CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Lana писал(а):
SuperFold писал(а):
Будет сильный инбридинг на Зевса, но мое любопытство сильнее.
Хочу взять от вязки голову, глаза, вырожение морды.

Что бы закрепить "голову, глаза, выражение морды" надо инбридировать не на Зевса, а на линии .
вот этого кота
http://www.filetut.ru/7h567bkk88k8a8d8ca56.jpg
Например сыном Ятогана (черным биколором или его братом)


Сын Ятагана будет в следующий раз, так как они ещё маловаты. Но с таким инбридингом я боюсь появятся другие проблемы!
Я точно уверена, что даже при тесном инбридинге на Зевса, я не получу дисквалифицирующие пороки.
А вот Зосю (серебристую мраморную) я не знаю с кем вязать, она тоже дочь Зевса.

fold Коту страйту на фото 6 мес. я думаю, что у него все в переди., хотелось бы глаза побольше, покруглее, пучеглазее.

_________________
Питомник "SuperFold" Scottish fold and British shorthair and Scottish fold Longhair cat


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Die Kleine, Вы оставили себе черного дымного страйтика, покажите фотографии, чтобы посмотреть, в кого он вырос.

_________________
Питомник "SuperFold" Scottish fold and British shorthair and Scottish fold Longhair cat


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 00:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
fold

Цитата:
В некоторых линиях уши растут впереди всего остального


Вот кстати да. У страйтика черного дымного, того, про которого спрашивает SuperFold, от этой же кошки - матери, но другого отца ( у нынешних малышей и того страйта отцы разные и не пересекаются нигде) тоже уши в детстве нетопыриные были :D


SuperFold
Вот он.
Изображение

Изображение

Вот все же ждем открытого класса.
Но я уже на грани:))))

Глаза у него нормальные, в смысле круглые, просто на фотках он их всегда делает грустными-грустными и прищуривает.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 04:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
SuperFold писал(а):
Я точно уверена, что даже при тесном инбридинге на Зевса, я не получу дисквалифицирующие пороки.


об этом можно с уверенностью сказать, если уже такие инбридинги были...и не один раз.
И каких пороков вы боитесь? в плане хвоста? Или прикуса?

а уши...ну вот на практике и проверите все существующие теории ухокладов ;)Кто и что ответственен за хорошее прилегание - даже интересно. Изменится ли ушная складка и плотность прилегания , поскольку у вас в предках будет 4 Ефима Сильвер Блюз (с очень посредственными ушами, почти вставшими)и 2 раза его сестра однопометница. и инбридинги на остальных тоже с посредственными ушами.
я не к тому, что я против, вовсе нет, именно любопытство и возможность понаблюдать ....просто вязки АКШ(безо всяких генов модификаторов) с фолдами показали, что уши от вязок с АКШ ничем не отличаются от ушей от вязок со страйтами. Ни прилеганием, ни размером. Вот и интересно накопление у фолдов в генотипе посредственных ушей влияет или нет.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 05:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
fold писал(а):
SuperFold писал(а):
Я точно уверена, что даже при тесном инбридинге на Зевса, я не получу дисквалифицирующие пороки.


об этом можно с уверенностью сказать, если уже такие инбридинги были...и не один раз.
И каких пороков вы боитесь? в плане хвоста? Или прикуса?

а уши...ну вот на практике и проверите все существующие теории ухокладов ;)Кто и что ответственен за хорошее прилегание - даже интересно. Изменится ли ушная складка и плотность прилегания , поскольку у вас в предках будет 4 Ефима Сильвер Блюз (с очень посредственными ушами, почти вставшими)и 2 раза его сестра однопометница. и инбридинги на остальных тоже с посредственными ушами.
я не к тому, что я против, вовсе нет, именно любопытство и возможность понаблюдать ....просто вязки АКШ(безо всяких генов модификаторов) с фолдами показали, что уши от вязок с АКШ ничем не отличаются от ушей от вязок со страйтами. Ни прилеганием, ни размером. Вот и интересно накопление у фолдов в генотипе посредственных ушей влияет или нет.


Тесный инбридинг II-II на Зевса уже был, не один раз, это не моя практика.
Я думаю, что это мы проверить сможем, так как это мой первый личный опыт, и во всех случаях будет тесный инбридинг II-I.
Инбридинг на Ефима даже не будет считаться умеренным, мы же в первую очередь рассматриваем более высокую степень инбридинга.

Цитата:
И каких пороков вы боитесь? в плане хвоста? Или прикуса?

Прикус, так как этот порок не приятен тем, что может вылезти и в позднем возрасте, до смены зубов, после смены зубов.

_________________
Питомник "SuperFold" Scottish fold and British shorthair and Scottish fold Longhair cat


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 06:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
SuperFold писал(а):
Тесный инбридинг II-II на Зевса уже был, не один раз, это не моя практика.
Я думаю, что это мы проверить сможем, так как это мой первый личный опыт, и во всех случаях будет тесный инбридинг II-I.


ну вообщем 2-1 это не сравнимо с 2-2.
2-1 и 1-2- это инцест в общем, крайняя степень инбридинга. Это отец-дочь, сын-мать..Вы же не дочку Зевса самим Зевсом вяжете? А сыном Зевса дочку Зевса?...или я не поняла.

SuperFold писал(а):
Инбридинг на Ефима даже не будет считаться умеренным, мы же в первую очередь рассматриваем более высокую степень инбридинга.
учитываться Вами он не будет, из-за 3-4 колена, но 4 раза встречающийся предок не может не наследить ;) Родословная в 4 колена не зря же установлена. Если к примеру 30 предков(4 колена) 4 раза встречается один и тот же и 2 раза его однопометница. Итого- 6 раз один и тот же набор генов. Не стоит это совсем игнорировать.Тем более кот был препотентный ;)

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
fold Все правильно 2 -1 (т.е.самый тесный инбридинг)

_________________
Питомник "SuperFold" Scottish fold and British shorthair and Scottish fold Longhair cat


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
SuperFold писал(а):
Сын Ятагана будет в следующий раз, так как они ещё маловаты. Но с таким инбридингом я боюсь появятся другие проблемы!
Я точно уверена, что даже при тесном инбридинге на Зевса, я не получу дисквалифицирующие пороки.

Конечно, помет без недостатков - это то к чему стремиться каждый профи заводчик. Но чаще приходиться делать выбор между возможностью получить некоторых котят с недостатками (проблемные хвосты или проблемные прикусы ) но зато с красивой породной головой или котят без этих недостатков, но со сглаженным профилем, близко посаженными глазами с натянутым верхнем веком, узкой мордой, плоским лбом. Я бы выбрала первый вариант.
К перекусам (до 2 мл) отношусь спокойно. Тот кто судится на американских рингах могли заметить,что судьи ни когда не лезут в рот кошкам, это свойственно только при европейском судействе. Для американских систем перекусом считается только то, что очевидно при взгляде на кошку, все остальное - норма.

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Что касается ухокладов и тп
Мой пост 2004 год из этой темы http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=12098
Lana писал(а):
Американцы ни когда не упускали из виду тип животного, пытаясь приблизить его к стандарту. Много внимания уделялась форме и поставу глаз. И вся племенная программа велась не только с целью закрепления какого-то одного признака - например ушей, а комплексно. С подбором и отбором вислоухих производителей проблемы не вставали, так как все было выражено на фенотипе животного, а вот с подбором прямоухого партнера приходилось повозиться. За время работы американцы выдвинули теорию отбора страйтов. " Для дальнейшей работы отбирался страйт у которого однопометники фолды имели однотипно хорошие уши". Объясняю. За качественную складку уха отвечает не только ген Fd но и набор полигенов который делает складку плотной , не дает уху подниматься и т.д. Страйт не получает ген Fd но получает набор полигенов который влияет на ухо потомства. Если в помете у всех фолдов уши однотипно качественные то предположительно всем достался одинаковый набор полигенов в том числе и страйтам. Если уши разнотипные то набор у каждого котенка различный и если отбирать из такого помета страйта , то как повезет. Поэтому и получается что вяжут вислоухого с британом - уши плохие, со страйтом опять плохие и делают выводы, что все равно с кем вязать. Иногда американцам приходилось отступать от правил (редкий окрас, линия, и т.п.) и приходилось отбирать в бридинг не достаточно качественного по ушам фолда. Тогда одним из условий успешной вязки становился правильный подбор страйта. По принципу указанному выше. Как правило в таких пометах качество вислоухих котят улучшалось, но не всегда пометы получались однородными (т.е. все вислоухие- супер) , возможен вариан от отличного к простому. Естественно лучшее оставлялось для дальнейшей работы. И еще . При прилитии кровей других пород следующий шаг- инбридинг на качаственного вислоухого производителя производителя.

На сегодня дополнила бы данную теорию.
Полигены, действующие на уши фолдов разделяются на :
- отвечающие за направление уха
- отвечающие за тип складки
- отвечающие за глубину складки
- отвечающие за размер уха
Если скоттиш имеет набор полигенов в их максимально лучшем (для фолдов ) проявлении, то для такого фолда все равно, какой породы :) будет прямоухий партнер, он в большей вероятности даст хорошие уши.

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Светлана, на перекус в 2 мл. я не обращаю внимание. Согласна, что лучше получать потомство качественное, с издержками, чем стоять на месте.
У Черри хорошая голова, из всех скоттишей которые у меня есть, мне ее голова нравится больше, у нее короткая морда, мочка носа не занижена, и у нее идеальный прикус.
От вязки британской кошки в современном, немного экстремальном типе, с Ятоганом, у котят получились довольно хорошие головы, оставила себе 3х котов, наблюдаю за развитием. У Британцев, чем более экстремальный тип, тем больше вероятность получения нежелательных лицевых аномалий.
В любом случае, я буду делать замену всем котам.

_________________
Питомник "SuperFold" Scottish fold and British shorthair and Scottish fold Longhair cat


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru