CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2012, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
В этой ветке петрики - маложивотрепещущая тема :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2012, 19:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Чтобы понимать механизм действия, мало зацикливаться только на одном конце проблемы. В длинномордых тот же принцип селекции - морду видоизменяют, а нижняя челюсть за ней не поспевает.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
Цитата:
ЗЫ. Имхо, получить от "перекус" + "перекус" = "перекус" гораздо проще, чем "вяжешь двух без перекуса, а в помёте 50 на 50"....

У меня есть одна кошка, у которой короткая морда и перекусом не пахнет.

У меня вообще все кошки с короткими мордами и перекусом не пахнет..и что? Результат то...был не ожидаем, ну пусть один из помёта, но не половина!!
Причём кошка ( прикус стык в стык) рожала три раза от разных котов, не одного перекуса не дала, ну соответственно я особо его и не ждала и кот при вязке на других кошек, как говорит хозяйка тоже. Делаю вывод, что эти два животных рождены от родителей, у одного из которых был перекус, а не норма.
Есть те, кто утверждают. что от двух перекусов, у них рождается норма..но я в это как-то не верю!!

_________________
А вы видели цветок эдельвейса? Он - полудлинношерстный!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Очень актуальная тема и для британоводов. В погоне за красивой наполненной мордочкой имеем много плохих прикусов. Всё хорошо в меру, я против вязок перекус на перекус. Если производитель имеет перекус и в то-же время высокую племенную ценность, то лучше подбирать в пару правильный прикус, так мы сможем получить, как вариант, тип без перекуса, чтобы иметь возможность работать дальше уже с нормальным прикусом.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Лемур
Ну да, а то доживемся, что не будет вообще допустимых перекусов в норме из-за перенаселения животных с неправильным прикусом..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2012, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Теперь у меня такой вопрос, недавно мне порекомендовали для кошки с плотным перекусом взять кота с не сильно развитой нижней челюстью и без перекуса, подскажите, пожалуйста, оправдана ли такая рекомендация?
Я читала у Шустровой, что слишком развитая нижняя челюсть приводит к перекусам в позднем возрасте(хотя речь шла о британах и мейн кунах), относится ли это как-то к данной ситуации?
Т.е. если у кота хорошо развита нижняя челюсть, пока нет перекуса, то лучше все-равно такого кота для кошки с перекусом не брать? т.к. это тенденция к перекусу? и перекус случится и у котят..
Еще я читала, что подбирают не по присутствию или отсутствию перекуса , а по строению головы, есть ли какие-нибудь рекомендации?
Или я уже совсем запуталась опять..
Я почему-то думала, что широкая нижняя челюсть лучше..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2012, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Широкая нижняя челюсть - лучше, чем "акулья", однозначно!
Недостатком никогда не исправишь другой недостаток. Так что рекомендация какая-то неоднозначная....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2012, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Ростов-на-Дону
а мне показалось, что рекомендация "высосана из пальца"... мне всегда казалось, что широкая нижняя челюсть делает мордочку круглее..
Спасибо за совет!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Lyakus писал(а):
Здравствуйте!
Теперь у меня такой вопрос, недавно мне порекомендовали для кошки с плотным перекусом взять кота с не сильно развитой нижней челюстью и без перекуса, подскажите, пожалуйста, оправдана ли такая рекомендация?
.


отталкиваются всегда от идеала и чем меньше амплитуда от золотой середины , тем лучше. Прикусы и челюсти не соответствующие норме надо вязать с правильными, а никак не разбавлять недоразвитую челюсть перекусом. В потомстве середины не будет, будут недостатки одной и другой стороны

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Ростов-на-Дону
fold, спасибо! я так и думала и читала у Шустровой.. Просто не понимаю тогда, зачем вроде серьезный заводчик мне так посоветовала.. И еще к тому же кошку с любым перекусом вообще выкинуть. :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru