CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 00:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Лёка писал(а):
Нет, Оксан, уважать мы с тобой, и не только, можем друг друга сколько душе заблагорассудится, но вот не убедишь ты меня. Мы должны отличаться др.от др......не только длинной хвоста. Ну какие мы, нафик, партнеры? Это мы вам нужны, но не вы нам. И ты это знаешь. Как никто другой.
Кошку твоим Венькой вязать не буду. И Елку....да зачем он тебе? :D У тебя Венька есть.

Оль, давай не под протокол...а, если, мы вам нужны бы были? Или за державупороду обидно? ;)
Мне не обидно, т. к. у меня нет вислоухих британцев, есть скоттики, и есть бриташки. Оль, ну не испортят скоттишисты британскую породу, ее скорей сами британисты испортят. :(

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 00:27 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Pantera писал(а):
Оль, давай не под протокол...а, если, мы вам нужны бы были? Или за державупороду обидно? ;)

Слушай.....терминология... :D протокольная тебя с головой выдает.... DD дорогая!
За породу... свою - да, обидно. И ты знаешь, что я первая и громче других радовалась и орала ура, когда в 2004г. породы разделили. Что мы получили от вас и как упал уровень британья к 2004г.? Ты помнишь?
Изображение
волосенки дыбом стояли и плакать хотелось, глядя на выставках на британов.
Цитата:
Мне не обидно, т. к. у меня нет вислоухих британцев, есть скоттики, и есть бриташки. Оль, ну не испортят скоттишисты британскую породу, ее скорей сами британисты испортят. :(

Неееееет! :) Посмотри, как повысился уровень британья за последние годы! Скааааазка!
Нас не надо портить и вас не надо портить, надо просто делать различимыми.
Что ты мне зубья заговариваешь? Ты все знаешь, 1001 раз все это говорилось на форуме ранее.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 00:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Веселая картинка! DD
Оль, как повысился, так и упадет :P У скоттишей тоже уровень повысился! :!:
Оль, почему ты думаешь, что БРИ пострадали, а фолды приобрели? Вспомни тех фолдов....картинка в тему!
С породой работают, она меняется...сейчас нам нравится все, а через лет -цать мы мурзиков будем культивировать. Шароновские коты тоже всем нравились, ну и где они? Старотипными обозвали и забыли! :P Собачники все это 100 раз проходили....все развивается по спирали 8(

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 00:53 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Вы можете спиралить куда хотите.
А тип британья уже почти 20 лет стремился к тому, который мы видим сейчас. Умнеют. Временьщиков в породе стало меньше, их сразу видно. 8)
Скоттов не стали подливать - костяк стал породнее, приземистее.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 04:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Это мы вам нужны, но не вы нам..

а в чем проблема то?
не пойму.
ну используют кровь британа и запишут в шотландцев . Вам то с этого что? Кровушки жалко?)
......
А судьям надо почаще заглядывать в стандарты той системы, в которой они судят. Если все так плохо, как им кажется, пусть собирают статистические данные и делают доклад системам, что пора меня стандарты) . Хотя заводчиков скотишей все устраивает, в скотишах все хорошо, гораздо лучше, чем было раньше. Ну, а несут оценить на выставку, так оцени его как скотиша по стандарту той системы, где сидишь. . Считаешь хвост коротким - приложи к телу и проверь насколько он короток для данного животного, а не сравнивай хвост с британом с соседнего стола. Так же и лоб--плосковатый - опиши, шишкой -тоже укажи, съехал назад -тоже недостаток, стоп ступенькой - посмотри в стандарт и почитай, как это наказать, сколько баллов снять, не надо искать на судейском столе причин, породивших недостаток, причины ищет разведенец, а судья смотрит на соответствие животного стандарту. Написано в стандарте - крупное и крепкое животное--если судья выбирает тонкого и звонкого - значит или он не читал стандарт или.... :L еще хуже.
написано -"Голова переходит в короткую шею" и тогда почему побеждают длинношеие?
.......

отталкиваемся от стандартов. стандарт это закон. А разговоры типа -хочу видеть больше отличий---флаг в руки, можете делать своих британов не похожими на наших скотишей))). Мы разве против.

А Рымарчук скотишей на британах замешавала и надо сказать ,прекрасные скотиши были). Прохорова - это отдельная песня, ни родухи настоящей , ни правды, перса с бри повязали и получили страйта колорного ;) Так как раз и работают по фенотипу.

вот Вы же не задаетесь вопросом -зачем миру такой британ? -

Изображение
или такой
Изображение

кто скажет, зачем и почему они так похожи на АКШ?) имеют ли право называться британами? а если принести их на определение породы? по стандарту? ;)
стандарт переписывать будем или переведем в другую породу? ;)
просто захотели окрасов -получили в довесок все наследие....

вопрос тонкий и неоднозначный, но судить животное и о животном надо в соответствии с утвержденным стандартом. Там написано каким должен быть породный зверь. А все несоответствия указывать в описании. На основании которых уже задумается владелец и заводчик

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 08:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
fold писал(а):
Написано в стандарте - крупное и крепкое животное--если судья выбирает тонкого и звонкого - значит или он не читал стандарт или.... :L еще хуже.


Это Вы сейчас о ком? О британах или скотишах? И разве между крупным и тонким нет промежуточных остановок? Тем паче, что и в стандартах американских систем про тело всё больше "medium" написано. Может оставить британам нишу "крупных", а скотишиные программы ориентировать на тело среднее, при этом округлых линий?
Чтобы никто не думал, что защищаем то, что разводим, могу сказать, что мелкостью у меня лично животные не страдают (хоть и небольшое поголовье ), особенно коты. Но по-британски крупные и загруженные скотиши с короткими ногами настораживают. По-моему комплекция сильно влияет на темперамент и подвижность. Категорически не хотелось бы, чтобы скотиши превратились в "лежаков".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 10:48 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
fold писал(а):
ну используют кровь британа и запишут в шотландцев . Вам то с этого что? Кровушки жалко?)

Нет, не жалко. Но вы же копируете британов.

Цитата:
А судьям надо почаще заглядывать в стандарты той системы, в которой они судят. Если все так плохо, как им кажется, пусть собирают статистические данные и делают доклад системам, что пора меня стандарты) .

И это правильно. Чем страйты раньше отличались от британов? поставом ушей, высотой конечностей, длинной корпуса, длинной хвоста, формой головы, наличием шеи. Что изменилось? почему вдруг! скоттам приперло быть идентичными британцам внешне?
Цитата:
Хотя заводчиков скотишей все устраивает, в скотишах все хорошо, гораздо лучше, чем было раньше.

Кого именно? вас? а не потому ли, что вы просто идете по пути наименьшего сопротивления? А зачем заморачиваться какими-то различиями, когда проще делать подобие.

Цитата:
отталкиваемся от стандартов. стандарт это закон. А разговоры типа -хочу видеть больше отличий---флаг в руки, можете делать своих британов не похожими на наших скотишей))). Мы разве против.

Если вам так нравится коби тип, так не проще ли вам заниматься разведением британов, а не мне советы давать, куда мне идти?

Цитата:
-зачем миру такой британ? -

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/333/i-1785.jpg
или такой
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/333/i-1789.jpg

кто скажет, зачем и почему они так похожи на АКШ?) имеют ли право называться британами? а если принести их на определение породы? по стандарту? ;)
стандарт переписывать будем или переведем в другую породу? ;)
просто захотели окрасов -получили в довесок все наследие....

Ну и что? как переходный вариант допустим. Вас удивляет? а почему, собственно? Это же не окончательный вариант, а всего лишь переходный.
Цитата:
вопрос тонкий и неоднозначный, но судить животное и о животном надо в соответствии с утвержденным стандартом. Там написано каким должен быть породный зверь. А все несоответствия указывать в описании. На основании которых уже задумается владелец и заводчик

Вопрос в том, задумается ЛИ.
И тем не менее. Вопрос остается открытым. Породы разделили. Прошло достаточно времени с 2004г., чтобы делать выводы. Разделение пошло на пользу....во всяком случае, британам точно. Разделение пород чем было вызвано? Правильно, чтобы скотсткая легкость не портила ряды тяжелого британья, а британская приземистость и компактность не влияла на здоровье и костяк скоттов. Вот и нефига идти вспять и снова косить под британов. Делайте свой неповторимый облик.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 14:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Оль, вот мне одно не понятно....переживать-то должны скоттоводы, что их порода похожа на другую, а не те, на кого похожи :??: Британистам-то чего переживать? Это скоттоводы "копируют да плогиатят" БРИ ;)
Цитата:
Если вам так нравится коби тип, так не проще ли вам заниматься разведением британов, а не мне советы давать, куда мне идти?

Оль, ну не сделаешь (если правильно все делать) из скотта коби тип...он все равно расстянут будет, хоть и тяжеловат ;) И это будет промежуток к фенотипу скоттиша, а не конечный результат! Имеем право!!! ;) И почему британоводы думают, что скоттиш должен быть худым, длинным и на высоченных лапах? :??: Оля, это заблуждение! Самое большое отличие от БРИ, это уши и умильное выражение мордочки + чуть длинноват, чуть высоковат, чуть (лучше очень чуть) длинный хвост! Ключевое слово - чуть! Как бы британистам не хотелось, но не бывать дохлому, замученному скоттишу! :t

Про спираль....Оль, ну получили мы БРИ идеал, а дальше что? Не вязать более...остановиться и любоваться? Нет! Будем дальше вязать, а вот здесь и есть вероятность уйти от сегодняшнего фенотипа....а куда, может в мурзиков и потянет народ :D И, поверь, ни скоттоводы, ни персоводы, ни силкирководы тут ни при чем будут! :P

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2011, 15:52 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Pantera писал(а):
получили мы БРИ идеал,

:D Уже? Хде?

Цитата:
а дальше что? Не вязать более...остановиться и любоваться? Нет! Будем дальше вязать, а вот здесь и есть вероятность уйти от сегодняшнего фенотипа....а куда, может в мурзиков и потянет народ :D

Знаешь....нормальные, творческие люди не сменят добро на оно. Займутся совершенством чего-то другого, другой породы. Или на худой конец, сделают новую породу, чтобы было что преодолевать и совершенствовать. :D
Цитата:
И, поверь, ни скоттоводы, ни персоводы, ни силкирководы тут ни при чем будут! :P

И неправда. Само собой ничего не происходит и ничего не пускается на самотек. Всегда кто-нибудь приложит какие-нибудь усилия. В конце-концов, не смертельно, если все будет достигнуто...угу... :D просто закончить с тем, что надоело и изжило себя. А начинающим....им всегда приходится проходить сложный путь познания, горького опыта поражений, сладкого опыта удач.....упрощать тип до неузнаваемости....и, снова возвращаться к хорошему. Некоторые полжизни уперто убеждают себя и других, что то, что они получают (простецкий такой тип, с длинным носом, ушами зайчиком, узким подбородком....в общем, страсть господня) самый, что ни на есть супер и есть....а потом смотришь, ну куда девались прежние убеждения? :D вдруг прозрели и начинают вполне приличных животин делать. Так что....нет предела совершенству. Надоест заниматься лежащими ушами скоттов...затевай программу с винтоухими или манулами. А скотские проблемы всегда были, есть и будут.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2011, 05:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Но вы же копируете британов. .

да Вы что!? а я -то думала, что наоборот :D ...облик современных британов укатился от облика бри 10 и 20 летней давности куда ближе к скоттишам, чем к английскому классическому типу ;). Вернитесь к истокам и Вы не будете похожи на нас ;) ))

Лёка писал(а):
Чем страйты раньше отличались от британов? поставом ушей, высотой конечностей, длинной корпуса, длинной хвоста, формой головы, наличием шеи. Что изменилось? почему вдруг! скоттам приперло быть идентичными британцам внешне?

Мне кажется Вы не на тех скоттишей ориентируетесь....Вас кто-то жестоко обманул... :D ) и чем дальше, тем больше убеждаюсь.... А если посмотреть на факты? что-то победители в скоттишах 70-х годов не так уж и шеясты, отнюдь не высоконоги и уж точно не длинные и тощие по корпусу, а округлые во всех местах и достаточно гармоничны, что и придает облику скоттиша миловидность и мягкость, никаких резких черт(см. фото ниже)
Изображение

и победители в скоттишах спустя 30 и 40 лет тоже не обзавелись ни шеями ни длинным корпусом,
Изображение
ибо стандарт описывал и описывает округлости, крепость строения и гармонию.
может все же Британцы стали ближе к скоттишам, а не наоборот?)) ПОсмотрите на современных бри.... Погруглели глаза, убавилось мощи и подвесов...поднялся и покурносел нос?, появился более резкий стоп и более выпуклый лоб ;) ).

Изображение - это бри, а выглядит как замечательный округлый страйт, не правда ли? ;)


Лёка писал(а):
Если вам так нравится коби тип, так не проще ли вам заниматься разведением британов, а не мне советы давать, куда мне идти??


думаю, что и Вам, как человеку далекому от скотишей не стоит давать указания скоттишистам куда им идти), тем более, что никто не проповедует кобби тип в скоттишах, а округлости форм -это да! гармония во всех частях-это да!

Лёка писал(а):
Вопрос остается открытым. Породы разделили. Прошло достаточно времени с 2004г., чтобы делать выводы. .

Для кого вопрос открыт? Для британистов он ЗАКРЫТ. Вам (британистам) нельзя подвязывать фолдов, впрочем и другие породы тоже ;). Для нас вопрос не закрывался - у нас нет запретов на вязки ни с Бри ни с АКШ. Нам можно, если нужно.

Лёка писал(а):
Разделение пошло на пользу....во всяком случае, британам точно. Разделение пород чем было вызвано? Правильно, чтобы скотсткая легкость не портила ряды тяжелого британья, а британская приземистость и компактность не влияла на здоровье и костяк скоттов. Вот и нефига идти вспять и снова косить под британов. Делайте свой неповторимый облик.


Ну опять все не так.... Что-то я не вспомню, какой это был год...когда мормотовский страйт обходил британов на выставках и когда кот би-колор страйт (кот по имени Лёха) выиграл на Содружестве у всех британов? По мощности они были далеко не легковесы и костяк был и подвесы ... Куда британисты смотрели и что такого компактного и мощного они разводили, если судьи выбрали страйтов на Бесты?)

По поводу влияния британов на проблемный костяк фолда ...Интересная логическая цепочка выстраивается.... Если страйт, АКШ и БРИ не несут гена вислоухости и вяжутся с фолдом, то фолд имеет проблемы с костяком именно от Бри... Не наводит ли это на мысль, что именно Бри и несут эти проблемы? Можно привести пример, заранее прошу прощения, если это чьё-то известное животное. Я взяла из сети именно как образец нежелательного партнера фолду. Что мы видим...
Изображение

Не берусь оценивать породные данные для породы бри, я просто опишу ее как будто мы рассматриваем ее как партнера фолду.
очень короткие передние ноги, они меньше почти в 2 раза, чем высота от грудины до холки-это раз,
очень короткие задние ноги, не выражен бедренный угол, короткие плюсны и совсем не выражены скакательные суставы - это два. (Нормальное ли это строение?. Нет. Это не норма, кости укорочены ).
далее, корпус под наклоном к передней части и укороченный хвост. Скорее всего у этого животного специфические связанные движения. Какие проблемы у скотишей возникают при вязке с таким бри-" Кости плюсны укорочены, утолщены и искривлены по сравнению с нормой, движения затруднены "
Можно ли такую особь вязать со скотишем?. И неважно какой она породы--Бри, страйт или др. Такую особь вязать с фолдом нельзя. Но важно то, что проблема-то вовсе не скоттишиная, а проблема прямоухого животного, ибо это его строение, его наследие и его дисгармония. Но повязав такую кошь с фолдом все проблемы повесят на фолда.

И кстати, мне не надо вязать с британами и получать британский облик, если уж разговор конкретно обо мне, у меня и страйты достаточно крупные и мощные, но гармоничные). С британами вяжутся или из-за окрасов и шерсти или из-за легкости костяка. А вязки с бри были и у меня и у знакомых, что-то как-то проблем не было...ибо и британы тоже разные бывают. ;) Например вот такие

Изображение если рассматривать их как партнеров для вязок с фолдами , то
у них с пропорциями все ок...хороши ли они для британцев? не мне судить 8)
;)

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru