CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 03:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Северина*, если вы свои заявления не можете аргументировать, то зачем заявлять то, что вы не можете доказать(вас этим наверно Радом заразила DD ). И кто вам сказал, что чтобы удержать розеточки, надо периодически приливать бенгалов? Вот тут и прослеживаются причины ступора в вашем питомнике. Вы не знаете как првильно поставить плем.работу, чтобы сохранять и улучшать

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 03:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Barnaul
Ежикова писал(а):
Северина*, если вы свои заявления не можете аргументировать, то зачем заявлять то, что вы не можете доказать.


Почему не могу аргументировать? Могу и начну с того, что вы для начала получите свои розеточки за столько то лет (кто бы о ступоре говорил...)

Цитата:
Вы не знаете как првильно поставить плем.работу, чтобы сохранять и улучшать


Главное, чтоб вы и ваши последователи это хорошо знали.

А за меня вам нет нужды беспокоиться. И где вы наблюдаете ступор в моем питомнике????? Не стоит выдавать желаемое за действительное. НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!! DD DD DD

_________________
На форуме с 13.04.2006 г.

"Счастье для всех даром, и пусть ни кто не уйдёт обиженным!" А. и Б. Стругацкие
Проснулась, умылась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! (о женщинах и кошках)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 03:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Северина*, ладно уж, я сегодня добрая и расскажу как и что. Чтобы избежать повторных прилитий бенгалов, надо просто напросто сразу одновременно заложить несколько линий. т.е. повязать несколько кошек с разными, НЕРОДСТВЕННЫМИ между собой бенгалами. А потом уже этих потомков вязать между собой, "вытаскивая" из под них нужный рисунок. Тут вся проблема исключительно в колличестве поголовья. Все достаточно просто

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 03:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Nikita писал(а):
Ир, так и ведь по-другому выглядет!
Да, розетка, но выглядет несколько иначе:
http://s50.radikal.ru/i129/1112/65/884f899df64c.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1112/c7/3b9e90b7204a.jpg

Конечно по другому. И у бенгалов нет ни одной особи, которая рисунком была копией другой. Они все разные. А тот пример бенгалов, который привели вы, дак там даже окрасы разные: один просто черный пятнистый, а второй минк.

Nikita писал(а):
Хотя, я наверное ошиблась - цель пятно розетка, а не яркость ее проявления. Т.е. текстура шерсти по сути роли не играет?
Тогда вообще не понятно, почему нет быстрого результата?
Мраморов марблов имеем.
Почему пятно не проявляется?
Хотя...
Опять таки - то не того пола, то не тот с ушками в нужном окрасе.
Н-да...
Тяжело!
Но интересно ведь!
;)

Ну да, от мраморного гена фиг избавишься. Ждешь пятнышки, а рождаются мрамора, которые совершенно не нужны. У меня был в бридинге бенгал, у которого нет мраморного гена, дак дети его зацепили от моих кошек. Вот и получается....попробуй станцевать в гамаке

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 03:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Ежикова писал(а):
Конечно по другому. И у бенгалов нет ни одной особи, которая рисунком была копией другой. Они все разные. А тот пример бенгалов, который привели вы, дак там даже окрасы разные: один просто черный пятнистый, а второй минк.

Ссорьки, я брала, чтоб глянец было видно... :D

Ежикова писал(а):
Ну да, от мраморного гена фиг избавишься. Ждешь пятнышки, а рождаются мрамора, которые совершенно не нужны. У меня был в бридинге бенгал, у которого нет мраморного гена, дак дети его зацепили от моих кошек. Вот и получается....попробуй станцевать в гамаке

Нда...
Мы прямо противоположны - мне бы мраморов!!! много мраморов!!! DD
А если серьезно - жесть! 8(
Этож каким терпением нужно обладать, чтоб вести такую работу!
:!:

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 04:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Северина* писал(а):
Что вы говорите? DD DD DD 8|| Ох, уж эти теоретики..., а на практике то что??? А на практике - "танцы в гамаке"
Ну, так и кто в ступоре столько то лет??? DD DD DD
Ойёёёй не надо больше фоток, всё уже видела на 150 раз. Не впечатлило.
Нет смысла мусолить эту тему- одно и тоже. Каждый останется при своем мнении. Оно, как известно имеет право быть.

А сколько столько? У меня первые миксовые котята родились в ноябре 2007 года, т.е. за 4 года я дошла только до третьей генерации, результаты которой я показываю не только здесь. но и на выставках. Уж извините, Северина, кошки - это НЕ мухи-дроздофилы, так быстрот не размножаются

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2011, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Северина* писал(а):
алекс-65 писал(а):
можете закидать меня камнями,но я уважаю стремление Ёжиковой к новому!не будь таких ёжиковых,очень многого бы в нашей жизни не было!да и нашей породы бы тоже ,не существовало,не попадись прародительнице наших кошек своя "ёжикова"...


Песнь про «скоттобенгов» или «бенгофолдов» длится уже несколько лет. Посмею напомнить, что начиналось всё это тривиально просто. Г-жа Ёжикова захотела увидеть скоттиша в «бенгальской» шубке и всенепременно с пресловутыми розеточками
Скрытый текст +

Скажите, а вашим кошкам тикированный окрас святым духом надуло?
Или все таки когда-то, где-то, в глубине родушки пробегали пародители тикированного окраса. И почему вы-то не считаете ваших тикушек другой породой.
Вся разница в количестве поколений, и возвратном инбридинге на породу. А так вы пользуетесь и восхищаетесь трудами "ёжиковой" прилившей в свое время к скотишам абиков (сомали). И э-э-э как бы это "не одобряете" работу другой Ёжиковой которая делает то же самое, только с другим окрасом. Для меня это странно ИМХО.
Большинство окрасов в породах и пород возникло благодаря ёжиковым, лёкам...

Про левкоев...порода другая потому что ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ по меньшей мере 2 признака разных пород и написан свой стандарт, а не делается возврат к стандарту одной какой-нибудь. Что непонятного.

В одном я согласна с Вами очень не хочется лопатить чужую породною тему, что бы посмотреть результаты работы одного человека. Но это решение Ёжиковой где размещать результаты своего труда (СПАСИБО что хоть вообще считает возможным это делать.). Хотя я понимаю почему она это делает здесь. Потому что возврат идет на скотишей и именно к этому стандарту она возвращается. Всего Ф2-Ф3, по бойтесь бога, но это УЖЕ скотиши, с недостатками, но СКОТИШИ.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2011, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
ЕвгенияА писал(а):

А так вы пользуетесь и восхищаетесь трудами "ёжиковой" прилившей в свое время к скотишам абиков (сомали).


а в нашей породе никаких абиков и сомалей напрямую никто не приливал. Это Вы спутали с британской темой ;) . Да и там на нынешнем этапе это делать уже не нужно, ибо тикушек и так достаточно и ОДНОРАЗОВЫЕ прилития ушли в 7-8 колено и датируются уже прошлым веком. Нынешние изобретатели велосипедов это делают не по нужности, а по своей воле и хотению, поплёвывая на стандарты и основой всех этих прилитий являются СЛУЧАЙНЫЕ, а вовсе не продуманные вязки. После этих случайных вязок и возникают вдруг племенные программы.

Заводчики скоттишей ориентируются часто на американские стандарты, в CFA например, в скотишах нет окрасов шоколад, лилак и некоторых других, потому что некоторые окрасы требуют тщательной работы именно с окрасом, а у скоттишей на окрас 5 баллов. к тому же в CFA у британов и АКШ тоже нет этих окрасов и логично, что скоттишам его взять неоткуда, а чужеродные прилития там запрещены. Можете ругать эту систему за консервативность, но в этом есть рациональное зерно. Некоторые породы существуют только в ОДНОМ-ЕДИНСТВЕННОМ окрасе-- и там надо уделять окрасам очень большое внимание. Невозможно сделать универсальную эталонную породу из скоттишей , у которой ТИП-ОКРАС-УШИ-ХВОСТ будут иметь равное значение и иметь все эти показатели на высочайшем уровне. Не нужно нам заморачиваться ни на каких розетках... Это для группы кошек, сделанных из дикарей, что вообще противоречит самому облику и темпераменту фолда. Это самая тактичная и милая порода, зачем нам дикие крови? Это вообще разведение для экстремалов.




ЕвгенияА писал(а):
Про левкоев...порода другая потому что ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ по меньшей мере 2 признака разных пород и написан свой стандарт, а не делается возврат к стандарту одной какой-нибудь. Что непонятного.


вот и я о том, что непонятного? Пишите стандарты новой породы и соединяйте хоть бульдога с носорогом.И вообще все скотиши произошли от Сьюзи, а не от бенгальского леопарда. ;) . У нас свой породный признак есть - висячие уши, у бенгала другой породный признак- их ДИКОЕ происхождение, дающее эти розеточные окрасы.

ЕвгенияА писал(а):
Но это решение Ёжиковой где размещать результаты своего труда (СПАСИБО что хоть вообще считает возможным это делать.).

тут породная ветка, а не экспериментальная. Вам интересно, другим этот эксперимент не то что неинтересен, он просто неприемлем.
ЕвгенияА писал(а):
Всего Ф2-Ф3, по бойтесь бога, но это УЖЕ скотиши, с недостатками, но СКОТИШИ.

интересно, а кто Вам сказал, что Ф2 и Ф3 с бенгалами это скоттиши? Где это написано? Сами придумали? У нас в породе вроде как класса новичков и определения породы давно нет, породе в этом году 50 лет и 4 колена чистые по-любому. И никакие они не скотиши, купите себе такого скотиша и разводите,посмотрим , что у Вас народится. нам такие скотиши с бенгалами в родухах не нужны. Породы фенотипично разные , про генотип дикарей молчу уж..И так ясно. Если аукаются прилития персов и экзотов спустя 6- 8 !!! колен, то бенги спустя 3 колена конечно беспроблемно впишутся в скотишей и ни разу не проявятся?...Не смешите пожалуйста, это нонсенс. Устойчивостью фенотипичного облика скотишей эти миксы не обладают.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
fold писал(а):
изучив сайт и интерес оппонента я сделала вывод-
судя по всему не за горами появление тикированного короткошестного куна 8) :D

Нет, не будет, мне не нравится как смотрится тиккинг на днинношерстных. И не нравится короткошерстный кун.
Я польщена, не смотря на свою непрерывную и обширную личную переписку, вы выбрали время и изучили сайт. Копайте тщательнее...там усе по правилам.
В прошлый раз вопрос о доминанте вы оочень лихо обошли.
Я тоже сделала вывод, если прилили не напрямую, то тиккинг в скотишах не от абиков. Разговор сводится только к тому что "буржуинам" можно изобретать велосипед, и больше никому. Потому что, лично вы это неприемлете.
Вы приемлете, что можно прилить АКШ и приливаете, добра и счастья. Несмотря на то что эти прилития уже были, есть и их гораздо, ну просто на много больше чем, тикушек. Но вы же свой велосипед делаете (не прикупаете с чистой родушкой за бугром). Это ваша непокобелимая позиция.
Только не надо разрешено -не разрешено. Никто Ф2-Ф3 в скоттиши, ровно как и в британы не записывает. Они ЭКСПЕРИМЕНТ все точка. Вот будут Ф5, Ф6. Поговорим, лет так через 5-6.
Северина* писал(а):
Скрытый текст +

У вас?, горячий? базар? Дама, спокойно, я поняла, "отец у него (вас) Голубь" (Ширли-Мырли).

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2011, 15:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Тема почищена и перенесена из породного раздела.
Большая просьба внимательно перечитать то что оставлено модераторами породного и понять в каком ключе можно продолжать беседу.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru