CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград
Доброго времени суток! У меня канадский сфинкс 5 месяцев. Приобретала для разведения. Но тут на меня шквал вопросов полилось. Знаю, что невеста сама приезжает к жениху. Что перед вязками нужно титул заработать, но не об этом. Как все происходит на вашем опыте?Меня все накручивают:
-Если кота кастрировать после того, как он продолжит свой род, то останутся его "привычки". Будет потом делать характерные движения с одеялом, игрушками.
Вообщем жути наводят,а я слушаю, отбрыкиваюсь от них всех и думаю, а как они в действительности себя ведут? Мне рассказывала знакомая,что кот канадский у ее подруги не метил ни разу за 6 лет. Он не кастрированный и с девочками не гулял. Сильно ли пахнет,а я слышала, что невозможно просто.
Про плюсы и минусы кастрации я читала. Расскажите пожалуйста как у Вас это все происходит?запах когда метит сильный? можно ли бороться чтобы в квартире не пахло? есть ли такое что кот не будет метить в принципе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вт, 2014, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Прошу прощения...
У Вас эти вопросы возникли когда???
Вы зачем брали кота в разведение???
О какой кастрации идет речь, если брали в разведение???
И кто Вам продал кота в разведение, не обсудив эти очень важные вопросы???!!! 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Чт, 2014, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург (LED), Россия
Здравствуйте!
А я вот поделюсь опытом.
Я тоже покупала кота в разведение. Развязались мы в год и успешно выполняли свою миссию 6 месяцев. Больше мы не выдержали, муж взбунтовался. Все эти полгода я ходила по квартире с тряпками, средствами, пшикалками и пр. Кот метил везде (процесс шел по нарастающей, т.е. дальше-больше) - в шкафах, под кроватями, по углам, но больше всего на кухне - на столах, на плите. Причем, писал он, как воспитанный мальчик в ванну, в самый слив. Этот запах не вывести ничем! Каждая капля этого секрета пахнет очень ядрено! Очень было жалко котея дефабержировать, больно хорош, но увы. Жить в квартире с такими ароматами нормальный человек не сможет. От количества невест, приходящих в ваш дом, количество меток не зависит. Мой не метил только те 3 дня, что у него в гостях кошка. Только кошка за порог - бац! и метка! Есть такие коты, у которых генетически заложено не метить и это передается из поколения в поколение. Ну это ж надо такого найти!
В общем, скажу я вам, иметь кота-производителя - это очень сложно и труд этот заслуживает большого уважения.
Немаловажная деталь - вяжущие коты находятся в группе риска. Даже у закрытых от сторонних вязок котов есть шанс подхватить какую-нибудь бяку, чего уж говорить о тех, кто вяжется на стороне. А это приходится делать, поскольку бывают большие перерывы, ну нет в вашем клубе кошек на вязку! Кот орет, спать не дает, сцыт вам на ногу! Что делать? Давать объявление о вязке. Результат - подцепленная зараза, которую лечить месяц.
Вот такая вот не очень веселая картинка! Хотя казалось бы - кошечка пришла, денежку принесла.....
Сейчас мой котэ уже 8 мес как кастрат. Лучший в мире кот, я вам скажу. Раньше он орал и ссал, ссал и орал! А сейчас любимый мурчащий сынок. После кастрации НИ РАЗУ нигде не пометил. Корм не меняла, вес не прибавил. Как был с фигурой кошачьего Апполона, так и остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Чт, 2014, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Покупка кота в разведение, не имея своих кошек - для меня вообще за рамками понимания...

_________________
У всех нормальных людей внуки, а у нас КОШКИ (с) Мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Сб, 2015, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 74
Откуда: Ростов-на-Дону
я кота покупала УЖЕ для кошки
она перебирает женихами сильно, поэтому решила собственного завестти

а кот без кошки это наверное действительно не правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Сб, 2015, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Я кота купила для двух своих кошек. Теперь думаю: маловато ему будет, надо еще кошку/кошек :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru