CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Запросы о подключении
Фильтровать любителей, подключать только заводчиков. 63%  63%  [ 34 ]
Подключать всех - и заводчиков и начинающих. 37%  37%  [ 20 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 02:25 

Фелинолог

Макси
Вам была первая фраза:) а остальное - общее

У нас я встретилась с таким, что животные достойные проигрывают тем, которые уступают в разы. То ли подстава, то ли судьи не хотят видеть преимущества одного животного над другим. Я не знаю
Ладно, Владивосток. А если взять сравнительные "глубинки"? Если порубить всех на корню, то с кем работать? Это не оправдание, это теоретический вопрос.
Многие ведь не продают даже в другие регионы достойный материал для работы.

скотич страйк - такого я ещё не встречала надо записать)))

Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....

СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 07:41 

Фелинолог

Odess писал(а):
Макси, проблема не просто в качестве животного. А в том что вместо популяризации скоттишей вы замыкаетесь в себе, обсуждая несомненно очень важные проблемы. А в это время сегодня в Генетике задают вопросы про поднявшиеся ушки у "вислоухого британца".

Вообще-то узкоспециализированные породные форумы и задумывались как место для обсуждения опытными заводчиками несомненно очень важных проблем, а форум Генетика и Бридинг - как справочное окно для ответов на вопросы новичков.
Цитата:
И почти никого нет что бы объяснить новичку в чем его проблема.

Чушь какая! В отличие от Скоттишей, на ГиБ подписаны все участники мауфорума, каждый желающий фолдист имеет возможность ответить. Если никто не отвечает это говорит только об одном - не хотят.

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 19:21 

Любитель

Die Kleine писал(а):
Многие ведь не продают даже в другие регионы достойный материал для работы.

достойный материал для работы продают почти все, только покупатели ставят знак равенства между "материалом для работы" и "шоу-классом". При этом цена должна быть не выше пэт-класса . А уж при наличии массы советчиков кострить все, что советчикам не нравится, заводчики будут продавать все меньше и меньше другим заводчикам. К тому же стало правилом, чтобы племенные животные гуляли по рукам, так называемые выезные производители. По мне лучше пусть сразу на подушку и в дом на всю жизнь. Многие хотят хорошей жизни своим питомцам.

по поводу отсутствия ответов по вопросам новичков в открытых форумах тоже есть объяснение--- ответишь как справиться с проблемой, обязательно найдутся те, кто выведет логическую цепочку- раз знаешь как справиться с проблемой, значит у тебя такое было! Вот все и помалкивают. Да и тут основная масса будет молчать. Поменялся менталитет. "Звездение" на выставках и амбиции заменило практически все остальное. Поскольку это напрямую связывают с продажами. А спроси многих тут, и не знают второе колено собственной родухи. К сожалению. Про стандарт вообще молчу.
В первую очередь темы не по окрасам надо было открывать, а по поводу обсуждения нюансов стандартов разных систем и сравнение их между собой, чтобы понять почему европейские фолды отличаются от американских. И что только в нашей стране есть и те и другие , которые сочетают в себе лучшее от разных систем.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2010, 03:22 

Фелинолог

fold
Для меня шоу - класса не существует, как ни смешно это читать.
Да и у всех понятие этого шоу-класса разное. Одни считают "шоу" - когда животное постоянно в бестах. А если животное это далеко не супер по типу?

Цитата:
раз знаешь как справиться с проблемой, значит у тебя такое было!

Это точно!
Да и со всем остальным согласна . Обидно.
(у меня на сайте есть сравнение стандартов WCF, МФА и CFA , в табличке...)

Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....

СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2010, 20:06 

Любитель

На старом форуме если не изменяет память, голосованием принимали. А если всех с подряд принимать, то не вижу смысла множить ветки.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 21:18 

Любитель

Элис писал(а):
На старом форуме если не изменяет память, голосованием принимали. А если всех с подряд принимать, то не вижу смысла множить ветки.

Поддерживаю... форум не открывать-принимать голосованием

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 22:32 

Любитель

Я тоже за голосование... (но не тупо поставить галочку, а объяснить почему? против или за, инкогнито к опросу не принимать)...

"Дураков на свете мало! Но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу." (с)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 22:01 

Любитель

Начинающему заводчику необходимо учиться, для этого есть Генетика и бридинг и в ней всегда кто-нибудь отвечает. Но частенько начинающие не хотят читать даже созданные рядом темы. Задают глупейшие вопросы, если здесь сможет писать Новичок, то серьезные вопросы "утонут" в ответах на элементарные вопросы. Считаю, что должно быть место для разговоров "профи"...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 24 дек, Сб, 2011, 01:52 

Любитель

Gela писал(а):
Начинающему заводчику необходимо учиться, для этого есть Генетика и бридинг и в ней всегда кто-нибудь отвечает. Но частенько начинающие не хотят читать даже созданные рядом темы. Задают глупейшие вопросы, если здесь сможет писать Новичок, то серьезные вопросы "утонут" в ответах на элементарные вопросы. Считаю, что должно быть место для разговоров "профи"...

Если задают глупейшие вопросы - их можно модерировать. А вот то, что раздел СКОТТИШИ медленно и томно превращается в смиренное кладбище...ну так это выглядит для меня по крайней мере, 1-2 сообщения за неделю, и те очень часто просто показ своих животных и уж никак не бурные дискуссии "профи". "Начинающие" заводчики тоже разные бывают, и их свежие вопросы со стороны, отсутствие "шор" и боязни сказать что-то, чтобы корона не упала и тень на питомник тоже (то о чем писала fold) могут здорово оживить тему.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 18:07 

Любитель

Добрый вечер, я новенький заводчик с новенькой регистрацией питомника.
прохожу сейчас курсы фелинологические он-лайн, но там нет конкретики по породам, поэтому пришла сюда.
Сейчас моя кошечка фолд беременна и было бы здорово, если бы вы поделились особенностями вынашивания и родов скоттишей. :L
и еще не нашла темки про представление вступающих в ваши ряды. :??:

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Найти:
Перейти: