CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Самаритянка писал(а):
Я-то как раз против таких выкрутасов.

Я то же против,тогда вопрос в чем вы не согласны?

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Самаритянка писал(а):
Не соглашусь на 100%. Тут Лёка выкладывала, что по WCF все чудесатее и чудесатее и вроде есть подвижки по развороту колеса взад. То есть если бри + фолд = забританенный страйт, то возможны варианты записaть его как бри. Я была в шоке от этой инфы, британы закрытая порода. Попробую найти, где она об этом писала, тогда выложу ссылку.

Я не знаю таких правил и отступлений, у нас бри закрытая порода. И если страйт забританен, то ему дорога в кастраты и на подушку.

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ежикова писал(а):
Дайте ссылку на правила, где это написано

Ввиду страны проживания ;) позволю себе ответить вопросом на вопрос - А нужно доказывать, что Земля круглая?
Мне вполне достаточно в стандарте двух слов: permittable outcrosses.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 18:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
verdiyashka писал(а):
Самаритянка писал(а):
Не соглашусь на 100%. Тут Лёка выкладывала, что по WCF все чудесатее и чудесатее и вроде есть подвижки по развороту колеса взад. То есть если бри + фолд = забританенный страйт, то возможны варианты записaть его как бри. Я была в шоке от этой инфы, британы закрытая порода. Попробую найти, где она об этом писала, тогда выложу ссылку.

Я не знаю таких правил и отступлений, у нас бри закрытая порода. И если страйт забританен, то ему дорога в кастраты и на подушку.

Ой, я вас умоляю! Через мои руки много доков проходит. И вижу я родухи британцев и с экзотами и с персами в происхождении. С фолдами, дак это, вообще, "как за здрасте". И заметьте, что нигде не стоит, что это родословная экспериментальная. Видела родуху британца "эксперимент", где в происхождении есть селкирк рекс . И заметьте, что это единичный случай. В основной своей массе, то что родуха экспериментальная - это нигде не указано. И ходят эти британцы на выставки и бесты берут и не парятся, что у них в родухе что-то не так. :)))

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 18:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Самаритянка писал(а):
Ежикова писал(а):
Дайте ссылку на правила, где это написано

Ввиду страны проживания ;) позволю себе ответить вопросом на вопрос - А нужно доказывать, что Земля круглая?
Мне вполне достаточно в стандарте двух слов: permittable outcrosses.

Да, но это permittable outcrosses не является запретом к участию в выставках. И без этого permittable outcrosses не существовало бы многих пород и того разнообразия в окрасах, которое мы наблюдаем на сегодняшний день

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Ежикова писал(а):
Ой, я вас умоляю! Через мои руки много доков проходит. И вижу я родухи британцев и с экзотами и с персами в происхождении. С фолдами, дак это, вообще, "как за здрасте". И заметьте, что нигде не стоит, что это родословная экспериментальная. Видела родуху британца "эксперимент", где в происхождении есть селкирк рекс . И заметьте, что это единичный случай. В основной своей массе, то что родуха экспериментальная - это нигде не указано. И ходят эти британцы на выставки и бесты берут и не парятся, что у них в родухе что-то не так. :)))

Я не о том, что у кого написано в родухе, мне не нравится сам факт поддтасовки.
У меня у котов тоже и АКШ есть и Персы, но ведь это не скрывается.И я не говорю о кровях в которых заинтересован заводчик, это просто средний помет и средний забританеный страйт, кастрировать и забыть, в помете все звезды не бывают.
А то что не стоит как эксперементальная, это факт

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Так и я не отрицаю, что если страйт рожден от мамы фолд и отца бри, он может участвовать в выставках как породистое животное с родухoй с приставкой ex . Если он будет тяжелым, он не попадет в бест и на высокий титул, а CAC ему могут дать.
А вот если он первое поколение от вязки скоттиша и породы, не относящейся к permittable outcrosses - как он может иметь родуху и ходить по выставкам как породный скоттиш? Эдак многие питомники, в которых совсем разные породы, будут актировать плоды своего недосмотра и давать им родухи с приставкой ex? Кунобриты? Держите меня семеро...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Самаритянка писал(а):
Так и я не отрицаю, что если страйт рожден от мамы фолд и отца бри, он может участвовать в выставках как породистое животное с родухoй с приставкой ex

Да не ставят у нас в родухах эти приставки.

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 19:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Самаритянка писал(а):
Так и я не отрицаю, что если страйт рожден от мамы фолд и отца бри, он может участвовать в выставках как породистое животное с родухoй с приставкой ex . Если он будет тяжелым, он не попадет в бест и на высокий титул, а CAC ему могут дать.
А вот если он первое поколение от вязки скоттиша и породы, не относящейся к permittable outcrosses - как он может иметь родуху и ходить по выставкам как породный скоттиш? Эдак многие питомники, в которых совсем разные породы, будут актировать плоды своего недосмотра и давать им родухи с приставкой ex? Кунобриты? Держите меня семеро...

Вы не путайте лайку с балалайкой. Если заводчик делает такую вязку, как кун+бри, значит ему это для чего-то надо. Что-то от этой вязки остается у заводчика для дальнейшей работы, а остальное.... остальное в качестве домашних любимцев, идеально уже кастратами, но все равно с документами о происхождении, т.к. по правилам
Цитата:
Each kitten born at a WCF member has to be registered and it is not allowed to be placed without a pedigree.

http://wcf-online.de/WCF-EN/zuechterinfo/zuchtregeln.html
И не важно экспериментальная регистрация или нет.
А дальше, заводчик выставляет на выставке свое произведение на соответствие стандарта того, что он пытается сделать. И если на выставке это не прокатит, как то, в какой породе это заявлено, то....... это уже хреновая работа заводчика

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
удалено
Я по-прежнему буду путать лайку с балалайкой и продолжу утверждать, что регить таких миксов в клубной племенной книге - это нонсенс. Куда вы миксов от F-программ деваете, продаете ли их или дарите - это, безусловно, только ваше личное дело. Я так понимаю, по вашим постам, вы продаете в большинстве уже кастратов. Недопустима подделка. Если вы своим кастратам выдаете родословную своего питомника без номеров - тогда все по правилам. Кастраты же вашего разведения, которые первое-второе-третье поколения F-программ, не ходят по выставкам в качестве породистых скоттишей? А вот если ходят и называются скоттишами - тогда это все-таки нонсенс, ИМХО.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru