CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Кошка лишилась сосков во время беременности?

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 20:46 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
Котят в первые дни кормят каждые 2 часа и днем и ночью, с 4 дня - ночью через 3 часа. Примерный объем молочной смеси в первые сутки - это 1.5 - 2 мл. Меконий (черный тягучий кал) должен отойти за 28 часов. Кал на искуственном докорме обычно оранжевого цвета. Псикают котят перед каждым кормлением. Взвешивают после кормления. Ежедневная прибавка котят с 2 дня рождения обычно составляет для искуственников от 3 до 9 гр за сутки.
Для включения рефлекса сосания обычно колят актовегин 0.1 мл в мышцу и кокарбоксилазу - тоже 0.1 под кожу.
При падении уровня глюкозы у котенка отключается сосательный рефлекс и он начинает засыпать. В этом случае вводится под кожу 2 мл 5% глюкозы в смеси с одной капелькой аскорбинки.
Если кошка бегает за владельцем для первородки - абсолютная норма. Она неуверенно себя чувствует, ей нужно просто помочь. Она потом успокоится.

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Нижневартовск
у нас в помете один котенок неподвижен дыхание поверхностное не пишит не мочится не ест едим в ветеринарку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Мурманск
Здравствуйте, Наталья.
У меня кошечка петерболда, ей 5 с половиной месяцев. Два дня назад набухло под сосками, такие кругляши по 1,5 - 2 см в диаметре, причем не под всеми. При ощупывании мягкие, ей не больно. Изменения в поведении: стала более беспокойная, мяукает много, плохо спит ночью, будит меня. В интернете вычитала про ложную беременность, но кошечка у меня одна, других животных в доме нет, а в источниках пишут, что такое случается после вязки с котом. Скажите, пожалуйста, что это может такое быть и как с этим бороться? Заранее огромное спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 21:23 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
Возможно это гиперплазия молочных желез. Вы не могли бы разместить фото здесь?

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Мурманск
Сейчас постараюсь сфотографировать свою неугомонную кошку))
Вот так вот выглядит все наше безобразие.
Изображение
Почему-то картинка грузится только в перевернутом виде. Верх кошки получается слева.
Сейчас кругляши стали поменьше и потверже.
Ждем нашего вердикта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2009, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: novosubirsk
Здравствуйте, Наталья.
У меня котенок петерболд почти 5 месяцев.Сегодня обнаружила, что у него прорезалось 3 новых клыка, при этом старые держатся еще довольно крепко, а новые растут рядом. Десны нормального розового цвета. Неделю назад были вынуждены перейти с корма, которым он хрустел на Экунабу, которую он просто глотает. Остальная пища кроме сушки - пюре и паштеты. Нужно ли менять сушку, на ту, которую он сможет грызть, чтобы стимулировать выпадение молочных клыков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2009, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 20
Откуда: Челябинск
Uliana писал(а):
Здравствуйте, Наталья.
У меня котенок петерболд почти 5 месяцев.Сегодня обнаружила, что у него прорезалось 3 новых клыка, при этом старые держатся еще довольно крепко, а новые растут рядом. Десны нормального розового цвета. Неделю назад были вынуждены перейти с корма, которым он хрустел на Экунабу, которую он просто глотает. Остальная пища кроме сушки - пюре и паштеты. Нужно ли менять сушку, на ту, которую он сможет грызть, чтобы стимулировать выпадение молочных клыков?
Я конечно не Наталья, но думаю успокоить смогу Была такая же ситуация, от испуга начала бегать по ветам и названивать заводчице))) Велели не переживать, зубки скоро выпадут сами и корм менять не надо. Так и случилось - выпали в течении нескольких дней. Ничего страшного и необычного, как я поняла, в этом нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: novosubirsk
Диес, спасибо! Буду наблюдать и ждать пока сами выпадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2009, 22:34 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
Шокки, не волнуйтесь. При стабилизации гормонального фона увеличение молочных желез постепенно сойдет. Попробуйте поколоть овариовит по 1.0 мл подкожно через день, курсом в 10 дней, смешав его в одном шприце с мастометрином.

По зубкам совершенно согласна - выпадут

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru