CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 102
Откуда: СПб
Вот спасибо. Успокоили. Мы кормили РК для кастрированных котят, девушке еще года нет, до второй течки оперировали, сейчас уж на Лайт перевели, а она все свиненок-свиненком, самой тяжело, вздыхает, мало бегает. Хотя, дооперации была редкостно шилопопая. Значит, похудеет с нашей помощью.
Оричка наша первое время тоже растолстела, но на диете скинула, а эта - ни в какую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Сб, 2013, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Пермь
всем здравствуйте. подскажите пж от чего может темнеть петерболд сил поинт? он как будь-то тигровый на лапках и спинка чуток темнее, чем вме тело


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Сб, 2013, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Он загорел.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Вс, 2013, 06:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Пермь
belinda писал(а):
Он загорел.

это,я думаю, вряд ли. ему еще 4,5 месяца, он и на солнце-то не был, разве что дома, когда оно в окно светит, он иногда греется, разве от этого тоже можно загореть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Вс, 2013, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
да. Так и случается. На подоконниках и загорают,через стекло. Первое,что коричневеет -это залысины перед ушами,которые у всех окрасов обычно бледные. У него потемнели?
Это,конечно,если он лысый,а не браш.Если браш,то только эти залысины и загорят.
А вообще сил-поинты все темные становятся,с этим ничего не поделаешь.А летом могут выглядеть,как вообще чёрные.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Вс, 2013, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Пермь
belinda писал(а):
да. Так и случается. На подоконниках и загорают,через стекло. Первое,что коричневеет -это залысины перед ушами,которые у всех окрасов обычно бледные. У него потемнели?
Это,конечно,если он лысый,а не браш.Если браш,то только эти залысины и загорят.
А вообще сил-поинты все темные становятся,с этим ничего не поделаешь.А летом могут выглядеть,как вообще чёрные.

нет, залысины не потемнели. просто мы на выставку ходили и нам там один эксперт сказала, что они должны быть светлые и их потемнение большой минус, который очень не нравится экспертам. еще она сказала, что темнеют они от переохлаждения и нужно всегда держать его в тепле, лучше надевать на него одежду. я после этого перерыла весь инет и везде написано, что сил поинты темнеют с возрастом. при всем при этом, на 1 дне выставки ни один эксперт такого не сказал. еще я помню, когда-то читала про корма, и там проскакивали разговоры, что от некоторых кормов их питомцы начинали темнеть. не знаю что и делать.....мы хотим и дальше в выставках участвовать, но, если, правда, что их потемнения это плохо, то нужно выяснить причину


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Вс, 2013, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Ну значит обычное потемнение и детский муар(полосочки)
Вам предстоит ещё много всякого наслушаться на выстаках, не берите в голову. Все силы-петрики тёмные и это нормально. А на окрас такое ничтожное колличество баллов! Не хватало из-за этого коту всю жизнь в одежде мучаться. Пусть к сиамам придираются!

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пн, 2013, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 7
Откуда: крым
В каком возрасте можно кастрировать котёнка, чтоб он не метил в квартире?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Сб, 2013, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Наша ветеринар моих котят, которые идут в любимцы, кастрирует с 3-3,5 мес. (в зависимости от веса - мелких позднее). По поводу меток: теоретически лучше кастрировать раньше того, как кот созрел до меток.

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2013, 07:23 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 411
Откуда: Вологда
В интернете попалась на глаза "Справочник по болезням кошек". Скачала, распечатала. Издание не старое, современный перечень лекарств.
Но кое-что меня ввело у недоумение. Я, да думаю и не только я применяем глазную тетрациклиновую мазь при необходимости, так ведь? Побочки не было, эффект от применения есть.
А в этом справочнике тетрациклин входит в перечень препаратов, которые кошкам применять нельзя. Что думаете по этому поводу?

_________________
Если хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Но это не жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru