А если первая течка, то до года то всего пара месяцев, можно дотерпеть точно. Как у вас сейчас дела?

зы: У меня старшая кошка после первых родов текла уже через месяц, довольно умеренно. Но 5,5 месяцев мы выдержали. После вторых она стала еще темпераметнее и текла неделю через две минимум. Сейчас у нее третий помет, возраст 2 мес. Как по часам течка была в месяц, и вот уже месяц молчит. Я сделала вывод, что первый и третий раз умеренно потому что зима, темно, много спят и т.д.

_________________
У всех нормальных людей внуки, а у нас КОШКИ (с) Мама


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru