CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 08:31 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да знаем мы про разный тип америкоских (более легких костяком, более длинных корпусом, хвостами и на более высоких лапах, но с более круглой головой) и европейских скоттов(с тяжелым, компактным, британским костяком, мордатых). Вот мне и инетересно, что же, в конечном итоге, придет к финишу. Насколько я помню, сами англичане эту свою породу не признают и не культивируют ее разведение, потому, как столкнувшись с мутационными проблемами, помимо ушей, не решились далее с ней работать. Американцы подхватили падающее знамя и им удалось раскрутить породу, придать ей фирменный облик и вывести ее на мировой уровень.
Что же касается того, что ранее и британцы были другими - да, были. И изменение их типа напрямую связано именно с бесконтрольными и безоглядными вязками с фолдами. Т.е. тем, что страйтов регили британами и вязали, как британов. Породы разделили, слава Аллаху, услышал наши молитвы, страйты получили, наконец, статус полноценных членов скоттской семьи....а не британской, что лично меня, несказанно радует и обнадеживает.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 16:54 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Цитата:
российское ВЦФ должно подчиняться голове, т.е. немецкому ВЦФ, а не выдумывать свои стандарты..Если свои стандарты вводят, значит они не ВЦФ.


Я согласна.

Лека, дык fold спецом эти фотки привела для сравнения:)

Опять же, кто что вкладывает в американский тип и европейский.
Одни под европейским понимают уши вертолетами, более к британцу приближенный корпус.
Когда-то моей кошке, которой даааалекооо до британца, сказали, что она евротипа.. )))
Но, если судить по ушкам, до американца ей тоже далеко.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 18:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Цитата:
Породы разделили, слава Аллаху, услышал наши молитвы, страйты получили, наконец, статус полноценных членов скоттской семьи....а не британской, что лично меня, несказанно радует и обнадеживает.


Вы думаете скоттишитов разделение пород не радует??? Я вас уверяю, истинных завод4иков это о4ень даже радует Подменять породы выгодно только торговкам базара, которым продать надо, а британец или страйтик потом разберутся...
Про американский облег4енный костяк у скоттов, я вас могу огор4ить - это нето4ная формулировка. Так же можно сравнить АКШ и БРИ и сказать, 4то АКШ лег4е и тонкокостнее, 4ем БРИ. Это ошибо4ное мнение!Просто предпо4тение в разведении даётся более лёгким и подвижным скоттам. У меня американская линия, но склонна набирать большой вес и на выставках именно большим весом проигрываем более лёгким скоттам.

Цитата:
Опять же, кто что вкладывает в американский тип и европейский.
Одни под европейским понимают уши вертолетами, более к британцу приближенный корпус.


Мне кажется, некоторые эксперты не знают разли4ий между американским типом и европейским...

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 21:41 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Цитата:
а британец или страйтик потом разберутся...


Я думаю, у них до этого даже дело не дойдет
Лишь бы продать.

У меня есть одна скоттишишка, которая такая большая кошечка

Цитата:
Мне кажется, некоторые эксперты не знают разли4ий между американским типом и европейским...


или каждый по -своему его интерпретирует....

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 05:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Я предпо4итаю всё же крупных кошек - у них роды лег4е проходят и без осложнений Ну а котов сам Бог велел любить крупных

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 23:31 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
У меня есть одна знакомая, которой все равно на стандарты . Хотя она и с WCF работает. Любит британоподобных скоттишей

У меня нет крупных забританенных, не с кем сравнить...
А так, тьфу-тьфу, не много я родов принимала, но все ок.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2011, 01:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
да какая разница какого типа--американского или европейского или русского? или какого-то еще, внутрипородные типы - это норма. Лишь бы все типы вписывались в стандарт. Стандарт например говорит---TAIL: tail should be medium to long but in proportion to the body.
Tail should be flexible and tapering which may end in a round tip.
Longer, tapering tail preferred.

Хвост. средней длины до длинного, но подчеркнуто, что в пропорции к телу...это не значит, что длинный сам по себе. длинное тело --длиннее хвост, короткое тело --короче хвост, Хвосты сравниваются не у 2-х животных у кого короче и длиннее, а сравниваются в пропорции к телу животного, кому принадлежит хвост. К сожалению, чаще слышишь---у этого хвост длиннее, чем у другого ...так это неправильно, хвост оцениваться должен в пропорции к самому животному, а не к соседу.

кстати, у рыжей плюхи (с фоток выше), хвост вырос и оставался все время гибким. Про ее скрытые качества производительницы нечего сказать ибо она была продана на подушку
Изображение
Изображение

у меня и фолды и страйты одинаково плюхи...

Изображение

я люблю мягких скотишей, а не угловатых. Опять же ссылаюсь на стандарт- "a well padded body." И мне плевать у кого из других пород тоже мягкое тело, главное, что у моих скотишей в стандарте это записано и я таких имею.

Собачники что-то не особо выступают, что далматин, риджбек, выжла, веймаранер и пойнтер очень похожи по строению и если оставить только силуэт, то можно легко перепутать ху из ху. Разница видна специалистам и еще она в родословной. Переписывать выжлу в риджбека и наоборот никто не будет.
ну и найдите 10 отличий
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2011, 11:46 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Рыжая плюха хороша, несомненно. Собак оставьте в покое. А тело и хвост скоттов, все же, должны быть подлиннее, сами знаете, во избежание чего.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2011, 02:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Рыжая плюха хороша, несомненно. Собак оставьте в покое. А тело и хвост скоттов, все же, должны быть подлиннее, сами знаете, во избежание чего.


не, не согласная я, в пропорции должен, а не подлиннее, не далее как сегодня видела на Экспокоте длинные и недвижимые хвосты и наоборот. Не столько длина важна как гибкость, длина "от среднего до длинного" ;) - строго по стандарту.
а собаки к месту-- облик похож, а породы разные ;)

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 14:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 119
Откуда: Мурманск
Этот мальчик рождён на мой страх и риск от совершенно разнолинейных производителей...по маме - Lege Artis + Sweet Way, Remi Star, по папе - Kinross, Holyfold, Luana, Kora.
Мне кажется неплохой микс получился. Длинные ноги и тело, длинный и гибкий хвост, круглая голова с большими круглыми глазами и с не особо маленькими, но отлично прижатыми ушками. Отличный выставочный темперамент, что немаловажно.

Изображение
Изображение

_________________
Питомник шотландских вислоухих и американских кёрлов IN-JAN


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru