CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 11:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 142
Откуда: Северный Кавказ
Softcat писал(а):
eliza писал(а):

fold, ну и как лично Вам такое прилитие британцев? Профилек нравится? ;)



Softcat, а можно я отвечу на Ваш вопрос.
Нет, профилек не нравиться, потому что он не идеальный.
Обычный среднестатистический профиль, есть хуже, есть лучше.
Но естественно, хочется не останавливаться и закрепить, такой профиль, какой нравиться.
Ничего, Москва тоже не сразу строилась. Благо, есть нужные партнеры, для решения задач.
А опыт, это такая штука, которая хочешь-не хочешь, а все равно с возрастом приходит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 11:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Москва, С. Бутово
милашки
взаимопонимание
прослезилась

_________________
С уважением,
Отрощенко Оксана,
п-к "Мурамур"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 12:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
lallali писал(а):
милашки
взаимопонимание
прослезилась

А вы в самом деле верите,что проблемы фолдов- выдумки "врагов"?
И то,что в некоторых системах они запрещены- просто паранойя некоторых фелинологов?
Тогда главный "параноик" -мой ветврач,который про фолдов долго слышать не хотел,только я сумела потихоньку его распропагандировать...
Видите ли, ему,вету моему,в отличие от вас,приходилось видеть фолдов-инвалидов...И немало.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 13:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Москва, С. Бутово
1.я верю, что все проблемы фолдов от разведенцев, а не от вязок с бритами

2.мне лично абсолютно и глубоко параллельно мнение ветврачей по поводу пород, если этот ветврач ни одной породой не занимается. (не в претензию вашему вету, да и любому грамотному ветеринару)

_________________
С уважением,
Отрощенко Оксана,
п-к "Мурамур"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 13:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
Скоттиши - очень популярная порода, много их. Соответственно, и статистики по ним больше у ветврачей, чем по какой-либо другой породе.
lallali писал(а):
1.я верю, что все проблемы фолдов от разведенцев, а не от вязок с бритами
2.мне лично абсолютно и глубоко параллельно мнение ветврачей по поводу пород, если этот ветврач ни одной породой не занимается. (не в претензию вашему вету, да и любому грамотному ветеринару)

:!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 14:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Дело в том, что на заре породы очень были популярны вязки фолд+фолд и от таких вязок рождалось очень много патологий... Котят продавали, а владельцы куда идут в первую очередь? К ветеринару, отсюда и байки. Я с одним таким ветеринаром общалась, так наслушалась такого 8-0 , а она курировала клуб, где основное поголовье было скоттиши...

Когда я начинала заниматься скоттишами, то на Московских выставках подписывала даже какие-то бумаги-обращения о контроле над вязками и обязательства делать исключительно вязки фолд-страйт! Этим занималась КЭТФОЛД и пропаганда таких вязок была везде, где рекламировали породу...Привозили американское поголовье скоттишей и вычищали, вычищали патологии! Вот и постепенно стало поголовье более здоровым, а взгляды на породу-инвалида остались... Плохое хуже всего искоренить...тем более слухи ;)

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 18:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Радом писал(а):

Когда я начинала заниматься скоттишами, то на Московских выставках подписывала даже какие-то бумаги-обращения о контроле над вязками и обязательства делать исключительно вязки фолд-страйт! Этим занималась КЭТФОЛД и пропаганда таких вязок была везде, где рекламировали породу...


Вот видите, оказывается разумная реклама способна приносить много полезного. А многие говорят, что сделать ничего нельзя. Я видимо не застала времена, когда проблемных фолдов было очень много, но старожилы и вы тоже, говорят, что раньше их было больше. Это не док-во того, что массовые вязки с британами - совсем не благо? И зачем их опять настойчиво пропагандировать? Вопрос риторический, я уже знаю все ответы всех участников дебатов :), можно не отвечать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 19:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Pantera писал(а):
Прилития в скоттишах необходимы для породы. Для фенотипа, дабы не получать убогих доходяг, а получать красивых , для генотипа, который в мутациях своих накапливает не только уши, но и бяки, которые и чистят межпородными вязками.


Вполне без британов можно получать не убогих, не доходяг. Это так, к слову.

Второй тезис, насчёт мутаций очень интересен. Я не очень поняла:" в мутациях своих накапливает не только уши, но и бяки", но видимо вы хотели сказать, что есть полигены, влияющие на состояние костей-суставов, которые остаются в генотипе страйтов, когда ген Fd уже покинул животное? Вот если бы это было так, это была бы единственная разумная причина (кроме работы с окрасами конечно), по которой надо бы было делать прилития других пород в скотишей.
Но насколько мне известно, данных об этом нет. Но я заводчик молодой, может чего-то не знаю. А у вас откуда эти сведения?

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 19:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Радом писал(а):
Дело в том, что на заре породы очень были популярны вязки фолд+фолд и от таких вязок рождалось очень много патологий... Котят продавали, а владельцы куда идут в первую очередь? К ветеринару, отсюда и байки. Я с одним таким ветеринаром общалась, так наслушалась такого 8-0 , а она курировала клуб, где основное поголовье было скоттиши...

ширли,я все-таки не удержусь от комментариев,можно? :D

Я лично видела результаты вязок первых фолдов,привезенных в наш город. Кстати,очень неплохих фолдов. Их тогда вязали- нет,не с фолдихами,таких просто не было :) Их вязали с персами,британками, ЕКШ,тайками... Нисколько не преувеличиваю,все так и было. Проблем было- тихий ужас,именно тогда образовалось мнение о фолдах,как о кошмарно проблемной породе,и оно имело под собой основания.
От того старенького фолда я лично актировала по-моему,четыре помета от британской кошки без скоттишей в родословной. Проблемы- были. У вислоухих котят уже в два месяца хвосты хрустели и не гнулись. Не у всех,конечно.

А когда у меня появилась наконец возможность повязать того же кота с хорошей страйточкой американских кровей, результаты вязки были- просто небо и земля!Несмотря на преклонный возраст фолда.У него,кстати,Хопс в третьем колене стоит.

Я,конечно,рада,что уже образовалось поколение заводчиков,которые не сталкивались с действительно проблемными фолдами. Это говорит о том,что порода на правильном пути. Но благодарить за это надо все-таки американских заводчиков,у которых основной партнер фолда- страйт,а уж никак не британец.

Может,конечно,на заре породы и были популярны вязки фолд+фолд,но я этого времени не застала. То,что двух фолдов вязать нельзя,стало известно мне тогда же,когда я узнала о существовании породы.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 19:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Alba писал(а):
ширли,я все-таки не удержусь от комментариев,можно? :D



Ещё бы. Конечно нужно. Я собственно и хотела бы иметь побольше сведений о том, что и как было.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru