CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2012, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Eliza&Elena писал(а):
Коллеги и друзья! Молодые и опытные!!!

Давайте будем с уважением относится к друг другу и требовательнее к себе!

Заводчики, которые занимаются новыми породами или новыми окрасами, достойны уважения, так как создание новой породы или окраса - это долгий и упорный труд.
Перспективу же может показать только время, и мы должны быть рады расширению границ и появлению новых граней в фелинологии. :||: :||: :||:


вот когда успехи будут, тогда можно и показывать свой труд, а пока это неразрешенная миксовка и к нашей породной ветке не имеет отношения или давайте зазывайте всех, тут еще есть миксы -фолдокуны и фолдоабики, всех позовем? или только избранных?

"Крупные котята мейн-кун и скотиш фолда ищют новых хозяеву. Котята выглядат и ведут себя как элитные." Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2012, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Ежикова писал(а):
[Только то, что хоть eliza, еще совсем молодой заводчик, но уже знает и видит гораздо больше, чем вы с fold :)))
И четко видит разницу между вот этим рисунком
http://s41.radikal.ru/i094/1211/a2/68be107bc128.jpg
и вот этим
Изображение


то есть эти длинные кляксы и полоски и есть пятнистый окрас!? Будем знать, а то отстали от жизни 8) :D

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2012, 19:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
fold писал(а):
Ежикова писал(а):
[Только то, что хоть eliza, еще совсем молодой заводчик, но уже знает и видит гораздо больше, чем вы с fold :)))
И четко видит разницу между вот этим рисунком
http://s41.radikal.ru/i094/1211/a2/68be107bc128.jpg
и вот этим
http://f78.rimg.info/1510119_876a79534b03e13b96298 ... d368_1.jpg


то есть эти длинные кляксы и полоски и есть пятнистый окрас!? Будем знать, а то отстали от жизни 8) :D

Вот видите, fold, как вы узкоспециализированы :D Эти длинные кляксы и полоски как раз присущи бенгальскому окрасу :D К сожалению фото бенгалят в таком возрасте найти сложно, т.к. они в этот период покрыты файзингом и их мало кто показывает. Наличие файзинга и у этого котенка присутствует, но с возрастом (слава Богу получился в короткой вариации шерсти) рисунок станет более интересным, т.к. например из котенка, который второй справа
Изображение
потом выросла вот такая кошка ( с нетерпением жду когда она родит первых котяток)
Изображение
А вот из такого котенка такого рисунка
Изображение
выросло вот это
Изображение
тяжело избавиться от зонального тикинга, который достался по наследству от фолдов, британов и прочих морд, которые присутствуют в происхождении. Но я над этим работаю. Вот морды лица отшлифую и начну шлифовать рисунок и фон

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 12:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ииииира, ку-ку! разведка донесла: у тебя есть что показать! 8)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Сб, 2013, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Интересные работы, это уже , конечно не пятно, а больше разорванный мрамор, да и задумка не простая, рисунок розетки на гладкошерстный покров получить легче, чем на скоттишевую шерсть. А цвет глаз?
А мне последнее фото понравилось :) , может его закреплять :!:

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вс, 2013, 22:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
verdiyashka писал(а):
Интересные работы, это уже , конечно не пятно, а больше разорванный мрамор, да и задумка не простая, рисунок розетки на гладкошерстный покров получить легче, чем на скоттишевую шерсть. А цвет глаз?
А мне последнее фото понравилось :) , может его закреплять :!:

А какая разница как это пятно выложено? От того, что оно выложено в форме мраморного рисунка, то оно перестает быть пятном?
Вот по этой ссылочке можете посмотреть что называется пятном, а что мрамором
http://f83.rimg.info/1510119_e611ca083fd59c9576572 ... 9a26_1.jpg

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вс, 2013, 22:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Лёка писал(а):
Ииииира, ку-ку! разведка донесла: у тебя есть что показать! 8)

Вот выйдут из состояния фазинга, вот тогда можно будет и показывать ;) У них же рисунок становится чем старше котенок, тем лучше

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2013, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Ежикова писал(а):
А какая разница как это пятно выложено? От того, что оно выложено в форме мраморного рисунка, то оно перестает быть пятном?
Вот по этой ссылочке можете посмотреть что называется пятном, а что мрамором
http://f83.rimg.info/1510119_e611ca083fd59c9576572 ... 9a26_1.jpg

Издержка интернет общения, я имела в виду, что это уже не 24, не пятнышки :) , вот и потерялся смысл моего предложения.
А, что как называется, мне понятно, так что ссылка не обязательна, но спасибо за столь любезные разъяснение, а то где уж нам с периферии, мы все по старинке, на глаз, та на ощуп :D

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пн, 2013, 20:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ежикова писал(а):
Лёка писал(а):
Ииииира, ку-ку! разведка донесла: у тебя есть что показать! 8)

Вот выйдут из состояния фазинга, вот тогда можно будет и показывать ;) У них же рисунок становится чем старше котенок, тем лучше

Ира, привет!
Ну как там розетки? Больше полугода прошло. Я тут сижу новые картинки тебби окрасов рисую, традиционно на жирном британе, рисовала розетки и твоих заодно вспомнила. :)

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru