CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
fold писал(а):
От вязок с АКШ частенько получаются уши великоватые и широкие в основании, но опять же при возвратных вязках на скотишей уши уменьшаются. Поэтому я считаю нецелесообразным подвязки АКШ с 2-х сторон. Но это мое мнение, допускаю, что есть несогласные и есть примеры удачной работы и с такими вязками. Но помимо ушей у АКШ немного грубовата пластика головы, более резкие изгибы черепа и имея неоднокртные подвязки есть риск закрепить это.



Решила я оставить на память нос своего Оскара и повязала страйту, Оскара дочку с его типом, на Тайгера... Родился интересный прямоухий помёт правда два кота и кошка, но в три недели помёт меня очень удивил, у девочки начали закладываться ушки Реально было похоже на скоттишёнка!!! Они, конечно в итоге встали, но эти трехнедельные ушки доказательство скоттишей в роду

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 10:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Радом писал(а):
эти трехнедельные ушки доказательство скоттишей в роду

Вовсе нет, так ведут себя лопоушистые уши со слабой хрящевой тканью, только и всего. Вы что, никогда маленьких ориенталов не видели в этом возрасте?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Нет... я сначала имела персидскую кошечку, а когда она умерла...завела британов, а потом мне привезли вместо британки скоттиша и фсё... пришлось заниматься скоттишами...
А вот АКШ - это уже более предсказуемо, но по ушкам у своих не согласна, скоттишиные ушки, даже у страйтов свои - породные! Они другие...

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 11:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Ага, и у бриташек, у которых нет скоттишей и в помине, тоже случаются ушки до месяца прихлопнутые к голове. У меня даже где-то фотки есть, но искать лениво.

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 12:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Случаются, конечно, среди британцев полно лопоухих.
Ну вот, например темка про развитие котят ориентальчиков http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=67559#p67559

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 13:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Ну у маленьких британчиков бывает ушки висят не из-за лопоухости, а из-за того, что тело очень мощное, "сырое" и ушки толстенькие, тяжелые, а ушная хрящевая ткань еще очень мягкая и не может это ухо держать.

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 13:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Маленькие аккуратные ушки британчиков никогда не висят в младенчестве, каким бы мощным ни было тело. Только сочетание большой размер+мягкий хрящ дает такой эффект, все остальные варианты как маленький размер+мягкий хрящ и большой размер+жесткий хрящ - не дают.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Softcat писал(а):
Радом писал(а):
эти трехнедельные ушки доказательство скоттишей в роду

Вовсе нет, так ведут себя лопоушистые уши со слабой хрящевой тканью, только и всего. Вы что, никогда маленьких ориенталов не видели в этом возрасте?

Пример с ушками ориентальчиков для сравнения с ушками страйтов неудачен. Там огромные уши, которые, да, при слабой хрящевой ткани очень даже могут висеть под собственной тяжестью.
Далее Вы пишите,что:
"только сочетание большой размер+мягкий хрящ дает такой эффект, все остальные варианты как маленький размер+мягкий хрящ и большой размер+жесткий хрящ - не."
Но у страйтов уши небольшие и хрящевую ткань их нельзя отнести к слабой, я бы даже сказала, что у страйтов она довольно жесткая.
Вы противоречите сами себе. Радом Вы отвечаете, что у ее страйтика ушки складывались из-за слабой хрящевой ткани( ведь не могли у этого страйтенка быть огромные ушки) и далее подчеркаваете, что сочетание маленький размер+ мягкий хрящ не могут давать складку.
По моим наблюдениям и маленький ,и средний размер+ мягкий, жесткий хрящ у страйтов очень даже могут давать складку. И складка эта закладывается не в младенчестве, а именно в период формирования складок у однопометников -скоттишей, именно там, где она должна быть у скоттиша.
Поэтому здесь уместно заметить , что дело не в хрящевой ткани маленьких страйтов. Это можно списать на работу генов-модификаторов гена Fd которыми, как считается, обладают страйты.
У меня рождалось много страйтов, которые к трем неделям хотели стать откровенными скоттишами, но к месяцу складочки, увы, разглаживались.Поэтому версия Радом выглядит более убедительной.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Mafdet, спасибо, именно это я и хотела отметить! Видела и уши британов и уши скоттишей, за 12 лет очень много видела ушей и никогда не видела огромные ушки у британов, которым три недельки, потому что начинают они расти после двух месяцев, а у моих страйтиков в три недели именно направленно загнулся кончик уха и видно было намётки складочек Конкретно видно фолдовое ушко!

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 20:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Mafdet писал(а):
У меня рождалось много страйтов, которые к трем неделям хотели стать откровенными скоттишами, но к месяцу складочки, увы, разглаживались.Поэтому версия Радом выглядит более убедительной.

Да полно британов таких же рождается, только никому в голову не приходит ждать что они станут скоттишами.
Я вижу что при всей абсурдности с точки зрения генетики вам нравится идея о некоем наследии при отсутствии гена Fd - ну и ладно. Биться насмерть, закидывая тему фотками котят других пород с обвисающими в младенчестве ушами, не собираюсь. оставайтесь в приятном заблуждении.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru