CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Ежикова писал(а):
и без гена Fd ?

Вы уже сами запутались и других путаете. Фолд всегда с этим геном.

Не так давно Вы утверждали, что не оставите страйта, если однопометники у него плохие фолды. Вы изменили точку зрения на то, что это не имеет значения?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 16:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Я ничего не путаю этот котенок британской породы, у которого в происхождении нет ни одного скоттиша в пределах родословной точно Но я думаю, что и за пределами родословной их там нет
Это он маленький
Изображение
а вот это постарше
Изображение

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 16:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Цитата:
Не так давно Вы утверждали, что не оставите страйта, если однопометники у него плохие фолды. Вы изменили точку зрения на то, что это не имеет значения?

Нет, я очень редко меняю свою точку зрения. Чтобы я это сделала - это нужны очень сильные аргументы и обоснования

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Что у маленьких котят разных пород уши в младенчестве подвисают в начале темы выяснили. Это ещё один документальный пример


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 16:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Мне кажется, что подвисают и висят - это немножко разные вещи

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Ну может и разные. Но это проблема не наша - висящие уши британа. Разве его рассмотривать для подвязки... Ну не знаю, мне точно голубые британы ни зачем не спонадобились
Меня интересует прогноз на уши потенциальных фолдов от страйта, у которого по одному родителю три поколения фолдов с отличными ушами, а второй родитель(страйт) уже давал от других партнеров хороших фолдов. И при этом собственные страйтовые уши с мягким хрящем и наклонены вперёд.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 16:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Просто подвисают обычно или очень тяжелые и толстые уши (поэтому этот британский котенок никаким образом для пары к фолду не подходит) или большие

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Ежикова писал(а):
Просто подвисают обычно или очень тяжелые и толстые уши (поэтому этот британский котенок никаким образом для пары к фолду не подходит) или большие


Ну да и бог с ним.
А что скажите по показанному поставу и общему... кхм, виду ушей с моей фотки? Как у спеца интересуюсь, который не в бровь, а вглаз, ну или в ухо


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 16:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
да ничего особо странного нет. Просто я остерегаюсь таких ушей, т.к. бывает случается, когда вот такие ушки в младенчестве
Изображение
потом становятся вот такими со "странным" поставом
Изображение
надеюсь тут виден "надлом"
Сейчас эта кошечка выглядит вот так
Изображение
дак вот...я считаю, что этот котенок фолд с очень плохо вывраженной фолдовостью. И если в последующем ее повязать фолдом, то.... получится все то, что может получиться от вязки фолд+фолд. А потом начинается: "у нас от страйта бракованные котята получились с деревянными хвостами и распущенной пястью с утолщенными пальчиками." Ее фолдовость я проверять не собираюсь и поэтому котенок будет скоро стерилизован. Лично мне не единожды звонили и говорили, что от двух страйтов родился вислоухий котенок. И информация поступала из таких источников, где недоразумений с вязками быть не может.
Во избежания реплик, что: "а как же с вышевыложенным британским котенком у которого в младенчестве уши висели" - скажу. что и них уши были сложены по разному и в разных местах. У британца у самого основания уха под его тяжестью, а у этого котенка складка в виде надлома в середине уха
Наджеюсь не совсем косноязычно написала.

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Ежикова писал(а):
да ничего особо странного нет. Просто я остерегаюсь таких ушей, т.к. бывает случается, когда вот такие ушки в младенчестве
http://f75.rimg.info/1510119_49132d81b4 ... 56ca_1.jpg
потом становятся вот такими со "странным" поставом

Наджеюсь не совсем косноязычно написала.


Да нет, всё понятно написано.

У вас же это миксушка? Тут можно было в первых поколениях ожидать, что м.б.
Ежикова писал(а):
котенок фолд с очень плохо вывраженной фолдовостью


И у моей не было никакого надлома. Вот фото чуть больше месяца.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru