CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вс, 2016, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 4
Откуда: США
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня вопрос про дружбу сфинксов с кошками других пород. Имеется донской сфинкс, мальчик 8 месяцев, кастрированный, очень ласковый и дружелюбный, настоящий электровеник, но при этом оооочень тихий, так что ночами я высыпаюсь. Ему явно не хватает кошачьей компании, так что подумываю о второй кошке. К сожалению, там, где я живу, донские сфинксы не изобилуют, зато есть рексы, на которых я тоже давно заглядываюсь.

Сейчас появилась возможность взять котенка корниш-рекса или 3-летнюю кошечку девон-рекса, которую заводчица отдает после стерилизации. Никак не решу, кто лучше подойдет в компанию к малышу сфинксу. Понятно, что все индивидуально, и многое зависит от характера второй кошки, но прошу совета хотя бы в общих чертах. Дружат ли рексы со сфинксами? И кто им лучше подходит, корниши или девоны? И уживется ли котик-подросток со взрослой кошкой, или лучше сразу смотреть в сторону котят?

Извините за столько вопросов и спасибо заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2016, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 24
Откуда: г.Санкт- Петербург
адекватные по психике сфинксы будут дружить с любым их животных, с адекватной психикой , которое вы выберете.будут греться о него и использовать в качестве подушки ))
Если вы уверены в психике своего животного - волноваться не о чем


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2016, 05:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 4
Откуда: США
Спасибо! В своем сфинксе уверена, он готов дружить хоть с кошками, хоть с собаками. Но вот в рексах совсем не разбираюсь, какие они по характеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2016, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
обе породы,при адекватных владельцах замечательно в компаньоны к Вашему голышу.Я бы советовала приехать в гости и пообщаться,это же член семьи на долгие годы,а сфинкс действительно подружиться со всеми,хоть с чёртом лысым)
Удачи вам! Вдвоём и правда хорошо,хоть сфинксу и человека достаточно) кстати,можно и собачку из мелких и ласковых,хороший тандем у них!
почему говорю из мелких-исключительно для Вашего комфорта,сфинксу и крупногабаритный пёс понравится) :)
Корниш-рексы чудесные по характеру,очень близко) Нежнейшие создания!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 05:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Хабаровск
Оххх Эля прямо пишу и улыбаюсь... ессно понравится... и мелкая и большая... моя выпускница живет с африканским бурбулем весом в 100 кг почти... так там така любоффф-маркоффф, что описать не возможно))) Соб ее все пытается подзажать и умыздакать от чувствс (в смысле облизать ;) ) и когдаь ему это удается, Кнопа просто не знает как этот все потом с себя слизать... я когда увидела это впервые, чутка не умерла со смеху))) все такие они не обыкновенные)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru