CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2013, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Уважаемые породники,у меня есть вопрос.,хотелось бы получить ответ.Какие анализы нужно заводчику сделать или не делать,при продажи котёнка?И второй вопрос,за счёт покупателя делается анализы?И во сколько это может стать покупателю.Тесты на НСМ,у обоих родителей котёнка есть.Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2013, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Люди,ау,мне ни кто не хочет ответить?? :?: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2013, 20:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Вам никто не отвечает, потому, что сдавать анализы на такие вещи, как короновирус, микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит и пр. = гаданию на ромашке. В наших лабах достоверность отсутствует напрочь. Масса ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Так что при покупке, нужно опираться только на свои глаза. Если котенок чистый, упитанный, игривый, без текущих глаз и соплей из носа, т.е. клинически здоров - можно брать.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2013, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Никто не отвечает, потому что это дело конкретного заводчика и конкретного покупателя. На форуме мильен человек могут написать, чего вам заводчик обязан, а заводчик скажет - не обязан, и что?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2013, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Svetlana L писал(а):
. Если котенок чистый, упитанный, игривый, без текущих глаз и соплей из носа, т.е. клинически здоров - можно брать.
Спасибо,за ответ.Но это в случаи,когда покупается котёнок самим покупателем..А если,нет возможности,приехать лично,то получается обезопасить себя можно только договором,в случаи болезни последнего заменой на здорового.Ну я поняла.Значит надо просто всё обговаривать в договоре на замену животного.что тоже бывает оч.проблематично :))) Мне предложили вариант,осмотр котёнка и взятием анализов на дому,с моей оплатой.Но если Вы пишите.что в лабах есть расхождения,то выходит и не стоит это делать. :?: Вот тогда как тогда поступает сам заводчик.который перед вязкой проверяет родителей,и наверно проверяет в лаборатории,которой сам доверяет. :??: Да,вот я и думаю. ;) Конечно надо покупать в проверенных питомниках и у заводчиков с отличной репутацией..Вот у меня и возник вопрос,стоит ли проверить котю,я готова оплатить расходы.Но будет ли эти обследования достоверными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2013, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Юкса писал(а):
. На форуме мильен человек могут написать, чего вам заводчик обязан, а заводчик скажет - не обязан, и что?
Спасибо за ответ,я написала вверху ответ,не смогла просто выделить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2013, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 165
Откуда: Донбасс
Я думаю лучше сделать, чем не сделать.
Покупатель изъявляет желание за свой счет сделать анализы.
Если результаты будут плачевными, и сомнительными, то заводчик, чтоб подтверить или опровергнуть может пересдать анализы в другой лаборатории.

_________________
у меня они есть, потому что я их люблю....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2013, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Charma писал(а):
Я думаю лучше сделать, чем не сделать.
Покупатель изъявляет желание за свой счет сделать анализы.
Если результаты будут плачевными, и сомнительными, то заводчик, чтоб подтверить или опровергнуть может пересдать анализы в другой лаборатории.

Вот и я так же думаю.Ведь,любой уважающий себя заводчик,делает перед вязкой анализы.Значит наверняка знает лабы в которые он обращается.И где он доверяет результатам.С этим не возникло вопросов у меня с заводчиком.Просто я хочу себя обезопасить,свести на минимум риски.при покупке котёнка на расстоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2013, 12:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Kosma55 писал(а):
Ведь,любой уважающий себя заводчик,делает перед вязкой анализы.
Это не так, если кот и кошка из одного дома.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2013, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 364
Откуда: Сургут
Svetlana L писал(а):
Kosma55 писал(а):
Ведь,любой уважающий себя заводчик,делает перед вязкой анализы.
Это не так, если кот и кошка из одного дома.

В моём случаи коты все закрыты для вязок.Меня просто волнует именно вопрос,стоит ли всё ж делать самому котёнку(который будет покупатся) анализы?.Или ,если мне заводчик предоставит сканы анализов родителей,то делать котёнку не стоит?Опять,если питомник закрыт для вязок,то и родителей перед каждой вязкой смысла нет таскать на анализы, я так понимаю? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru