CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Lana писал(а):
Открою для некоторых тайну В Россию привезены АКШ не только серебристого окраса
И гамма окрасов их детей весьма разнообразна, вплоть до сепии

Да, да, а я этого не знала выставляясь на одних выставках с теми АКШ

Цитата:
А что тут впечатлительного Для кого то это даже минус для работы с шотландской породой.


Меня эти минусы, как не странно не пугают, а радуют

Цитата:
Вы определитесь что для вас все таки важно окрас или тип и породность


О породности моих котят будут судить эксперты ... а окрас и качество шерсти в добавок к типу и породности как бы немаловажный аргумент... время покажет. По крайней мере, кот разведения Стойкиной АКШ плоские лбы исправляет очень хорошо не во всех котятах, но в большинстве...

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Радом писал(а):
Ёжикова, вы как всегда очень вежливы и учтивы:D Я исправляю свои окрасы разрешёнными во всех системах вязками и котята получают полноценные родословные, а ваши экспериментальные котята получат такие родословные через 4 поколения! Объяснить вам ещё какие различия есть вязок АКШ+скоттиш и бенгалы+скоттиш????

Радом, вы можете писать о вязках с АКШ не касаясь Ежиковой и ее экспериментальных вязок с бенгалами Или это уже хроническое

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 10:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Цитата:
а окрас и качество шерсти в добавок к типу и породности как бы немаловажный аргумент..

по нашей европейской системе за которые дается 10 балло за все в месте. И за шерсть и за окрас. Радом, ну признались бы что: нарвится плодить коммерческий окрас, который продается пачками при любом типе, хоть плохом, хоть хорошем - главное, чтобы яркий, контрастный, на серебре и мраморный. И все! Вопрос был бы исчерпан! А то пыжитесь: убираю руфизм.... работаю с чистотой рисунка....

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Радом писал(а):
Lana писал(а):
Открою для некоторых тайну В Россию привезены АКШ не только серебристого окраса
И гамма окрасов их детей весьма разнообразна, вплоть до сепии

Да, да, а я этого не знала выставляясь на одних выставках с теми АКШ

Тогда зачем вот это ваши тирады
Радом писал(а):
АКШ привезены серебристые и дают они только серебристых котят

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Lana писал(а):
Радом, вы можете писать о вязках с АКШ не касаясь Ежиковой и ее экспериментальных вязок с бенгалами Или это уже хроническое


Прежде чем делать мне замечания относительно Ёжиковой, вам, как модератору, надо было сделать замечание Ёжиковой за провоцирование, так как её пост написан раньше! Или мне показалось?

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Lana писал(а):
Тогда зачем вот это ваши тирады
Радом писал(а):
АКШ привезены серебристые и дают они только серебристых котят

я не думаю, что Надежда очень ждала окраса сепия в АКШ, тем более, что в CFA у АКШ сепия - не признана

Линия Стойкиной не несёт шоколады и другие, не принятые в АКШ окрасы, проверено на скоттишах не раз и для работы можно брать её АКШ, неожиданностей точно не будет

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Радом писал(а):
АКШ привезены серебристые и дают они только серебристых котят


А при чем тут сепия Речь идет о красном биколоре и голубом мраморе.
Радом писал(а):
Линия Стойкиной не несёт шоколады и другие, не принятые в АКШ окрасы, проверено на скоттишах не раз и для работы можно брать её АКШ, неожиданностей точно не будет

Для работы с какой породой Здесь речь о шотландской , а для нее носительство сепии не возбраняется
Не стоит идеализировать кошек привезенных Стойкиной как исключительно единственный вариант.
Например питомник Румфолд - гораздо больше выбора в производителях и в миксах.
Да и работа там ведется более ориентированная на шотландцев и вариантов окрасов очень много.

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Радом писал(а):
Ежикова писал(а):
по нашей европейской системе за которые дается 10 балло за все в месте. И за шерсть и за окрас. Радом, ну признались бы что: нарвится плодить коммерческий окрас, который продается пачками при любом типе, хоть плохом, хоть хорошем - главное, чтобы яркий, контрастный, на серебре и мраморный. И все! Вопрос был бы исчерпан! А то пыжитесь: убираю руфизм.... работаю с чистотой рисунка....

Это, Ёжикова, вы из своей практики пишете?

Это исключительно мнение Ежиковой, которое она имеет право здесь высказать, даже если вы с этим не согласны.

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 276
Откуда: Moscow
Радом писал(а):
Lana писал(а):
Для работы с какой породой Здесь речь о шотландской , а для нее носительство сепии не возбраняется
Не стоит идеализировать кошек привезенных Стойкиной как исключительно единственный вариант.
Например питомник Румфолд - гораздо больше выбора в производителях и в миксах.
Да и работа там ведется более ориентированная на шотландцев и вариантов окрасов очень много.

Я не собираюсь здесь разбирать работу питомника "Румфолд", Надежда сама с головой и руками, только поражает принятие форумом её работы и конфронтация по отношению работы других питомников! Это ли не разжигание конфликтов? Хотя меня это давно не удивляет

Радом, здесь как раз и обсуждается работа питомников
Напишите о работе "других" питомников, кто вам мешает.
Кроме первого помета на "С" (кстати можно уже было и фотки взрослых здесь демонстрировать) больше не чего показать?
А как же вязки в котом Павловой. Их результаты. Котик как я понимаю сейчас в "свободном плавание" и открыт для вязок.
Ну напишите что нибудь кроме "хвалебных од" окрасу.

_________________
На форуме с 2002г


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2010, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Lana писал(а):
[ Судейство в то время было мягче, да и котов уровня Бастера - единицы. .


в плане чего уровень? непонятно...он что качественный кот по типу? или наоборот. Что Вы имеете в виду. Его дети в массе похожи теми же достоинствами и недостатками (например- длинный хвост--достоинство, плоский срезанный лоб -недостаток). И эти черты сложно перебить даже 2 и 3 коленом, Бастер так и прёт. И в хорошем и плохом. Потому что сделан он на инцесте.

Lana писал(а):
Поэтому ваши примеры кремовых и красных от зеленоглазых - не показатель .

а что для Вас показатель, я вроде и черное серебро повесила для примера- Симона имеет насыщенные оранжевые глаза. Или для Вас ничто не показатель, что бы я не писала тут и не вешала?
кстати там не кремовый, а красный серебристый, наши животные не несут осветления.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru