CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 985 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Внимательно смотрю на котёнка, пытаюсь оценить применение.

Отец: Foldshire Bool d*Ozero ( Leroy Fance Friends+ Rumfold Shadow Girl)
Мать: Foldshire Erika Berry (Rumfold Tahu + Lady Tortyberry)

Изображение


Она не унаследовала некоторые недостатки родителей. Есть как мне кажется достоинства : ровненькая, сбалансированная, очень яркая с т.зр. окраса, хороших пропорций.

Изображение

Круглые щечки, хорошая мочка носа, расстояние между глаз - полтора глаза (померяла :) ), подбородок не узкий, челюсть достаточно сильная, но перекуса не будет, есть улыбочка, мягкий переход от лба к носу, лобик круглый, уши средние.

Изображение

Недостатки: глаза хотелось бы круглее, подусники шире, лоб можно и выше.

Это всё ИМХО. Очень интересно, что важного я не вижу? И как вы думаете, на что сгодится такая кошка?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Мистер Фикс, у меня есть план :) Рожаете жениха для будущих дочек моей девушки. Мне кажется или они похожи? Там кой-какие общие дальние родственники есть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 212
Откуда: Подмосковье
Наталья Михайловна , с почином! К подусникам и лобику придираетесь :) На третьем фото явно видно , что подусники шикарные. Я бы только к размеру глаз придралась, и немного к рисунку на носу, который прямит носик( не знаю , понятно я выразилась :) Хотя замечала , что на биколорных черепахах часто глаза на фото из-за рисунка кажутся меньше , чем на самом деле.

_________________
Мы родились! Совсем еще мы крошки,
Но мы уже мурчим и заползаем маме на ладошку.
Колбасимся и подставляем пузики,
Мы мамины любимые бутузики. (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Юкса писал(а):
Мистер Фикс, у меня есть план :) Рожаете жениха для будущих дочек моей девушки. Мне кажется или они похожи? Там кой-какие общие дальние родственники есть.
http://s017.radikal.ru/i432/1211/d3/5baa9314d3d4.jpg


Стратегически мыслите :D Мне кажется действительно похожи.

violet angel писал(а):
немного к рисунку на носу, который прямит носик( не знаю , понятно я выразилась :)


Я поняла, что имеется в виду :OK: Именно поэтому всегда желательно, чтобы на морде был правильный белый треугольник с ровными кулисками у биколоров, он меньше создаёт оптических эффектов ненужных.

Я пока откланиваюсь. Надеюсь, что завтра будет больше критических замечаний.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 212
Откуда: Подмосковье
А мне очень не терпится обсудить моих голубастиков, ибо это моя идея фикс. Но так как им два дня от роду, то пока обсуждать к сожалению можно как поели, как поспали. Найти хорошего голубого кота для вязки это утопия, а моя утопия отметилась еще и линейным инбридингом :) Поэтому мне очень интересно оправдают ли дети надежды, жаль выборка невелика , всего два пацана.

_________________
Мы родились! Совсем еще мы крошки,
Но мы уже мурчим и заползаем маме на ладошку.
Колбасимся и подставляем пузики,
Мы мамины любимые бутузики. (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
УРА!!! Наконец-то создана темка, где можно всё обсудить и не бояться, что кто-то надуется. Идея очень хорошая, главное чтоб не испортили. Хочу внести предложение - выставлять и обсуждать животных только своего разведения, а то покупных навываливают, а потом опять срач, кто дал право обсуждать!!
По поводу кошечки:
- по корпусу горманичная очень, яркий окрасик.
- округлость головы есть, но высоты не хватает
- размерчик глаз я бы добавила, но мечтать не вредно я понимаю!
Цитата:
К подусникам и лобику придираетесь На третьем фото явно видно , что подусники шикарные.

- подусники дует на махалку- добычу, шикарных я лично не увидела.
- и челюсть мне всётаки кажется узковата
Прям поверить не могу, что можно свободно писать своё мнение 8| . Прелесть просто :OK:

_________________
А вы видели цветок эдельвейса? Он - полудлинношерстный!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Юкса писал(а):
Мистер Фикс, у меня есть план :) Рожаете жениха для будущих дочек моей девушки. Мне кажется или они похожи? Там кой-какие общие дальние родственники есть.
http://s017.radikal.ru/i432/1211/d3/5baa9314d3d4.jpg

Нуу... Ваш план может не сработать. Если они не родственники. :)
При ауткроссной вязке Ваша похожесть может рассыпаться, как карточный домик. Когда мы анализируем наше животное с точки зрения достоинств-недостатков и подбираем ему партнера тоже с этой же позиции: достоинство-недостаток- это лишь небольшая часть возможного успешного исправления недостатков и улучшения типа. Зрить надо в корень: то бишь, в родословные. И работать на родственных линиях, обладающих препотентностью по нужным для нас признакам. Тогда результаты вязки более предсказуемы и более результативны.
ширли, По Вашей кошечке: ( сразу оговорюсь, что а большой нелюбитель оценивать качество животного по фото) кошечка бридовая и только заводчику решать, для чего она ему сгодится. Я бы не слушала советов со стороны. Лично мне не понравилось фото в профиль, а именно: баланс подусники-нос-нижняя челюсть. Т.е. на фото в профиль мне не нравится нижняя часть головы кошки. И еще хотелось бы добавить кошечке сладости и глаз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Mafdet У нас родственники. Меня как раз интересует, стоит ли при умеренном инбридинге подбирать фенотипично похожие пары, недостатки-то у них общие?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Юкса писал(а):
Mafdet У нас как раз родственники, у девчонок отцы двоюродные братья. Меня как раз интересует, стоит ли при умеренном инбридинге подбирать фенотипично похожие пары, недостатки-то у них общие?

Если у родственников общие недостатки, и нет интересных достоинств, которые хотелось бы получить -закрепить, то тогда, я думаю, не стоит формировать такие пары.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
То есть не стоит надеяться, что инбридинг вывезет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 985 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru