CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Vladivostok
девчата,у меня вот от двух короткошерстных,имеющих прапрадедов пушистиков, родился длинношерстный фолдик
http://foto.mail.ru/inbox/katrini/44/46.html
http://foto.mail.ru/inbox/katrini/44/45.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пт, 2009, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Великий Новгород
у нас вот такие хайленды народилдись
отец Aramis Silver Cat of Beautifold
Изображение
мать Изображение Rumfold Jolonda
2 кота кремовый серебристый и красный серебристый
Изображение
Изображение
и девочка шоколадная черепаха
Изображение
вопрос: они полудлинношерстные, как записываются такие кошки, как хайленды или как?

_________________
если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа.....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 80
Откуда: Украина, Краматорск
Да, хайленды т.е. хайленд-фолд SFL

_________________
Жизнь плюс кошка - это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Что кошка у меня носительница длинной шерсти я знала. А вот ее новый партнер преподнес мне приятный сюрприз по носительству длинной шерсти. Носителей длинной шерсти с большой вероятностью можно определить визуально. У них более длинная (похожая на экзотическую) шерсть и хвостики выглядят более опушенными.
В первом помете от этой пары родился котик затушеванный хайленд-страйт.
Отец:Celeron Grande Mormot.
Изображение
Мать:Rumfold Viola
Изображение
И сынок Купидон, имеющий массу 4, 400.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
А недавно уже дочь Виолы родила трех хайлендят из шести...
Отец: Celeron Grande Mormot
Мать: Mafdet Mint Bridget

Изображение

Девочки- сестрички: черная серебристая затушеванная черепашка и серебристая затушеванная шоколадка.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Украина
Первый раз слышу что носительство длинной шерсти определяется визуально :D Да и на курсах подобного не слышала.А то что наследует и чаще передает 4,6,9 колено знаю, пересчитывали,подтверждается практикой.

_________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
mama-KISS писал(а):
Первый раз слышу что носительство длинной шерсти определяется визуально :D Да и на курсах подобного не слышала.А то что наследует и чаще передает 4,6,9 колено знаю, пересчитывали,подтверждается практикой.


Если у Вас есть короткошерстные животные, носители длинной шерсти и Вы получали и длинношерстных котят, и котят не носителей длинной шерсти, и носителей , то внимательно наблюдая за ними всеми не один год, можно на практике сделать такие выводы, что длина шерсти носителей отличается от шерсти животных, гомозиготных по короткой шерсти. Это не только мои выводы, но и некоторых заводчиков, в питомниках которых есть такие животные. Хотя есть и носители длинной шерсти, по которым сложно визуально предположить, что они такими являются. Подчеркиваю: я написала , что носительство можно визульно определить с определенной вероятностью ( по наблюдениям за своим кошками весьма большой). И на курсах мне об этом тоже не рассказывали. Это практические наблюдения. А вот что чаще передает 4, 6, 9 колено я не анализировала у себя. Интересно. И у себя попробую пересчитать. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Меня другое интересует - само качество шерсти, ворот и т.д. Вот как тут отследить наследование.

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Украина
Первый помет длинношерстных бриташек у меня был лет восемь назад.Так вот заводчица кота определяла новорожденных по шерсти за ушами и на лбу.Я честно уже и подзабыла как именно.А вот когда хайленд-фолд родились в прошлом году,так я их просто так увидела.Кстати из шести котят хайлендами оказались только двое:страйт мальчик и фолд девочка.Качество шерсти у них резко отличается.У мальчика голубого окраса с дества более длиная,шелковистая,подпушек набит.А у девочки лиловокремовой полукурчавая,не очень длинная,без подпушка,поспала-сбилась,поигрались-сбилась.Сейчас в десять месяцев кот выглядит аграмадным голубым облаком.А девочка выглядит ангелком с перышками,редковатыми(по сравнению с братом).Сейчас попробую найти детские фото и вставить.

_________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
А я не мучаюсь сразу с определением, а где-то недели в две - смотрю ставится ил "ирокез" - если шерсть расходится обратно после сведения пальцами "ирокеза" - значит кш, а если остается все-таки торчать - дш. Видно ДШ шерсть мягче изначальною.

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru