CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 985 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
Свет, возможно эта кошечка , как я называю позднего развития, которая взрослея становится краше и правильнее ( у меня такие же котята были), но я эти линии не знаю, а говорю, то что вижу на данный момент. Отдельно мамины глаза не обсуждала я вроде бы, но в целом кошечка фенотипично мамина доча

_________________
А вы видели цветок эдельвейса? Он - полудлинношерстный!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
А вообще, я уже как-то говорила, что родословная страйта для меня имеет больший вес, чем фенотип. Ну, привыкла я так, что поделать. :)

Так вот, исходя из этого, могу высказать свое мнение- какое бы применение я этой девице нашла.
Я бы ее повязала на инбридинг на мамину половину, на Таху.
Дело в том, что у меня есть небольшой опыт такого инбридинга- я вязала полусибсов, Тахиных детей. И страйт, за развитием которого я могу наблюдать от этой вязки, нравится мне -ну очень! Честно говоря, больше,чем и папа,и мама. И лицо,и прикус,и глаза, и форма головы,лоб, костяк,хвост- ну все при нем. :!:

А вам-то там ,на своем Уральском месторождении фолдовом, проще найти нужного папу. :D

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Вот и я думаю, зачем эту кошечку в пух и прах дальше мочалить. :) Наталья, зачем? Какие такие большие сомнения мучают, с которыми сложно справиться самой?
У кошки нет явного "криминала" . Да, хотелось бы что-то лучше... но ребенок еще совсем маленький. У него интересные родители, и, наверное, родословные . И только Вам знать и решать, для чего эта кошка нужна, чего хочется получить от нее. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Edelveys писал(а):
Свет, возможно эта кошечка , как я называю позднего развития, которая взрослея становится краше и правильнее ( у меня такие же котята были), но я эти линии не знаю, а говорю, то что вижу на данный момент. Отдельно мамины глаза не обсуждала я вроде бы, но в целом кошечка фенотипично мамина доча

Так я же и не спорю- девочка действительно во-многом похожа на маму.
Я только говорю, что и глаза мамины ей бы больше подошли.

А по поводу позднего развития... Ну, по-моему, все котята растут и изменяются в процессе роста, так ведь?
Вопрос в том, чтобы они при этом менялись в лучшую сторону ;)
Поскольку данная девочка- племяшка моего кота и похожа на маму- его сестру-однопометницу, я и предполагаю,что она может развиваться примерно так же,как и мой кот.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
Цитата:
Ну, по-моему, все котята растут и изменяются в процессе роста, так ведь?

А мне кажется не все. Есть котята, которые практически не меняются, только размер. Приведу из своих пример.. мне кажется изменился размер, а всё остальное нет, координальных изменений я не вижу.
Был...

Изображение

Стал

Изображение

_________________
А вы видели цветок эдельвейса? Он - полудлинношерстный!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
Была

Изображение


Стала

Изображение

_________________
А вы видели цветок эдельвейса? Он - полудлинношерстный!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
Была

Изображение

Стала

Изображение

_________________
А вы видели цветок эдельвейса? Он - полудлинношерстный!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
А были котята, которые в глубоком детстве, ну простушечки, тянучки- период вообще страшненькие, то голова маленькая, а тело выросло..
Жаль не сохранила фоточки, т.к не презентабельный вид, а теперь жалею, сейчас бы для контраста выложила, но увы.

_________________
А вы видели цветок эдельвейса? Он - полудлинношерстный!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
Цитата:
А меня интересует наследование крупных глаз, если у кого есть какие-то наработки и наблюдения, поделитесь, если не жалко. Понимаю, что методом отбора большинство работают, но вопрос как закрепить.?
Чуть попозже выложу пример с фотками.

По поводу глазок.. Я конечно не волшебник, а только учусь, ну люблю я лупастеньких. Сколько не анализировала своих котят и котят в других питомниках, которых выкладывают и не только, пришла к выводу, что стабильно получать крупные глаза у котят тяжело, иначе бы во всех питомниках были сплошные "Нлошки". Кто-то на форуме писал, что главное тип, а глаза посадим. Да фиг там! Форму глаз ещё поверю можно исправить, а размер, как-то не вериться. Много раз спрашивала у экспертов, но ничего вразумительного мне не ответили, Но т.к я люблю всё проверять сама, то начала искать кота, от которого выстреливают большие глазки, но результат честно меня удивил. Понятно, что ауткрос, но от двух крупноглазых животных( за которыми по маме стоят в достаточном колличестве крупные глаза и по папе тоже)
Пара № 1 Мама

Изображение

Папа. Ракурс выбрала чтоб видно было размер глаз.

Изображение

Родились котята, у которых до месяца были хорошего размера глаза, а к двум - стали мелкими. Понятно, что все котята могут получится, кто в лес кто по дрова, но хоть один, пусть даже пэт мне казалось, должен был быть в помёте с крупными... нифега! Спичкой наковыряли.

_________________
А вы видели цветок эдельвейса? Он - полудлинношерстный!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
Вот примерно такой размер стал у всех. Возраст около 3 мес, котик правда "раздет" совсем

Изображение

И вот глазки девочки, о чём я говорила, что в маленьком возрасте по отношению к морде, не мелкие если ещё по нижнему веку смотреть. Может мне так кажется?

Изображение

Правда сейчас её свежих фоток у меня нет, я фотограф ещё тот, но обязательно здесь покажу, после съёмки Светы Гладковой. В помёте были почти все чёрные, проданы на подушку, а этот мальчик засиделся и была возможность его снять.

_________________
А вы видели цветок эдельвейса? Он - полудлинношерстный!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 985 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru