CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 21:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Клевяна писал(а):
СТОПУДОВО? Да чем? Докажи.Ну хоть любым примером, ну не вижу я у тебя ни че го ...

А что и где вы хотите увидеть? Я сейчас выставляю исключительно эксперименты. И довольно удачно, т.к. на бесты номинируются в финалы входят.

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 22:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Радом писал(а):
Ежикова писал(а):
киса22, давать советы, когда просят объяснений....ну согласитесь, что это совсем как-то безграмотно. P.S. А-а-а-а, я поняла!!!! Вы по тупизне от меня не далеко ушли. Не можете объяснить цели и задачи

Да, Ежикова, а кто тут больше всех даёт советов? Отсюда и вывод - кто у нас самый безграмотный и беспардонный Кстати, разрешения взять мои фотографии, я вам не давала, так что советую убрать и впредь не делать этого. Не ваше и не трогайте

Я где-то и кому-то советы давала? А вам не приснилось? Я наоборот только просила мне объяснить, что такого крутого, когда в происхождении скоттиша есть АКШ, если вы сами стремитесь быстрее слить его в 5-ое колено
Радом писал(а):
Ежикова, точно крыша у вас съехала :D Так я их и не рекламирую в породной ;) Это вы их сюда повытаскивали ;) :D причём это первое поколение от АКШ, а не как у вас 5-ое :P К пятому у моих будет классный тип ;) :D

Во имя чего и для чего делается подмес с АКШ если:
Радом писал(а):
К пятому у моих будет классный тип ;) :D

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 23:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Клевяна писал(а):
Нет, не этот кот, оспидя, ты вообще ни о чём , неужели ещё не понятно, вот этот его ВНУК
http://s017.radikal.ru/i437/1111/4c/f16361ca2ee3.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1111/33/c25553aabd0f.jpg

дак я же спросила: что у этого котика только его дедушка в происхождении? это именно его заслуга, что он такой получился?
Вы представляете, а у моего хайленда прадедушка и одновременно прапрадедушка вот этот кот
Изображение
Давайте ему в заслугу поставим, что котенок получился вот таким
Изображение

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Ежикова
Восхищаюсь Вами, Вашему упорству и стремлению идти, не сворачивая с намеченного пути, уверена, что Вы, во что бы то ни стало, достигнете поставленной цели!!! Одна - против всех - это достойно восхищения и даже уважения!!! Ни в одном посте Вашем не вижу хамства и злобы, это защитная реакция - нападение, ну и умение осадить некоторых и вернуть на Землю грешную :D
Скрытый текст +

Жаль, что Вы перестали заниматься "обычными" окрасами, ведь чтоб содержать всех экспериментальных производителей - нужны средства, и не малые, подозреваю, ведь тех, которых Вы не оставляете для дальнейшей работы, Вы не продаете за 100-140 тыс. руб, как некоторые "Звезды". :)
и жаль, что сайт не обновляете свой, так интересно порой, а никакой инфы... :,( Завидую Вам, очень хотела бы иметь столько же энтузиазма, опыта и знаний!!! Эх, мне бы Вашу целеустремленность
Скрытый текст +

Уверена, совсем скоро, Вы получите такого хайленда, что многих порвет от зависти!!! И он побьет все рейтинги ;) , если Вы вернетесь к "обычным" окрасам, чтобы иметь возможность (материальную) выставлять его каждые выходные по всему Миру и гордиться своим детищем!!! Удачи!!!

_________________
"даже самое маленькое из кошачьих - совершенство!" (Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 03:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Foldberry писал(а):
Одна - против всех - это достойно восхищения и даже уважения!!!


забавные диферамбы...что значит одна против всех? все заводчики занимаются скотишами по стандарту и одна занимается тем, что нарушает стандарты и вяжет с другой породой (кстати в некоторых организациях, в той же CFA, даже непринятой) и этим она достойна уважения? Какая прелесть. Давайте я повяжу с сингапурами и буду выдавать это для величайшее достижение. А как же, окрас вполне себе привлекательный. А Вы (для примера) повяжете с сомалями и тоже будете говорить, что скотишам эта яркость неприменно нужна. Клевяна , например, повяжет с рекдоллом или со Священной Бирмой, а как же получать синие глаза? Они же тоже необходимы скоттишу. Радом повяжет с Охос Азулес, а как же без этого? скотишу же в красном окрасе просто необходимы голубые глаза... И мы все будем наезжать на тех, кто работает по правилам. Отсталые люди, не креативщики. Мы против всех ! Браво! Давайте вообще смешаем всех...сотрем границы между городом и деревней породами!


Foldberry писал(а):
Ни в одном посте Вашем не вижу хамства и злобы, это защитная реакция - нападение, ну и умение осадить некоторых и вернуть на Землю грешную :D
Может Вы не понимаете, так меня например, не надо осаждать, я защищала свою породу от прилития полудикарей и буду защищать. И не нападаю на Ежикову, но хвалить "скоттишей" у которых 7 бенгалов в родухе считаю высшей степенью беграмотности. Да-да, именно так, можете даже принять на свой счет. Только по недопонимаю всех последствий можно это восхвалять. Будете считать мое мнение нападением на Вас? Ради Бога... У Вас своя точка зрения, у меня своя. Высказываться можно всем.
Foldberry писал(а):
Вы не продаете за 100-140 тыс. руб, как некоторые "Звезды". :)
Это точно, Ежиковские всегда были доступны по ценам, дешевле птичьего рынка.
Foldberry писал(а):
Завидую Вам, очень хотела бы иметь столько же энтузиазма, опыта и знаний!!! Эх, мне бы Вашу целеустремленность

Да легко научитесь, сначала повяжите двух фолдов, потом неразрешенные породы, пару родух подделайте и тот же опыт наработаете...
Foldberry писал(а):
Уверена, совсем скоро, Вы получите такого хайленда, что многих порвет от зависти!!!

ну тогда бросимся в ноги к Ежиковой, попросим прощения и встанем в очередь за хайлендами в розеточку :D . Фенотипичное животное для нормального заводчика не представляет ценности без его грамотной родословной и выдающихся предков.

Foldberry писал(а):
И он побьет все рейтинги ;) , если Вы вернетесь к "обычным" окрасам, чтобы иметь возможность (материальную) выставлять его каждые выходные по всему Миру и гордиться своим детищем!!! Удачи!!!

неужели это предел мечтаний и цель жизни?... Каждые выходные проводить на выставках...(и содержать чистокровок, чтобы показывать миру полукровку.)... м-да :??: ... |P

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 06:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Ежикова писал(а):
Радом писал(а):
Ежикова, точно крыша у вас съехала :D Так я их и не рекламирую в породной ;) Это вы их сюда повытаскивали ;) :D причём это первое поколение от АКШ, а не как у вас 5-ое :P К пятому у моих будет классный тип ;) :D

Нет, до 5-ой генерации я еще не дошла. А этот кот сделан от ф2 +ф3 и этот ф3 является сыном ф2, т.е. идет возвратный инбридинг на бенгалов, т.е. этот кот является опять-таки ф3 и до ф5 еще очень далеко. Если вы сделаете возвратный инбридинг на АКШ что у вас получится? Я думаю, что будет все очень печально

Не печальтесь Ежикова заранее, возвратные инбридинги я делать никогда не собиралась ;) Это ж у вас сложнейшая селекция, а у нас так... еденичное прилитие и даже если оно состоится, то я по вашему совету откострю, вы же теперь от своих советов открещиваетесь 8||

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 07:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
fold писал(а):
Цитата:
Может Вы не понимаете, так меня например, не надо осаждать, я защищала свою породу от прилития полудикарей и буду защищать. И не нападаю на Ежикову, но хвалить "скоттишей" у которых 7 бенгалов в родухе считаю высшей степенью беграмотности. Да-да, именно так, можете даже принять на свой счет. Только по недопонимаю всех последствий можно это восхвалять. Будете считать мое мнение нападением на Вас? Ради Бога... У Вас своя точка зрения, у меня своя. Высказываться можно всем.


улыбнуло :) Я, собственно, и не бью себя в грудь, что я профи :)
Никого не восхваляю, меня восхищают качества конкретного человека, кто-то сидит в кустах, говоря и доказывая Миру, какой он крутой, а кто-то работает, идет к поставленной цели, огребая по полной. Кто тут прав, а кто нет, мне абсолютно одинаково, мне всяко хорошо :)

Цитата:
неужели это предел мечтаний и цель жизни?... Каждые выходные проводить на выставках...(и содержать чистокровок, чтобы показывать миру полукровку.)... м-да :??: ...

Вы этим что и кому хотели сказать? :D еще раз улыбнуло....
Интересно, каков Ваш предел мечтаний и цель жизни? :) но это не вопрос, просто чуть-чуть интересно стало :)
Если, это лично ко мне вопрос, то список моих целей и мечтаний столь велик, что боюсь много места и внимания занять. Ой, а выставки очень люблю, отдыхаю на них от семьи и работы, каждой частичкой тела, души и мозга, смена обстановки, эмоции, адреналин!!! Всегда очень переживаю, что вот опять скоро не с кем будет на выставки ходить...

_________________
"даже самое маленькое из кошачьих - совершенство!" (Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 12:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Клевяна писал(а):
сравнивают с миксом уверяя что между ними нет никакой разницы.

Как это нет никакой разницы? Как раз и есть! Мой-то микс гараздо поприличнее будет!

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Ежикова писал(а):
Американские британцы для бридинга к скоттишам подходят боольше АКШ

когда мне нужен будет британец - безусловно куплю или повяжу, и кстати, ничьих советов спрашивать не собираюсь, потому как имею право вязать хоть бри, хоть акш или страйтов равноправно с фолдами в пределах разрешенных вязок, в рамках разведения нашей породы.

Для справки - термин "миксы" в отношении вязок АКШ с фолдами ввела тут Румянцева Надя, ввела очень неосторожно, поскольку некоторые "умники" быстро его подхватили, даже не думая, что раньше потомки этих вязок так никогда не назывались. 15 лет назад приехавшие первые фолды и страйты из Америки - Хопс--микс от вязки с Бри?, Белкин - микс от вязки с АКШ? Девушки, не пора ли подумать , просто подумать, почитать стандарт, почитать правила разведения породистых животных , поучить правила селекции и решить, что есть микс, а что не микс, если стандарт породы БЕССРОЧНО разрешил вязки фолдов с АКШ и БРИ .
Иначе и правда, хочется назвать вещи своими именами. Я понимаю киса22... тупизм очень утомляет. 150 раз объяснили разницу, а понимание не наступило...Ну так и хочется сказать--тупите дальше. Если люди пишут слово--симпОтичная, значит он безграмотен по русскому языку, если считает, что 7 бенгалов в родухе нормально для скоттиш фолда--он безграмотен в фелинологии. И в том и в другом случае надо учить правила, а не расшибать лоб ради одиозного кумира.

Ежикова. Кстати, хотелось бы узнать, Вы получили разрешение в центральном бюро ВЦФ?

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 212
Откуда: Подмосковье
Скрытый текст +


fold Вы искренне считаете этот поток сознания достойным ответом? И вас удивляет , что многих это возмутило?

Вы знаете, Ежикова стала всем нравится, практически , как доллар :) Она достаточно честна по отношению к своим животным, высказывает, то что думает о чужих, и для многих, в том числе и для меня, после очередных разборок в теме, выстраивается в голове какая-то картинка. Отсеивая переход на личности, заводчики не имеющие большого опыта, его здесь вообщем то и набираются :)
И потом, Вы тоже являетесь мишенью, но не начинаете же себя вести подобным образом, пытаетесь аргументировано спорить.

_________________
Мы родились! Совсем еще мы крошки,
Но мы уже мурчим и заползаем маме на ладошку.
Колбасимся и подставляем пузики,
Мы мамины любимые бутузики. (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru