CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2012, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
Осмелюсь и я показать своего биколорного ребенка, ей на снимках 5,5 месяцев. Снимков шейки сзади нет, но белый ошейничек там смыкается, хотя перемычка очень тонкая...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2012, 22:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
jal7
но смотрится интересно!

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2012, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 142
Откуда: Северный Кавказ
Zigzy писал(а):
Осмелюсь и я показать своего биколорного ребенка, ей на снимках 5,5 месяцев. Снимков шейки сзади нет, но белый ошейничек там смыкается, хотя перемычка очень тонкая...

http://life.zigzy.ru/wp-content/20120309_img_3798-edit_small.jpg

http://life.zigzy.ru/wp-content/20120309_img_3819-edit_small.jpg

Zigzy, мне нравится в окрасе сочетание белой пегости с сильвер табби, на мой взгляд нарядно смотрится.
еще бы белый симметричный треугольник на мордочке и совсем здорово было бы.
а какого по окрасу партнера планируете для девочки?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2012, 02:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
eliza писал(а):
Zigzy, мне нравится в окрасе сочетание белой пегости с сильвер табби, на мой взгляд нарядно смотрится.
еще бы белый симметричный треугольник на мордочке и совсем здорово было бы.
а какого по окрасу партнера планируете для девочки?

eliza, а вот никого пока не планирую. Знаю, чего хочу. Но того, чего хочется, в пределах досягаемости нет... :( Пока паникую и надеюсь на чудо... Кошь как-то неожиданно у меня осталась - не продалась и все, так как не хотят у нас котят старше 3,5 месяцев покупать на подушку.... Поэтому изначально никаких планов под нее никто не строил...
А белый симметричный треугольник у нее есть... граница его есть, то есть. И вытянутое серое пятно в центре треугольника. :oo:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2012, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 142
Откуда: Северный Кавказ
Zigzy писал(а):
eliza
А белый симметричный треугольник у нее есть... граница его есть, то есть. И вытянутое серое пятно в центре треугольника. :oo:


есть :OK:

Zigzy писал(а):
И вытянутое серое пятно в центре треугольника. :oo:


да, без него было бы лучше :) - на мой взгляд


Zigzy писал(а):
eliza, а вот никого пока не планирую. Знаю, чего хочу. Но того, чего хочется, в пределах досягаемости нет... :( Пока паникую и надеюсь на чудо... Кошь как-то неожиданно у меня осталась - не продалась и все, так как не хотят у нас котят старше 3,5 месяцев покупать на подушку.... Поэтому изначально никаких планов под нее никто не строил...



Zigzy, а изначально девочку продавали в разведение, или в качестве домашнего любимца?


Zigzy писал(а):
Пока паникую и надеюсь на чудо...



а вот это не стоит, иначе может получиться "цепная реакция", и котята от этой девочки тоже неожиданно останутся у Вас.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2012, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
eliza писал(а):
Zigzy писал(а):
И вытянутое серое пятно в центре треугольника. :oo:


да, без него было бы лучше :) - на мой взгляд

Само собой, было бы лучше. Но я рада уже тому, что от кота без белого и кошки с малым количеством белого (без ошейника, в коротких "носочках", без треугольника на мордочке - белое доходит снизу до носа и заканчивается) родилась вполне себе пристойная биколорка, не идеальная далеко, но с примерно правильным распределением белого. :)

eliza писал(а):
Zigzy, а изначально девочку продавали в разведение, или в качестве домашнего любимца?

Изначально девочка мне не показалась перспективной вообще, в отличие от своего брата. Вот такой она была в 2,5 месяца:
Изображение
На фото может быть плохо заметно, но тогда у нее мордочка была откровенно треугольной без округлостей. Меняться она начала только месяца в 4. Поэтому на протяжении месяца, с 3,5 до 4,5, она безуспешно продавалась на подушку за копейки. Не продалась. Когда стало очевидно, что девочка собирается вырасти в очень симпатичную во всех отношениях кошечку, она стала предлагаться и в разведение. Так же безуспешно. :??: А когда ей исполнилось 6 месяцев, я махнула рукой и окончательно решила оставить ребенка себе.

eliza писал(а):
а вот это не стоит, иначе может получиться "цепная реакция", и котята от этой девочки тоже неожиданно останутся у Вас.

Ну, я паникую не из-за того, что она в итоге осталась. Имхо, это не самая плохая страйта по типу, а по темпераменту она просто изумительная кошь, и даже в стрессовых ситуациях чувствует себя комфортно - на выставках у нее палатка ходуном ходила, пока она прыгала и хулиганила. :D Паникую из-за отсутствия подходящего партнера для вязки...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2012, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 142
Откуда: Северный Кавказ
Zigzy писал(а):
Но я рада уже тому, что от кота без белого и кошки с малым количеством белого (без ошейника, в коротких "носочках", без треугольника на мордочке - белое доходит снизу до носа и заканчивается) родилась вполне себе пристойная биколорка, не идеальная далеко, но с примерно правильным распределением белого. :)


это да, особенно с учетом того, что белая пегость, не относиться к тем параметрам, которые поддаются селекции. Считается, что подбором пар практически невозможно получить котят с тем, или иным распределением белой пятнистости.

Zigzy писал(а):
Изначально девочка мне не показалась перспективной вообще, в отличие от своего брата.

согласна, а можно фото брата посмотреть?

Zigzy писал(а):
Вот такой она была в 2,5 месяца:
http://life.zigzy.ru/wp-content/20111208-img_6324-edit_small.jpg
На фото может быть плохо заметно, но тогда у нее мордочка была откровенно треугольной без округлостей.


хорошо заметно, не смотря на хорошее фото и "тянущийся возраст".

Zigzy писал(а):
Меняться она начала только месяца в 4. Поэтому на протяжении месяца, с 3,5 до 4,5, она безуспешно продавалась на подушку за копейки. Не продалась. Когда стало очевидно, что девочка собирается вырасти в очень симпатичную во всех отношениях кошечку, она стала предлагаться и в разведение. Так же безуспешно. :??: А когда ей исполнилось 6 месяцев, я махнула рукой и окончательно решила оставить ребенка себе.


мне нравится костяк кошки.

Zigzy, но разве это правильно, оставлять в рамках плем.програмы по "остаточному" принципу? или может быть девочка лучше мамы по типу?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2012, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
eliza писал(а):
Zigzy писал(а):
Изначально девочка мне не показалась перспективной вообще, в отличие от своего брата.

согласна, а можно фото брата посмотреть?


КОнечно. Вот он в 2,5 месяца - http://life.zigzy.ru/wp-content/20111208-img_6296-edit_small.jpg (даю ссылкой, так как котик без белой пегости, здесь его висящее фото, наверное, будет не к месту).
Мочка носа слишком маленькая, но в целом все равно выглядит лучше сестры в том же возрасте.

eliza писал(а):
Zigzy, но разве это правильно, оставлять в рамках плем.програмы по "остаточному" принципу? или может быть девочка лучше мамы по типу?

Девочка на порядок лучше матери по типу. Ее мать - моя старшая и первая кошь, покупалась тогда, когда о стандартах я имела отдаленное и довольно призрачное представление. Она не так уж плоха, особенно на фоне некоторых кошек, которых я регулярно вижу на выставках собирающими САСки, но дочь, имхо, лучше...
ВОт мать. Правда, давно - в 11 месяцев. После первых родов уши у нее встали ещё сильнее, поэтому потом ей фотосессии уже не устраивали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2012, 21:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
А у меня вот такая девочка появилась... долгожданная покупка...

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
*Единственный праздник, который всегда с нами - маскарад человеческого лицемерия...*
*Не будите во мне зверя... Он и так не высыпается...*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2012, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Темрюк
а это моя сладенькая биколорочка Алфея

Изображение

_________________
Cattery Dreamboat

Подставляйте солнышку ладошки,
собирайте лучики в карман,
а затем, с любовью, понемножку,
раздавайте близким и друзьям!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru