CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 15
Откуда: Саратов
Доброго время суток!
Помогите советом, пожалуйста..
У нас есть кошечка 1,5 года канадский сфинкс с родословной, хотим её повязать, потому что жалко смотреть на её мучения, но плодить ни кому ненужных потом котят - совсем против. Нам сказали, чтобы котята были востребованы, необходимо хотябы раз выставиться. Ближайшая выставка в апреле, но есть проблема - в зиму кошка опушается: ноги, хвост, запние ноги - очень это нас растраивает конечно, но мы её и такую любим.
Вопрос - имеет ли смысл выставляться с такими проблемами, может ничего не остается кроме кастрации?
Может есть какие-нибудь хитрости в содержании, может её стоит "ощипать" или побрить, ведь говорят, что после родов она может волос скинуть и больше не одеваться... или на выставке для вязки достаточно просто любую оценку получить?
Всем, кто сможет дать совет - огромное спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Здравствуйте.можно посмотреть на сколько на опушённая?
Для разводной оценки достаточно получить отлично 1

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 8
Безшерстность - породообразующий признак. Если с этим проблематично, таких канадцев лучше не разводить. Чем плоха кастрация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 15
Откуда: Саратов
"Безшерстность - породообразующий признак. Если с этим проблематично, таких канадцев лучше не разводить. Чем плоха кастрация?"

Кастрация - это последняя мера, тем более покупая котенка на выставке, с документами, у известного заводчика предполагало, что кошку можно будет и выставлять и разводить, пусть ни как заводчик, а как любитель... хочетсяя же, чтобы у нашей дочи и дети, и внуки были... тем более опушается она только зимой, когда начинаются холода, хотя в квартире достаточно тепло, а летом лысеет, шерстка остается только на хвостике, концах лап и ушках - но на сколько я знаю - это допускается стандартом породы...
вечером сброшу фото, чтобы можно было посмотреть на неё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 8
Мотильда писал(а):
Кастрация - это последняя мера, тем более покупая котенка на выставке, с документами, у известного заводчика предполагало, что кошку можно будет и выставлять и разводить, пусть ни как заводчик, а как любитель... хочетсяя же, чтобы у нашей дочи и дети, и внуки были... тем более опушается она только зимой, когда начинаются холода, хотя в квартире достаточно тепло, а летом лысеет, шерстка остается только на хвостике, концах лап и ушках - но на сколько я знаю - это допускается стандартом породы...

Только летом она вписывается в стандарт. Стандарты допускают незначительное опушение, но порода давно развивается и идет вперед. Ваши котятки будут не лучшими представителями породы по этому признаку (о фенотипе пока не говорим). Как любитель лучше не разводить. Профессионально или никак. Речь ведь о живых существах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 15
Откуда: Саратов
тогда такой вопрос - вообще не существует никакой гарантии, когда покупаешь котенка канадца, что он останется лысым? даже у заводчика известного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 8
Мотильда писал(а):
тогда такой вопрос - вообще не существует никакой гарантии, когда покупаешь котенка канадца, что он останется лысым? даже у заводчика известного?

Судя по Вашему конкретному случаю, нет. Просто понятие "известный заводчик" растяжимое. Вы родословную видели? Безшерстность в канаде - рецессив, и если близкие предки, к примеру, девон-рексы, то котята даже в одном помете могут быть разной степени голости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 15
Откуда: Саратов
kotsfinx писал(а):
Здравствуйте.можно посмотреть на сколько на опушённая?
Для разводной оценки достаточно получить отлично 1

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 15
Откуда: Саратов
kotsfinx писал(а):
Здравствуйте.можно посмотреть на сколько на опушённая?
Для разводной оценки достаточно получить отлично 1

Скажите, пожалуйста, а может такое произойти из-за уколов, у нас есть ещё кот - помесь британца - его осенью клещ укусил и он начал лысеть - ветеринар обрабатывал обоих, в целях профилактики - он им антибиотик колол, какой то гормон и аэрозолью брызгал, после этого кот замечательно оброс, но и кошка тоже может это с лечением связано? и есть ли шанс, что волос опадет?
вообщем, я совсем нахожусь в расстроинных чувствах и не знаю как в сложившейся ситуации грамотно поступить... кошку-то я обажаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Я думаю что Вам надо в любом случае сходить на выставку и послушать экспертов.

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru