CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Запросы о подключении
Фильтровать любителей, подключать только заводчиков. 63%  63%  [ 34 ]
Подключать всех - и заводчиков и начинающих. 37%  37%  [ 20 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 17:22 

Любитель

Да не в количестве сообщений дело. Нельзя по нему понять уровень человека в породе.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 17:40 

Любитель

Delly писал(а):
Блин, народ Вы любую тему будете к этому сводить? Мало поругались?

пусть первая не цепляется , я её не трогала!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 18:08 

Любитель

Fuksijana писал(а):
Предложи ты тогда свой вариант,Не бредовый!)))))
всем не угодишь..-у кого сайта нет,у кого диплома,у кого то питомник не зареган,у кого то не дотягивает 50 сообщений.Ну может 100 я с этим погоречилась!))).Но 50-сообщений можно набрать же.У тебя помоему скоро будет..))))

Вот честно не знаю я что предлагать но 100 сообщений, это правда перебор
Тут ведь вроде тема, не о том, какие меры предпринять, чтоб фильтровать, а про за и против фильтрации

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 19:21 

Любитель

Fuksijana писал(а):
Delly писал(а):
Блин, народ Вы любую тему будете к этому сводить? Мало поругались?

пусть первая не цепляется , я её не трогала!

Специально перечитала сообщение Ники, никакой "прицепки" к Вам не увидела.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 19:33 

Любитель

fold писал(а):
Die Kleine писал(а):
fold

новички новичкам рознь... и количество лет, проведенных "у станка" - не всегда показатель.

так давайте определимся, что является показателем. Иначе воду в ступе можно долго толочь.

Anetka!Вот что бы воду в ступе долго не толочь,я начала предлагать варианты...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 19:35 

Любитель

Delly писал(а):
Fuksijana писал(а):
Специально перечитала сообщение Ники, никакой "прицепки" к Вам не увидела.

проехали...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 00:34 

Фелинолог

Макси
Цитата:
не менее 30 сообщений в породной открытой ветке, наличие питомника, и регистрации в какой либо системе.

сейчас тем, кто уже тут, это бессмысленно, но я лично ни разу в открытой ветке вроде и не писала даже...

Сайт не совсем показатель. У меня есть, а я его тут не афиширую. Так же как и животных. Потому что , уж простите за прямоту, раз пошел такой разговор.
Хвалят друг друга одни и те же, а вывесит кто-то другой фотографию, в лучшем случае промолчат. В худшем - польют бяками, даже не объяснив.
Тетя А никогда не скажет про котят тети Б ничего плохого, даже хвалить и улюлюкать будет, хотя у тети Б котята -откровенные петы. Но не дай Боже тетя В ответит что-то по поводу котят тети Б...всё, игнор полный. А то и конфликт.
Опять же, извините, что для москвича - пет , для региона вполне приличное животное для разведения. Я не говорю о тех животных, которые имеют глобальные недостатки в экстерьере или вообще пороки.

Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....

СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 01:09 

Любитель

Die Kleine, раз ваш пост адресован мне, то отвечу за себя. Про сайт я ни слова не написала, согласна с вами это не показатель. О 30 сообщениях, то же отчасти согласна, есть заводчики которые либо в силу своей занятости, либо по каким другим причинам на форуме появляются редко. Ну а вы какой выход из ситуации видите, пустить всех и лицезреть "скотич фолдоф страйков" (к сожалению и такие бывают) и элементарное невежество даже в окрасах? Тогда эту ветку вообще можно закрыть и проблем нет.
По поводу хвалебных Од, я не хвалю котят которые мне не нравятся, никогда не поливаю бяками чужих животных, я не эксперт, если мне не нравится котенок я просто промолчу, возможно этот котенок служит промежуточным вариантом в бридерской работе заводчика.
Цитата:
что для москвича - пет , для региона вполне приличное животное для разведения

Извините, не соглашусь с вами, т.к. считаю что качество животного не зависит от его территориального положения. У нас в регионе много очень достойных животных ничуть не уступающих Московским.
Ну а конфликты всегда имеют место быть, на то мы и люди, со своими взглядами.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 01:22 

Любитель

Макси, проблема не просто в качестве животного. А в том что вместо популяризации скоттишей вы замыкаетесь в себе, обсуждая несомненно очень важные проблемы. А в это время сегодня в Генетике задают вопросы про поднявшиеся ушки у "вислоухого британца". И почти никого нет что бы объяснить новичку в чем его проблема.
Знаете, я по образованию астроном, даже астрофизик. И я знаю что эта наука очень нравится многим и только с помощью экскурсий и лекций можно объяснить чем метеор отличается от метеорита. И несмотря на то что существуют специализированные журналы и конференции, где общаются настоящие ученые - никому в голову не придет не пускать на эти конференции человека без ученой степени, или не публиковать его статью.
Ибо это противоречит понятию науки! А генетика это тоже наука....
Вы изначально придумали ненаучные правила, они нелогичны и не несут никакого смысла ИМХО.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 01:30 

Любитель

Odess, ну так кто же "не пускает то на конференцию"? Шотландский форум то открыт, туда новичкам и вэлком. Вот там и будем объяснять отчего у "вислоухого британца" поднялись уши и зачем нужен "скотич страйк" .

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Найти:
Перейти: