CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 15:00 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Если вы сейчас его боитесь , то дальше будете бояться ещё больше.
Или вы перестаете это делать или ищите другую семью , и для вас и для кота это будет решение дополнительных проблем , которые могут возникнуть позже.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2016, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 339
У меня тоже сфинкс, правда канад. Тоже кусается.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=55715&p=2803482#p2803482
Сейчас ему 1,5 года. Куплен примерно в 0,5 года, сразу кастрирован. Кот очень ласковый, но и очень настырный. Достает всех, и кошку , и собак, и людей. Из людей кусает исключительно только меня. С возрастом кусаться стал меньше, но если я в выходной хочу поспать подольше, то не даст. В 8-9 утра начинает кусаться (типа завтракать пора, почему режим нарушаете), я ругаюсь, просыпаюсь окончательно и иду умываться, потом кормить.
Повторюсь, из людей кусает только меня, ни мужа, ни дочку не трогает. Мужа может в игре прикусить, у них свои мужицкие игры. С дочкой спит и муркается.
Кошка сфинкс не кусается вообще, что бы с ней не делали. А кот более характерный. Но мы их обоих обожаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2016, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва
У меня кошечка сфинкс тоже кусается, сначала ластится.. Потом видимо играть начинает и больно тоже кусает. У нас есть волшебное слово прекращения игры... Такой возглас, знаете, удивления громкий. Помогает. Ну и приучали к этому возгласу тоже некоторое время. Сначала звук, потом ( простите ) по попе за проделки разные. Кошке не больно, но и не приятно. Ассоциация выработалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2016, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 165
Откуда: Донбасс
YanaAndreevna писал(а):
Про породу читали и раньше у меня были 2 донских сфинкса, которых я так же забирала от заводчицы примерно в 2-2,5 месяца, сразу как говорили что можно забрать. Проблем с ними не было, были ласковые никогда не кусались.
Поэтому я предположить не могла что сфинксы вообще бывают такие агрессивные...
Кастрировали нашего товарища 2 недели назад, тоже думали что лучше станет, ошиблись..
Я читала что можно бить газетой не сильно, главное чтобы звука боялся, но нашему вообще все равно.
Я прекрасно понимаю, что он как ребенок. Поэтому игрушек у него море, на любой вкус. Но играть с игрушками ему по всей видимости не так интересно как кусать нас.
Мы планируем детей, особенно страшно за то как он будет себя с ребенком вести, если укусит маленького то беда будет, это не то что взрослого цапнуть.

А что случилось с двумя сфинксами, которые были раньше?

_________________
у меня они есть, потому что я их люблю....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru