CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 00:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 142
Откуда: Северный Кавказ
Pantera писал(а):
eliza , не разочаруйте Softcat, Вы же его под британца оставили? ;) :D


больше британцев нет :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 00:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
eliza писал(а):
Pantera писал(а):
eliza , не разочаруйте Softcat, Вы же его под британца оставили? ;) :D


больше британцев нет :)

Что значит нет? 8| Куда они делись? Вот не зря британоводы всполошились DD
Я с сарказмом намекнула на единоразовость британского вливания ;)
А котейка очень милый! :!:

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 00:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 142
Откуда: Северный Кавказ
Pantera писал(а):
,
Что значит нет? 8| Куда они делись?Вот не зря британоводы всполошились DD
Я с сорказмом намекнула на единоразовость британского вливания ;)
А котейка очень милый! :!:


DD

да, это было однократное прилитие британской крови.
Спасибо, мне он тоже очень нравиться, несмотря на недостатки у него есть и достаточно достоинств, на мой взгляд - отличные уши, длинный гибкий хвост, причем "не сухой", хороший костяк,пропорции тела, неплохой лоб и голова, отличный прикус.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 00:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
eliza писал(а):
Я конечно еще мало видела представителей шотландской породы )), но вот как-то не довелось встретиться с инвалидами, да и не то что с инвалидами, а и просто с проблемными по здоровью. Не пойму- о каких уродствах и аномалиях идет речь :??: Может, все это осталось в очень далеком прошлом?



Увы, в нашей породе о здоровье надо помнить всегда. Есть у нас в Минске такая "фабрика звезд" по производству голубых веслоухих британцев... Только недавно очередная "осчастливленная" покупательница возвращала им котенка,прожившего у нее месяц, после того,как ветеринар объяснил ей,почему котенок стал плохо двигаться и чем это может закончиться...Как ни странно,согласились на возврат...

Поэтому я лично прибегну к прилитию другой породы только в крайнем случае,если не будет других вариантов внутри породы,независимо от того,являются ли такие вязки разрешенными или нет.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 00:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Alba , разговор о грамотном, единоразовом прилитии. Чудаки, вяжущие все что есть в доме, это отдельный, и главное ни к чему не приводящий, разговор. Истребить "почитателей" вЕслоухих БРИ - утопия :,(
Ваш подход к теме специфичен, но имеет право быть! Я за использование только допустимых стандартом партнеров, их на выбор две породы, близких по фенотипу.

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 06:21 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
eliza писал(а):

fold, ну и как лично Вам такое прилитие британцев? Профилек нравится? ;)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 06:35 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Mafdet писал(а):
А я так не думаю. Чтобы так думать нужно знать диагноз, родителей и.т. д. Ген фолдовости и HCM совершенно разные понятия и никак друг с другом не связанные. И сердечные болезни присутствуют у всех пород. И как наследуются, тоже известно, а не с помощью гена Fd. Не пишите чепуху... Я об этом написала в шутку. :)

Вы тут шутковать пытаетесь, а я совершенно серьезно пишу.
Alba писал(а):
DD DD(Почему-то чувствую себя Джордано Бруно. Ну или Галилеем)
Да,признаю,что порода- одна из самых сложных. И я уже говорила,что она совершенно не терпит безграмотных размноженцев.

Самая сложная, не терпит не просто безграмотных размноженцев, а и неумелых новичков. ;)
И...Вы вот вроде согласились, но правды-то не скроешь - каждая строчка прямо таки открыто говорит "а на самом деле порода как порода, не хужей чем другие" - о чем свидетельствует Ваша следующая фраза :D
Alba писал(а):
Но работать с ней вполне можно. Есть определенные методы и наработки.
А "слезы и страдания"... Породные проблемы есть у многих пород. Заводчики на то и заводчики,чтобы учитывать это и справляться с ними.
Вспомним хотя бы мейн-кунов, курилов, сфинксов, абиссинов... А персы!..

Типа не слезливее ничуть, ага? А на самом деле, сожалению, последствия необдуманной подвязки тяжелее. Там где у другой породы будет просто опрощение типа и невразумительный окрас, у помета фолдов будут костные аномалии
Alba писал(а):
Да что там- люди даже левкоями занимаются! 8-0
Но ни одну из пород на этом основании не запретили и работу с ней не прекратили.

А вот как раз прилитие гена фолдовости лысикам прошло спокойно. Удивляетесь? Зря, лысики как раз по строению тела имеют больше шансов на здоровое существование чем потомки тяжелокостных грузных британцев.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 09:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Softcat писал(а):
Alba писал(а):
DD DD(Почему-то чувствую себя Джордано Бруно. Ну или Галилеем)
Да,признаю,что порода- одна из самых сложных. И я уже говорила,что она совершенно не терпит безграмотных размноженцев.

Самая сложная, не терпит не просто безграмотных размноженцев, а и неумелых новичков. ;)
И...Вы вот вроде согласились, но правды-то не скроешь - каждая строчка прямо таки открыто говорит "а на самом деле порода как порода, не хужей чем другие" - о чем свидетельствует Ваша следующая фраза :D
Alba писал(а):
Но работать с ней вполне можно. Есть определенные методы и наработки.
А "слезы и страдания"... Породные проблемы есть у многих пород. Заводчики на то и заводчики,чтобы учитывать это и справляться с ними.
Вспомним хотя бы мейн-кунов, курилов, сфинксов, абиссинов... А персы!..

Типа не слезливее ничуть, ага? А на самом деле, сожалению, последствия необдуманной подвязки тяжелее. Там где у другой породы будет просто опрощение типа и невразумительный окрас, у помета фолдов будут костные аномалии


Мне кажется, я гораздо больше разделяю ваше мнение,чем вы думаете.
Я объясняла уже,что в разведении кошек я далеко не новичок, лет... шестнадцать,вроде,как была куплена моя первая породистая кошка. Это была корниш-рексинка,одна из немногих в стране тогда и ,кстати,единицы их на тот момент были с полной корнишовой родословной,как моя.

И до сих пор нежно люблю корнишей и считаю их одной из самых здоровых пород. Поэтому с ними и сравниваю невольно всех остальных.
И так привлекавшими меня фолдами я решилась заняться только после многих лет пристального наблюдения и очень тесного общения- первые "мои" фолды рождались вообще не у меня в доме- у совладелицы,которая сама попросилась под мой "патронат".

И отличие фолдов от других пород я представляю очень хорошо.
И говоря "породные проблемы" я,конечно,не имею в виду "невразумительный окрас и опрощение типа". Вспомним первых персов-экстремалов. Перекусы-перекосы,асимметрии черепа,носослезные заморочки,сопение,текущие вечно глаза,а поликистоз! Я сама не так давно выдохнула по этому поводу- моей персе четырнадцатый год,а у сестры ее из младшего помета- поликистоз...
А вы говорите- "опрощение типа"...

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 09:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Pantera писал(а):
Ваш подход к теме специфичен, но имеет право быть! Я за использование только допустимых стандартом партнеров, их на выбор две породы, близких по фенотипу.


Честно говоря,крепко задумалась над вашими словами... :??:

Я-то считала свой подход ни разу не специфичным,а вполне традиционным...
Думала,что понятие породного животного само собой разумеется подразумевает наличие хотя бы трех-четырех колен предков ДАННОЙ породы.А лучше -и больше колен. Это и определяет наличие устоявшегося предсказуемого генотипа.

Поэтому для меня наличие в стандарте РАЗРЕШЕННЫХ вязок с другими породами не равно тому,что без этих вязок не обойтись никак. Многие породы на стадии формирования прошли через это. Но именно как через этап формирования...

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 09:55 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
В таком случае Alba я рада что мы пришли к взаимопониманию. :)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru