CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 79
Откуда: Живу, где хочу...
Элис писал(а):
Debora, я не могу понять что за бот там отвечает. С начало может написать одно, потом через некоторое время другое. Чудеса там, да и только.
Я про русский сайт WCF.

Я тоже в абсолютных непонятках - как это все понимать? Клубы WCF не готовы оформлять вязки между БРИ и фолдами как обычные, и могут их зарегистрировать только как экспериментальные (для достижения определеных целей).
Поскольку у меня в настоящий момент только скоттиши, а я подумываю о хайлендушке-бриташке для получения интересующего меня окраса, то меня вопрос об оформлении документов конечно же интересует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 02:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Здесь есть просто " ОДНО НО"
Порода Британская с 2004 года закрыта для всех остальных пород, в том числе и для Шотландской. Все что миксуется, то и имеет статус "эксперимент"
Порода Шотландская открыта для вязок с Британской
Цитата:
Matings between Scottish Fold / Highland Fold x Scottish Fold / Highland Fold are only permitted after the permission of the judges' commission of the WCF-club, which is responsible. A well reasoned breeding plan and a health certificate of a veterinary for both parents have to be submitted to the judges' commission.
It is only permitted to use British Shorthair / Longhair and Scottish / Highland Straight for breeding.
It is not permitted to register kittens with straight ears as British Shorthair / Longhair. They must be registered as Scottish / Highland Straight, and it is not permitted to use these kittens for breeding British Shorthair / Longhair.
Experimental breeding with matings to other breeds, like the Persian / Exotic, are in general not permitted and may only be made in very exceptional cases after the permission of the judges' commission of the WCF-club, which is responsible, and after the provision of a well-reasoned breeding plan.


Цитата:
Только разрешено использовать британцев, Короткошёрстных / Длинношерстных и шотландский стрэйт для того, чтобы размножаться.
Не разрешено зарегистрировать котят в прямых ушах как британцы, Короткошёрстные /Длинношерстных . Они должны быть зарегистрированы как шотландские стрэйт, и не разрешено использовать этих котят для того, чтобы породить британцев, Короткошёрстных / Длинношерстных.
Экспериментальное размножение со спариваниями к другим породам, как перс / Экзотичный, вообще не разрешено и может только быть сделано в очень исключительных случаях после разрешения комиссии судей WCF-клуба, который ответственен, и после условия хорошо аргументированного плана размножения.

Вот как-то так....

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 02:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Debora писал(а):
Я тоже в абсолютных непонятках - как это все понимать? Клубы WCF не готовы оформлять вязки между БРИ и фолдами как обычные, и могут их зарегистрировать только как экспериментальные (для достижения определеных целей).
Поскольку у меня в настоящий момент только скоттиши, а я подумываю о хайлендушке-бриташке для получения интересующего меня окраса, то меня вопрос об оформлении документов конечно же интересует.

Debora, по правилам ВЦФ будующие котята будут иметь экспериментальную родословную.

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88
Откуда: Екатеринбург
Pantera, лично я ни где не увидела что при вязке с британами будет экспериментальная родуха.
Цитата:
Только разрешено использовать британцев, Короткошёрстных / Длинношерстных и шотландский стрэйт для того, чтобы размножаться.
.

_________________
Кот-это единственный самоочищающий предмет в доме
..........
на форуме с 06.05.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Элис, это правила разведения скоттов, а британцы закрытая порода Закрытая порода, это значит,что она закрыта для вязок с другими породами (включая скоттишей) и разведение идет ТОЛЬКО внутри этой породы!
Для скоттишей в допустимых к разведению значатся британцы и скоттиш страйты
Вязать кошку фолда с британцем можно, а британку с фолдом ...нельзя

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88
Откуда: Екатеринбург
тут вроде разговор идет в ключе скоттишей, но ни как про британов

_________________
Кот-это единственный самоочищающий предмет в доме
..........
на форуме с 06.05.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Элис писал(а):
тут вроде разговор идет в ключе скоттишей, но ни как про британов

В случае Debora про британку ДШ.... Вот я и ответила, как будут выглядеть родословные на котят от пары - ДШ британка и фолд

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Pantera писал(а):
Элис писал(а):
тут вроде разговор идет в ключе скоттишей, но ни как про британов

В случае Debora про британку ДШ.... Вот я и ответила, как будут выглядеть родословные на котят от пары - ДШ британка и фолд

Родословная на котят от пары ДШ британка и фолд
будет выглядеть точно так же как и родословная на котят от пары фолд + британка ДШ
Все котята будут шотландцами, без всяких экспериментальных родословных.
От перемены мест слагаемых значение суммы не изменяется

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Lana , мне тоже не совсем понятно, как фолдов полученных от Бри и фолда, записать как эксперимент, но в Бюро отвечают именно так Все миксы от британской кошки и кота другой породы имеют экс. родословную! В идеале этих вязок не должно быть Все вязки БРИ с фолдами должны быть по разрешению плем. комиссии и обоснованы. Вот так У самой две породы вот и вяжем этих налево, а этих направо....
Все написаное касаемо только ВЦФ

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: москва
Debora писал(а):
Зефир писал(а):
Мой питомник состоит в ассоциации "Кэтфолд",помет оформляется как обычно и проблем с актировкой нет.На сайте ассоциации можно почитать правила регистрации пометов.

Спасибо. Правила актировки я знаю, просто в WCF давно запрещены вязки британов и скотишей, именно поэтому я и спросила. Т.е. то, что эта вязка эксперементальная, это никак не оформляется?


Я так поняла,вы спрашивали про моих котят?мой питомник не состоит в WCF,а состоит в другой ассоциации(название выше),у нас существуют свои правила,поэтому котята от такой вязки,актируются как шотландцы,родословную имеют не эксперементальную.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru