CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 22:12 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
скорее всего это метрогил дента.
У котенка есть проблемы с деснами?

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Наташа, можно ли Вас попросить прокомментировать эти мои сообщения :-L :?: :
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=35432#p35432
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=36016#p36016

Подробности отправила Вам в ЛС.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
Наталья изСамары писал(а):
скорее всего это метрогил дента.
У котенка есть проблемы с деснами?

Нет, это Дентаведин.
Врач осмотрел полость рта котенка, сказал, что сейчас зубы растут, что лишним пообрабатывать не будет.

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
(Пэм Браун)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 19:34 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
брюnetка писал(а):
Нет, это Дентаведин.

Хуже с него точно не будет!
А вот будет ли лучше - весьма сомнительно.

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 19:40 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
AMOK писал(а):
Наташа, можно ли Вас попросить прокомментировать эти мои сообщения :-L :?: :
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=35432#p35432
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=36016#p36016

Действительно, препараты содержащие в своем составе йод, могут быть опасны для кошек, так как способны вызывать анафилаксию. Хотя живьем за 10 лет я видела такую реакцию всего трижды.
Я считаю, что акне не надо ЛЕЧИТЬ, так как это не заболевание, а косметический дефект. Им следует заниматься только при развитии мокнущей экземы, так как она моментально контаминируется бак.флорой.

Плюсом ко всем перечисленным лекарствам пожалуй, можно попробовать мазь Гамабиол (пр-ва компании Микро-плюс).

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Наталья, спасибо за ответ!

Наталья изСамары писал(а):
Я считаю, что акне не надо ЛЕЧИТЬ, так как это не заболевание, а косметический дефект. Им следует заниматься только при развитии мокнущей экземы, так как она моментально контаминируется бак.флорой.

Может быть, я Вас неправильно поняла - но зачем нужно дожидаться "развития мокнущей экземы", чтобы заняться этим "косметическим дефектом" :???: :?: ...
Если я не буду ничего делать с этими точками на носу (уже как-то пробовала "бездействовать") - поры только ещё больше "загрязняются", количество точек увеличивается, они практически "сливаются воедино" (вся спинка носа чернеет), потом начинается раздражение, выпадение шерсти.
С "подусниками" (не знаю, как ещё назвать это место - оно находится "под ноздрями, над верхними губами") всё то же самое происходит иногда - только там из-за более "длинной" шерсти не сразу можно заметить, что потемневшие выделения в порах нарастают, превращаясь в "крупинки".
Обычные тщательные протирания влажными тампонами или даже щёткой - "как мёртвому припарка"...
Если же я сразу реагирую на появление точек (до недавнего времени не нашла ничего лучше, чем обрабатывать Бетадином :8 ) - ничего из того, что я описала выше, не происходит.

Вот, наглядный пример моего "бездействия" (две крайние слева фотографии (верхняя и нижняя) - от 10-го сентября, справа (две верхние и одна нижняя) - сегодняшние, т.е., спустя 11 дней):

Изображение Изображение Изображение

Поближе:
Изображение Изображение

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
AMOK писал(а):
Если же я сразу реагирую на появление точек (до недавнего времени не нашла ничего лучше, чем обрабатывать Бетадином :8 ) - ничего из того, что я описала выше, не происходит.



Точки на хвосте молодых котов имеют ту же природу? Имеет ли смысл бороться с ними с помощью Бетадина?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 02:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 18
Откуда: Моск. обл. Котельники
belinda , я свою Мерседес кесарила после того, как на первом котенке вылез только хвостик, на том роды и кончились. Правда я чесно этот хвостик проглядела, а то бы раньше чухнулась..полное отсутствие родовой деятельности часов так 8..кошка просто спала, потом увидела , что все есть пошли и тоже потянулась, то есть аппетит присутствовал. Веты час ее стимулировали, одного котенка, первого , с трудом вытащили, травмировав ему кончик того самого хвостика, который потом отсох. А дальше просто откесарили, все живы, никто не умер, молока хватало. Дело было в ночь на 2 января, своего вета не нашла, поехала в ближайшую круглосуточную. Правда уроды впахали кошке куба 2 окситоцина ( я обалдела) , а потом еще шарахнули байтрила 5%, после чего самой Мерседесе пришлось 3 месяца лапу лечить : развал берцовой мышцы и некроз пальцев, она их отгрызать стала. ну ничего, вылечили, спасибо невропатологу Хохлову Алексею...ну и самой себе.
Сейчас бы я поступила совсем по другому.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 05:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Гусева Оксана писал(а):
Точки на хвосте молодых котов имеют ту же природу?

Оксана, я не вет и сама пришла сюда за консультацией :8 :-L . Логичнее будет переадресовать этот вопрос консультирующему вет.врачу ;) .

Гусева Оксана писал(а):
Имеет ли смысл бороться с ними с помощью Бетадина?

Боюсь, что нет. Я решила больше не использовать Бетадин в этих целях (о причинах напишу Вам чуть позже (загляните в свою "личку" после 9.00 :-L )).

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 15:16 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
Дело в том, что я написала о том, что лечить не надо именно из-за того, что обычно в 90% случаев акне не воспаляется. Кошке не доставляет это неудобств.
В Вашем случае, акне возникло на носике и оно воспляется. Конечно же, нельзя бездействовать.
Сегодня специально открыла лекции с Московского ветеринарного конгресса, дерматологического мастер-класса. Доктор Карпецкая рекомендовала местно Мупироцин мазь, о нем описание я нашла, но в Самарских аптеках не значится.
И лично мной не испробовано.
Иногда хорошо срабатывает спиртовая настойка Прополиса.

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru