CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2011, 16:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
jal7 писал(а):
Этот мальчик рождён на мой страх и риск от совершенно разнолинейных производителей...по маме - Lege Artis + Sweet Way, Remi Star, по папе - Kinross, Holyfold, Luana, Kora.
Мне кажется неплохой микс получился. Длинные ноги и тело, длинный и гибкий хвост, круглая голова с большими круглыми глазами и с не особо маленькими, но отлично прижатыми ушками. Отличный выставочный темперамент, что немаловажно.

http://s017.radikal.ru/i408/1110/18/63778119e4fb.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1110/61/c1f7d35db8a3.jpg


а у меня сразу несколько вопросов- почему страх и риск? и почему микс? только потому , что не близкородственное скрещивание? К тому же Вы говорите, что длинные ноги? ну какие ж они длинные? Они нормальные...и зачем нужны именно длинные?

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2011, 20:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 119
Откуда: Мурманск
fold писал(а):
почему страх и риск? и почему микс? только потому , что не близкородственное скрещивание?

просто везде читаю, что лучше не использовать разнолинейных производителей

fold писал(а):
К тому же Вы говорите, что длинные ноги? ну какие ж они длинные? Они нормальные...и зачем нужны именно длинные?

Ноги длинные со слов экспертов...в сравнении с британами видимо

_________________
Питомник шотландских вислоухих и американских кёрлов IN-JAN


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 08:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
jal7 писал(а):

просто везде читаю, что лучше не использовать разнолинейных производителей

к сожалению не всё, что пишут оправданно, вернее не всегда ;)

fold писал(а):
Ноги длинные со слов экспертов...в сравнении с британами видимо

А они и не должны быть как у британа, по-моему у Вашего питомца очень даже всё гармонично :||:

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2011, 02:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
jal7 писал(а):
fold писал(а):
почему страх и риск? и почему микс? только потому , что не близкородственное скрещивание?

просто везде читаю, что лучше не использовать разнолинейных производителей


подумайте сами, если лучше не использовать разнолинейных, то зачем фолдам стандартом разрешены подвязки из 2-х других пород?

fold писал(а):
К тому же Вы говорите, что длинные ноги? ну какие ж они длинные? Они нормальные...и зачем нужны именно длинные?

Ноги длинные со слов экспертов...в сравнении с британами видимо[/quote]

эксперты должны не сравнивать 2 разные породы, а судить по стандарту той, что стоит у него на столе в данную минуту ;)

а то ведь и так можно описать скоттиша ---грудь шире, чем у ориентала, голова короче, чем у куна, а шерсть длинее, чем у абиссина....так же не пойдет? верно?)

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вт, 2011, 20:56 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=26274
Вот результат ваших пожеланий, уважаемая fold.
Еще и еще раз убедительно настаиваю на том, что бы стандарт ското-страйтов был таки отличителен от британского и внешне их не путали не только дилетанты, но и эксперты!!! И плевать мне на собачек. Я не хочу больше обьяснять дилетантам, что британских вислоухих нет и быть не может. :t Они просто обязаны отличаться не только ушами. Каждая порода должна быть отличительна от других.
В собачках - ради Бога, пусть че хотят, то и делают, мне вот обещали тут фотку прислать овчарки с керлячими ушами, никто не знает, откуда взявшимися.....
А уж с кошками, пусть хоть и родственных пород, давайте как-то разводить в каком-то неповторимо-отличительном облике.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Ср, 2011, 02:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=26274
Вот результат ваших пожеланий, уважаемая fold.
Еще и еще раз убедительно настаиваю на том, что бы стандарт ското-страйтов был таки отличителен от британского и внешне их не путали не только дилетанты, но и эксперты!!! И плевать мне на собачек. Я не хочу больше обьяснять дилетантам, что британских вислоухих нет и быть не может. :t Они просто обязаны отличаться не только ушами. Каждая порода должна быть отличительна от других.
В собачках - ради Бога, пусть че хотят, то и делают, мне вот обещали тут фотку прислать овчарки с керлячими ушами, никто не знает, откуда взявшимися.....
А уж с кошками, пусть хоть и родственных пород, давайте как-то разводить в каком-то неповторимо-отличительном облике.


Вы же разводите британцев с окрасом абиссинов, вот и оставили бы абикам их окрасы, чтобы у каждого была своя фишка... ан нет :D

Вот у фолдов своя фишка есть---это уши ;) ....и СТАНДАРТ...остальное лирика и личное мнение каждого).
а к переводу страйта в британы я никакого отношения не имею)чесслово) и считаю, что породу судят по стандарту, а не по похожести на других. Селкирки страйты в разных питомниках похожи и на британов и на персов, и что? срочно им другой облик придать? А манчкины те, что длинноногие, так вообще похожи на бездомных и беспородных.

не так уж страшно, насколько один британ похож на одного страйта, возможно даже страйт сын этого британа :D ...и что из этого следует? а то, что и британа и страйта отсудить надо по стандарту и по родухе. И нечего огород городить ;).
А дилетантам объяснять? хм, для дилетанта, например, есть сиамы, а все остальные особи колорного окраса это те же СИАМЫ, только толстые, лохматые, тонкие и проч. Нет для дилетанта других пород. И ничего, как-то владельцы и заводчики объясняют, что есть неваки, гималаи, тайцы, балинезы и проч. Так что терпение и еще раз терпение ;) .

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Ср, 2011, 13:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Лёка , Оль, ну не согласна я с тобой ;) В этом вопросе на все 100 права fold :)
Для заводчиков разница ощутима....а для обывателя расскажи, что британцы не бывают кудрявыми, вислоухими и плоскомордыми :D
Имея в доме и БРИ и скоттиша, заметила, что в последние время тенденции развития морды/лица БРИ очень схожи со страйтом....круглые (ранее округлые и с поставом, как у тебя на аватаре) глаза, наполненные вибрисы и почти отсутствие щек + растянутый корпус....Но заводчики скоттишей в этом не виноваты. Виновата МОДА на данный тип в британской породе!
Видеть породу доходягами тоже не очень охота, так мы и до сиамо-ориенталов вислоухих дойдем :D

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Ср, 2011, 14:34 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
fold писал(а):
Вы же разводите британцев с окрасом абиссинов, вот и оставили бы абикам их окрасы, чтобы у каждого была своя фишка... ан нет :D

Ну вы совсем.... :oo: Окрас эксклюзивом не может остаться ни в одной породе. Это нормально. Было бы ненормально, если бы я культивировала британов с окрасом абиков и.....их же обликом, и с пеной у рта, бия себя обеими пятками в грудя, доказывала, что это именно то, что надо.

Pantera :t ....я тебя скоро...это... 8) потом скажу.
Оксан, ну хоть ты мне не свисти про нынешнюю моду в британской породе в подражание скоттам. Такой тип культивировали еще с 1995г. и первыми были Наташки Рымарчук и Захарова. Именно Рымарчук (пит. MoonCat) первой начала получать такие морды лица, именуя их ТОГДА экстремальными и говоря о том, что экстремалы есть в каждой породе....не только в персах. А Захарова (пит.Vernissage) много лет звездила на ВСЕХ выставках без исключения именно такими мордами лица. Корифеи породы и эксперты подтвердят. Их не знал только ленивый. И кто у кого еще морду срисовал (мы у скоттов или скотты у нас)....спорный вопрос. :P

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Ср, 2011, 17:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Лека, у меня животные кровей Рымарчук и Захаровой, ну еще Пономарева и Бойцова :P НО ..они сильно отличаются от современного БРИ ;) У Захаровой глаза другой формы, тело компактное, шерсть не скоттишиная. У Рымарчук, которая имела и скоттишей в програме ;) , главная фишка светл. окрас и кукольная мордашка. Вспомни Прохорову...страйты ее разведения звездили как БРИ, да и сейчас они были бы вполне "в моде" как БРИ, но любой скоттишист их отличит :)
Оль, это разные породы...похожие, но абсолютно разные! Имея в доме обе породы, это проще понять :) Ты же не скажешь, что бурма, сингапура и бомбей похожи, а, если, бурма черная (не соболиная), а бомбей серебристый? Ну не рассматривая форму глаз, ушей, тело, шерсть и т. д. ...похожи? Так и здесь, группа окрасов одинакова, облик, вроде, тож, а глаза, шерсть и т. д. уже и не важно? У меня вет уже с ходу отличает скоттишей\страйтов, а ты все не можешь DD

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Ср, 2011, 19:17 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
Еще и еще раз убедительно настаиваю на том, что бы стандарт ското-страйтов был таки отличителен от британского и внешне их не путали не только дилетанты, но и эксперты!!!
+ 1000 :!:
Так об том и речь))) Главное и определяющее в страйте - что?
- происхождение? (тогда у многих страйтов нет отличий от британцев)
- или все-таки ТИП?
Если вы говорите - происхождение - тогда ВСЕ солиды - увы - по типу британцы. Могу назвать море примеров, когда страйтвы в ВЦФ прекрасно регятся и выставляются как британцы. Откройте любой каталог -смотрите сами.
Что касается "якобы современного" типа британцев, не вижу причин кошкам Верниссажа побеждать на выставках. У неё были, есть и будут британцы отличного типа. И до сих пор её крови отлично работают. Внутрипородные типы были и будут. Но смысл британца - как был так и остается. Например - на Лёкиной аватаре- классика!

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru